Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Электросхема для Дизель 2.6.


Рекомендуемые сообщения

Плохо заводится 2.6 дизель. Лампочка накала свечей на панели горит, а свечи не греются и поэтому, плохо заводится, на горячую с пооборота. Снял блок ЕА600В0070 на проверку. Но надо еще порыться что где может быть не так. Те схемы что есть в книжке бесполезны. Кто-то может помочь с электросхемой именно на 2.6 ?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Tagerist сказал:

Плохо заводится 2.6 дизель. Лампочка накала свечей на панели горит, а свечи не греются и поэтому, плохо заводится, на горячую с пооборота. Снял блок ЕА600В0070 на проверку. Но надо еще порыться что где может быть не так. Те схемы что есть в книжке бесполезны. Кто-то может помочь с электросхемой именно на 2.6 ?

Свечи проверить не пробовали?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В теме дизель DA 2.6 есть марка свечей.. Я поменял их на новом  автомобиле,т.к. оригинальные  не вызывали доверия своим  внешним видом..

.

Ссылка на комментарий

Посмотри тестером подается ли напряжение на свечи.Если есть,то свечи под замену,а если нет то или реле или эта платка.Лет 5 назад довелось с ней познакомиться.Насколько я помню,там с контроллера через так называемый "цифровой транзистор" ( с резисторами внутри,а потому не звонится) идет на мощный ключ (транзистор) который включает реле накала. Сейчас уже точно не помню,кажется сдох буфер,т.е. этот цифровой транзистор.Где то на форуме писАл про это и схему и фотки вроде пОстил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Электрик разобрался. Насколько я понял, сгорел один из резисторов (?). Заменил, всё работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...