Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

И снова ЭТОТ радиатор!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. От штудирования и много потраченного времени на форуме так и не нашёл для себя ответа. Запустил я по обслуживанию свой радиатор кондиционера и в итоге только к большому сожалению замена:ak:. Как мы знаем, что цены на него бешеные. Пробовал 2 раза заказывать аналоги, подтверждали заказ, в итоге, когда радиатор должен был прийти его почему-то снимали с заказа. УСТАЛ одним словом!!! вопрос: 1.Кто сталкивался с проблемой по аналогам и как её решал??? 2. Может кто колхозил с другого авто. Вообщем подскажите любезные, что ДЕЛАТЬ???:bc:

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Для начала на какую машину , а вообще аналогов ОЧЕНЬ мало , поэтому покупать и раскошеливаться на НОВЫЙ , звони -89185566188

Ссылка на комментарий
1 час назад, Костямитин сказал:

Для начала на какую машину , а вообще аналогов ОЧЕНЬ мало , поэтому покупать и раскошеливаться на НОВЫЙ , звони -89185566188

Машина указана в профиле. Тагер 2.3. Поэтому радиатор кондея жуткий дефицит

Ссылка на комментарий

Я приколхозил дизельный, купил новый с вентелем за 8кр и трубки от радиатора до осушителя, от осушителя до самого кондея 2.5кр. Небольшая просадка по охлаждению, не критично.

20180729142929.jpg

Ссылка на комментарий

Весь колхоз, перенос осушителя с проводами на левую сторону, изготовление кранштейна под него и клапана абсорбера, наклон основного радиатора с изготовлением креплений, переходников, подрезание диффузора сверху.

20180728222055.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Я приколхозил дизельный, купил новый с вентелем за 8кр и трубки от радиатора до осушителя, от осушителя до самого кондея 2.5кр. Небольшая просадка по охлаждению, не критично.

Спасибо за данную тему:br: по посадочному месту снизу радиатора ни чего мастырить не надо, все подошло???

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Evgen112 сказал:

 

Встал как родной с низу и вентель дизельный эффективнее, холодит лучше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Встал как родной с низу и вентель дизельный эффективнее, холодит лучше.

Возьму на заметку, спасибо!

Ссылка на комментарий

Если есть время, можно поискать похожий с каких-нибудь хундаев, счеготоже его слизали. Потом переварить крепления подобрать трубки, но у меня на это времени не было, нужно было ехать в отпуск..

Спасибо нужно будет сказать тому, кто найдёт этот радиатор с хз чего его на Тагеры лепили, на 3.2 такой колхоз невозможен..

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
38 минут назад, AlexSK сказал:

Если есть время, можно поискать похожий с каких-нибудь хундаев, счеготоже его слизали. Потом переварить крепления подобрать трубки, но у меня на это времени не было, нужно было ехать в отпуск..

Спасибо нужно будет сказать тому, кто найдёт этот радиатор с хз чего его на Тагеры лепили, на 3.2 такой колхоз невозможен..

К сожалению дело то и во времени, которого нет, чтобы юзать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо кто отозвался, проблему решил! Приобрел радиатор у Сергея из Таганрога, ник "Костямитин". 

Кстате, рекомендую Сергея, который вплотную занимается запасными частями, много чего в наличии, без проблем отправит нужную Вам детель в любой регион. Имеет большой опыт работы.

Тема закрыта...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen112 сказал:

Всем спасибо кто отозвался, проблему решил! Приобрел радиатор у Сергея из Таганрога, ник "Костямитин". 

Кстате, рекомендую Сергея, который вплотную занимается запасными частями, много чего в наличии, без проблем отправит нужную Вам детель в любой регион. Имеет большой опыт работы.

Тема закрыта...

Не иначе, как Костямитин попросил отзыв написать. ;)

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, volchara сказал:

Не иначе, как Костямитин попросил отзыв написать. ;)

Не. Ну а че? Репутацию надо зарабатывать, а для этого все методы хороши. 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 21:16, volchara сказал:

Не иначе, как Костямитин попросил отзыв написать. ;)

Нет, не просил, я сам решил. Впрочем я знал, что будет что- то подобное, тем более от такого участника форума с ником "volchara".

Тема закрыта...

  • -1 4
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Апну тему, чтоб не плодить новые. На тагер 2.3 поставил радиатор 6841006000 (ёнговский , говорят есть аналоги на 1т.р дешевле) - цена на него в районе 6 т.р.  Отличие от штатного - отсутствие креплений вентиляторов, отсутствие средней подушки внизу и немного развернутый штуцер "холодной" трубки, "горячая" на своем месте. Крепление "холодной " трубки к радиатору довольно жидкое - отогнул (в крайнем случае можно отрезать), трубку которая любит перетираться о хомут под воздушным фильтром тоже малость развернул (у кого до сих пор держится хомутом - СРОЧНО открутить перед загибом)   По габаритам и посадочным местам радиатор встал как там и было. 

Разбирал старый не снимая радиатора ОЖ - для тех кто хочет повторить запаситесь мешком ругательств и уберите из зоны работ детей))

Малый вентилятор прикрутил к телевизору на 3 болта, насверлив пару отверстий возле фары. Большой пока положил в багажник - через морду не лезет ))) - буду думать дальше... Хочу чтоб в случае замены не снимать радиаторы. Думаю поставить 2 по 10 дюймов (у китайцев их навалом :))  с логикой работы или оба с кондеем или один в случае поднятия температуры ОЖ.

Вчера 2 часа провел в пробке на ярославке, до этого проехал около 300 км в смешаном режиме - все отлично. В салоне прохладно, двигуну тепло 90-95 по Цельсию. Фото попробую сделать в выходные.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Включение (паралельно-последовательное) двух нештатных вентиляторов (влезают и 12 дюймовые) описано а теме «радиатор от мерседес». 

Городить «логику» не надо- твой эбу 2.3 имеет ноги включения на 95 и 107 ( или кондиционер) градусов. Надо только развязать доп-реле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 24.05.2019 в 05:15, Tramр сказал:

Апну тему, чтоб не плодить новые. На тагер 2.3 поставил радиатор 6841006000 (ёнговский , говорят есть аналоги на 1т.р дешевле) - цена на него в районе 6 т.р.  Отличие от штатного - отсутствие креплений вентиляторов, отсутствие средней подушки внизу и немного развернутый штуцер "холодной" трубки, "горячая" на своем месте. Крепление "холодной " трубки к радиатору довольно жидкое - отогнул (в крайнем случае можно отрезать), трубку которая любит перетираться о хомут под воздушным фильтром тоже малость развернул (у кого до сих пор держится хомутом - СРОЧНО открутить перед загибом)   По габаритам и посадочным местам радиатор встал как там и было. 

Разбирал старый не снимая радиатора ОЖ - для тех кто хочет повторить запаситесь мешком ругательств и уберите из зоны работ детей))

Малый вентилятор прикрутил к телевизору на 3 болта, насверлив пару отверстий возле фары. Большой пока положил в багажник - через морду не лезет ))) - буду думать дальше... Хочу чтоб в случае замены не снимать радиаторы. Думаю поставить 2 по 10 дюймов (у китайцев их навалом :))  с логикой работы или оба с кондеем или один в случае поднятия температуры ОЖ.

Вчера 2 часа провел в пробке на ярославке, до этого проехал около 300 км в смешаном режиме - все отлично. В салоне прохладно, двигуну тепло 90-95 по Цельсию. Фото попробую сделать в выходные.

Фотографии будут?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Staflerz сказал:

Фотографии будут?

Будут!!! Заказал вентиляторы у дяди Ляо, как придут пойду потрошить и сфотографирую обязательно.

Ссылка на комментарий
В 24.05.2019 в 05:15, Tramр сказал:

Малый вентилятор прикрутил к телевизору на 3 болта, насверлив пару отверстий возле фары. Большой пока положил в багажник - через морду не лезет ))) - буду думать дальше... Хочу чтоб в случае замены не снимать радиаторы. Думаю поставить 2 по 10 дюймов (у китайцев их навалом :))  с логикой работы или оба с кондеем или один в случае поднятия температуры ОЖ.

Вчера 2 часа провел в пробке на ярославке, до этого проехал около 300 км в смешаном режиме - все отлично. В салоне прохладно, двигуну тепло 90-95 по Цельсию. Фото попробую сделать в выходные.

Очень интересно, как все выглядит у Вас. Ждем фото

Ссылка на комментарий

А как за ним нужно ухаживать? Тупо мыть на мойке? Снять декор решетку и керхером его. Что еще можно придумать?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

А как за ним нужно ухаживать? Тупо мыть на мойке? Снять декор решетку и керхером его. Что еще можно придумать?

 

Когда основной снимаешь на промывку (лучше раз в год это делать), промывать его из нутри, чтобы не спускать хладагент. Сгнивают они на бензинках под неработающим большим вентелятором. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlexSK сказал:

Когда основной снимаешь на промывку (лучше раз в год это делать), промывать его из нутри, чтобы не спускать хладагент. Сгнивают они на бензинках под неработающим большим вентелятором. 

Интересно, как это сделать в гараже? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...