Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вентилятор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим!

Возможно,моя тема не оригинальна. Заранее прошу прощения на этот случай.Но честно поискав  по сайту,ответа на свой вопрос не нашел.

Тайгер.Дизель 2,9. Еще у прошлого хозяина вышел из строя вентилятор кондиционера.Заклинило мотор. Наконец у меня дошли руки и необходимость. Купил новый вентилятор,выбрал день и.... Опустил бампер,снял решетку,открутил вентилятор. Но вытащить старый не удалось.И уж тем более,явно не удастся поставить новый. Радиатор открутил сверху,оттянул назад-не помогло.

Быть может,кто то сталкивался и подскажет что то умное?Уж больно не хочется снимать радиаторы,сливать жидкости,стравливать газ (свежий при том).

jWn4dPUg4NQ.jpg

KOIw6yP172Y.jpg

Ссылка на комментарий

Смотри личку. Сбросил ссылку

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 19.08.2018 в 21:52, Pashok сказал:

Смотри личку. Сбросил ссылку

 

Возникла такая же проблема,можно мне скинуть схему действий при снятии вентилятора.

Ссылка на комментарий

Да.. я думаю лучше вообще опубликовать решение в паблике.. потому что я когда-то полез, тоже открутил ;) и.. не снял, понял что сам процесс отсоединения займет слишком много времени, все закрутил назад и отложил ремонт в ящик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
13 минут назад, Kamilievi4 сказал:

От чего подходит вентилятор кондиционера на ТагАЗ рп 3.2?

Вроде ж писали в соответствующей теме, что от Нексии.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kamilievi4 сказал:

От чего подходит вентилятор кондиционера на ТагАЗ рп 3.2?

Без колхозинга - ничего. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Kamilievi4 сказал:

От чего подходит вентилятор кондиционера на ТагАЗ рп 3.2?

По теме замены карлсона. Когда поломал родной, тоже припух от цен его в сборе.А отдельно ничего ни купить. На то время было решение колхозить от ваза. Сделал по картинкам! Работал нормально, дул куда надо. Весной этого поломал (даже не знаю где) вазовский. Первая мысль - купить крыльчатку, обточить (она больше) и поставить! Мысль намбер два - купить штат и убрать колхоз! 5500 был готов заплатить, но пока тупил цена стала 8000! Жаба сцука не могла этого позволить. Так как после переделок на вазавский карлсон от штатной корзины остается фиг да нифига, то принял решение веник в сборе от дэу, корзину через переходники в штатные места крепления и усе... Веник в сборе стоил 2200. на выходных думаю поставлю, если погода даст

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 17.07.2020 в 02:57, Bomzh сказал:

По теме замены карлсона. Когда поломал родной, тоже припух от цен его в сборе.А отдельно ничего ни купить. На то время было решение колхозить от ваза. Сделал по картинкам! Работал нормально, дул куда надо. Весной этого поломал (даже не знаю где) вазовский. Первая мысль - купить крыльчатку, обточить (она больше) и поставить! Мысль намбер два - купить штат и убрать колхоз! 5500 был готов заплатить, но пока тупил цена стала 8000! Жаба сцука не могла этого позволить. Так как после переделок на вазавский карлсон от штатной корзины остается фиг да нифига, то принял решение веник в сборе от дэу, корзину через переходники в штатные места крепления и усе... Веник в сборе стоил 2200. на выходных думаю поставлю, если погода даст

Расскажи, пож та, как получилось?

тоже тайгер 3.2, забодал столб, вентиль умер.

если можно , со ссылками/номерами запчастей;)

Ссылка на комментарий

заказывал на 3.2 по оригинальному партномеру вентилятор кондея,пришла шняга с точно таким номером,но в металлическом основании и семилопастная крыльчатка,разъём подошёл,пришлось колхозингом менять точки крепления корпуса вентилятора.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шуба сказал:

Расскажи, пож та, как получилось?

тоже тайгер 3.2, забодал столб, вентиль умер.

если можно , со ссылками/номерами запчастей;)

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/176/F3208C29

Вот веник. Неон в штатную корзину вставлял. У меня дикий колхоз... Уголки, болты и прочее))) Фоток к сожалению нет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Шуба сказал:

Расскажи, пож та, как получилось?

тоже тайгер 3.2, забодал столб, вентиль умер.

если можно , со ссылками/номерами запчастей;)

А почему Вы почти все называете свои машины ТаЙгер? От названия города ТаЙганрог? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктор К сказал:

А почему Вы почти все называете свои машины ТаЙгер? От названия города ТаЙганрог? 

В юморе было "почему бар называется Барселона"))) Тут видимо из-за Тай - Тайга, Гер - Герой, а вот "нах", "###", "уха" не прижилось))))

Не в обиду))) Когда я своим картавым голосом говорю что у меня Роуд паРтнеР... ржут все))) иногда это даже звучит круче чем РефРежиРатоР)))

Ссылка на комментарий
В 21.02.2021 в 15:51, Bomzh сказал:

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/176/F3208C29

Вот веник. Неон в штатную корзину вставлял. У меня дикий колхоз... Уголки, болты и прочее))) Фоток к сожалению нет

спасибо огромное!

то есть просто вытаскиваем веник из корзины и вставляем в штатную? все совпадает - крепеж, фишка , направление вращения?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шуба сказал:

спасибо огромное!

то есть просто вытаскиваем веник из корзины и вставляем в штатную? все совпадает - крепеж, фишка , направление вращения?

Хер там

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Шуба сказал:

спасибо огромное!

то есть просто вытаскиваем веник из корзины и вставляем в штатную? все совпадает - крепеж, фишка , направление вращения?

Кроме направления больше ничего не совпадает))) говорю же, колхоз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я оригинально выкрутился) у меня корзина вентилятора более менее целая осталась, лопасти вента поломало.

Купил на разборе б/у вент в сборе от какого то корандо, вынул/вставил сам вент в корзину, все отлично) фишки и направление естественно совпали.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 19.08.2018 в 21:52, Pashok сказал:

Смотри личку. Сбросил ссылку

 

Здравствуйте, можете мне тоже скинуть ссылку?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вентилятор кондея заклинил. Новый сейчас стоит 14500 руб. У китайцев любого диаметра, 12v вентиляторы  1500-2000 руб. Думаю несложно вырезать сломанный пропеллер из корзины с ушами и врезать туда подходящий по размеру. Может кто подскажет внутренний диаметр корзины родного вентилятора? Не разбирая померить невозможно, хочу заказать китайский, а потом уже сразу разобрать и сделать.

Изменено пользователем Protivogad
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, не подскажите, как снимается трёхлапковый фланец с вала электромотора вентилятора (большого) охлаждения радиатора? К этому фланцу крепится 3-мя винтами М4 пластиковая крыльчатка. Хочу добраться к подшипнику, чтоб обслужить его или заменить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...