Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Некая усталость от штатного имоболазера на Тагере 2.3 рожденного в нашей Раше аж в 2008 дв.2.3 бенз. дверей всего 3. Суть такова ранее годами иногда машина просто не заводилась но потом бах завелась и поехала, а совсем недавно она просто не завелась, ренгеновские снимки невооруженным взглядом ничего не показали, дерганье разъемов ни к чему не привело, правда окружающие заострили свои взгляды, знаете ли сидит такой старинчело у окна и ничего не происходит, а тут бесплатный цирк мужик вокруг машины бегает периодически пропадая в салоне и под капотом, вот умора, но как то не для меня. И вот стукнул я по ключу вставленному в замок и машина поехала, еще на два месяца, а потом снова расхотела заводиться и вот ты уже целенаправленно разбираешь ключ, потому как он у меня всего один, об остальном не спрашивайте, и сигнализация есть, но поставлена давно и конфликтов двух сигнализаций не наблюдалось ранее. И вот ты ковыряешься в ключе вертишь имоболазер подносишь и может быть поможет но не всегда, а сегодня утром так вообще никак, помогло только одно снял я кожух пластиковый под рулем акурат где замок и машина завелась.

Мысли вслух имоболазер работает в паре с антенной которую я оголил и в этом вопросе я полный лох, но все же представлю Вам свои мысли, сам имоболазер не подключен ни к чему, стало быть он и принимает сигнал и передает этой самой кольцевой антенне что под рулем-теория.

А теперь вопрос к тем кто потратил на меня свое время и мой искренний респект:

-поможет ли замена этой антенны на другую штатную, может у нее есть номерок по которому можно ее заказать, потому как перешивать память на новые ключи мне сложновато или ленно, а в условиях битвы с чем то вообще проблематично

-можно ли сделать дубликат той самой колбы что зашита в ключе и если есть таковые спецы  где их искать.

Заранее благодарю бывалых за советы.

Ссылка на комментарий

если ключ один - где второй с чипом иммобилайзера? не вставлен ли в обходчик сигнализации? Что за сигналка, есть ли удаленный запуск?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, andrey777ivanovo сказал:

-можно ли сделать дубликат той самой колбы что зашита в ключе и если есть таковые спецы  где их искать.

Можно. Нужен дилерский сканер тагаза. 

Ссылка на комментарий

2 варианта: 

 - делать копию ключа через дилерский сканер, проверить антенну иммобилайзера вокруг личинки. 

- добавить к сигналке обходчик иммобилазера, если нету и положить туда чип. Надеяться только на сигналку.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, andrey777ivanovo сказал:

Некая усталость от штатного имоболазера на Тагере 2.3 рожденного в нашей Раше аж в 2008 дв.2.3 бенз. дверей всего 3. Суть такова ранее годами иногда машина просто не заводилась но потом бах завелась и поехала, а совсем недавно она просто не завелась, ренгеновские снимки невооруженным взглядом ничего не показали, дерганье разъемов ни к чему не привело, правда окружающие заострили свои взгляды, знаете ли сидит такой старинчело у окна и ничего не происходит, а тут бесплатный цирк мужик вокруг машины бегает периодически пропадая в салоне и под капотом, вот умора, но как то не для меня. И вот стукнул я по ключу вставленному в замок и машина поехала, еще на два месяца, а потом снова расхотела заводиться и вот ты уже целенаправленно разбираешь ключ, потому как он у меня всего один, об остальном не спрашивайте, и сигнализация есть, но поставлена давно и конфликтов двух сигнализаций не наблюдалось ранее. И вот ты ковыряешься в ключе вертишь имоболазер подносишь и может быть поможет но не всегда, а сегодня утром так вообще никак, помогло только одно снял я кожух пластиковый под рулем акурат где замок и машина завелась.

Мысли вслух имоболазер работает в паре с антенной которую я оголил и в этом вопросе я полный лох, но все же представлю Вам свои мысли, сам имоболазер не подключен ни к чему, стало быть он и принимает сигнал и передает этой самой кольцевой антенне что под рулем-теория.

А теперь вопрос к тем кто потратил на меня свое время и мой искренний респект:

-поможет ли замена этой антенны на другую штатную, может у нее есть номерок по которому можно ее заказать, потому как перешивать память на новые ключи мне сложновато или ленно, а в условиях битвы с чем то вообще проблематично

-можно ли сделать дубликат той самой колбы что зашита в ключе и если есть таковые спецы  где их искать.

Заранее благодарю бывалых за советы.

А что в Иванове не делают дубли ключей с чипом? Приедь в Нино , тут на каждом перекрестке этого добра полно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после проведенных изысканий меня направило в сторону регулятора давления топлива в рампе, заменил бы осталось найти номер для заказа

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

...меня направило в сторону регулятора давления топлива...

Гадание на кофейной гуще - прелестнейший способ избавится от денег и времени. Удачи Вам!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 14:23, Коранндовод сказал:

А что в Иванове не делают дубли ключей с чипом? Приедь в Нино , тут на каждом перекрестке этого добра полно

В Тагазе чип нельзя скопировать. Можно только прописать сканером в эбу новый чип.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyA100 сказал:

В Тагазе чип нельзя скопировать. Можно только прописать сканером в эбу новый чип.

Ну да. Я в это и имел ввиду))

Ссылка на комментарий

Обращусь к знающим где установлено реле на топливный насос,он у меня то работает, то не работает, хочу исключить его нормально разомкнутый контакт из схемы, схема прилагается, мне нужна подсказка где он установлен в салоне, в моторном отсеке, речь веду про штатное реле, СМ. КАРТИНКУ

IMG_20180829_090432_resized_20180829_115902245.jpg

  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, andrey777ivanovo сказал:

...хочу исключить его нормально разомкнутый контакт из схемы...

Вы хорошо подумали? :facepalm: Быть может сразу машину подпалить? Такие вещи делают только в совершенно безвыходных ситуациях и немедленно восстанавливают схему как только добираются до дома. Да и делают это не так, как Вы собрались  делать. Догадаетесь почему?:wacko:

P.S. Те кто в теме - не говорите где оно стоит! Он спалит машину и, возможно, не одну - а вас привлекут как соучастников!:blush: 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlKri сказал:

Те кто в теме - не говорите где оно стоит! Он спалит машину и, возможно, не одну - а вас привлекут как соучастников!

Поздно!  Он вчера в другой теме спрашивал, и Неон уже подсказал. Ждите запчастей в продаже.

Ссылка на комментарий

Я календарь переверну и снова 3 сентября...

Это я к тому что из рабочей темы Вас куда то потянуло в бразильские сериалы, уточняюсь мыслей закрыться в машине с гранатой у пуза нет, по той причине что жизнь и без того сложная штука и нечего ее усложнять. По теме реле действительно под левой ногой под съемным кожухом и большое спасибо за подсказку, релюха такая же коричневая как и остальные 84410-06020 из нормально разомкнутой переведена установщиком сигнализации в закороченное состояние просто зажата обломками пластмассы с корпуса по военному, а рядом нашел релюху с названием томагавк по буржуйски, не сложно догадаться, что каким то образом на нее перевели отключение бензонасоса, при изъятии данного девайся из гнезда и установки на место насос качает, буду разбираться в устройстве дополнительной сигналки, всем всех благ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...