Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Я сделал это


Рекомендуемые сообщения

Начало тут

Купил я Тигру эту https://khanty-mansiysk.drom.ru/tagaz/tager/28329143.html

Сразу поменял муфту вентилятора, чето уж сильно шумела и болталась старая. Поехал на диагностику ходовой. в итоге поменял все шаровые (были порваны пыльники и с люфтами шарниры), рулевые наконечники (таже фигня), правый привод (пыльник на внешнем шрусе в хлам и внутренний надорван). Ручник не держит. Кардан передний ещё родной, на СТО сказали вроде живой ещё. Да ещё понять не могу чтото лязгает снизу при резких ударах подвески.....Поствлю хабы АВМ и можно будет ехать на рыбалку.....

Пока особо не разочарован.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, SEVERS сказал:

Да ещё понять не могу чтото лязгает снизу при резких ударах подвески..

Мож кто подскажет что может брякать? Звук резкий, звонкий, металлический........

Ссылка на комментарий

Стойки стабилизатора передние

Колодки болтаются - пружинки в суппортах подогнуть 

Все это зачётно лязгает

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Dmitriy48. Проверь стойки стабилизатора. У меня брякала правая передняя, втулкам резиновым пришел конец, особенно верхней досталось. Сама стойка живая. Поменял резинки и две недели уже, как наступила тишина.

Поздравляю с приобретением. С возвращением.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pashok сказал:

Соглашусь с Dmitriy48. Проверь стойки стабилизатора. У меня брякала правая передняя, втулкам резиновым пришел конец, особенно верхней досталось. Сама стойка живая. Поменял резинки и две недели уже, как наступила тишина.

Поздравляю с приобретением. С возвращением.

Не верю что при описанном ремонте стаб не проверяли.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Не верю что при описанном ремонте стаб не проверяли.

Ну да. Это я не прочитал. Конечно при таком ремонте их обязательно проверили

Ссылка на комментарий

Стойки проверяются когда машина на земле стоит. На подъёмнике с вытянутой подвеской дёргай- не дёргай, не поймёшь, особенно когда отверстие в самом стабе раздолбано, и палец в нём гуляет, а гайка вроде бы затянута..

Ссылка на комментарий

Проверь кронштейн крепления выпускного коллектора к МКПП. Ломается и бренчит

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry48 сказал:

Колодки болтаются - пружинки в суппортах подогнуть

Скорее всего да, будет время свободное проверю.

Кстати Bony, мы с тобой земляки. Я родом с Коркино.

Ссылка на комментарий

:) Ни когда не лечил чужие авто по телефону, я всегда говорил, приезжайте, я посмотрю, может и не всё так страшно.  А вот сейчас тут отпишусь, как я победил этот стук. 

 Честно сознаюсь, когда едешь ничего не звякает. Приезжаешь в гараж, а там дорога  битым кирпичом заделана, и у меня сзади сзади этот стук раздаётся. Далее кратко. 

 Заехал на стенд "трясучку", 250р. И как я сказал , стук сзади, опачки. Мастер сказал, смотри. Слева с сзади  линк ( стойка стабилизатора поперечной устойчивости) не совсем того. Слышишь, я сказал ДА, И про себя сказал, каждый должен заниматься своим делом. 

 Заменил , сейчас тишина. .

 з,Ы. если что, то я не ванёк, а эту беду победил с заездом на сто. Всем УДАЧИ!

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Иваныч 21 сказал:

:) Ни когда не лечил чужие авто по телефону, я всегда говорил, приезжайте, я посмотрю, может и не всё так страшно.  А вот сейчас тут отпишусь, как я победил этот стук. 

 Честно сознаюсь, когда едешь ничего не звякает. Приезжаешь в гараж, а там дорога  битым кирпичом заделана, и у меня сзади сзади этот стук раздаётся. Далее кратко. 

 Заехал на стенд "трясучку", 250р. И как я сказал , стук сзади, опачки. Мастер сказал, смотри. Слева с сзади  линк ( стойка стабилизатора поперечной устойчивости) не совсем того. Слышишь, я сказал ДА, И про себя сказал, каждый должен заниматься своим делом. 

 Заменил , сейчас тишина. .

 з,Ы. если что, то я не ванёк, а эту беду победил с заездом на сто. Всем УДАЧИ!

 

 

Молодец)) Ая Ванек и у меня брякает спереди слева))

Ссылка на комментарий

Я не спец заочно ставить  диагноз. Предположу нет у вас пружинки на ваших тормозах. Смотрите справа. Заодно проверьте затяжку болтов суппорта. Если не затянуты, скорей всего стук оттуда. Рецепт простой, выкрутить, резьбовой герметик, лучше красный. И .....:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошло два месяца, пока отрицательных эмоций не возникло. В дополнение поменял ещё игольчатые подшипники в кулаках и прилегающие сальники. На очереди тросики ручника и думаю что в дальнейшем у меня пару-тройку лет нужды куда-то лезть не будет.

 

После установки ХАБов съездил таки на рыбалку. Всё что и ожидалось, лезет везде как и мой бывший Муссо.

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...