Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите пожалуйста!!!!! выбрать Тайгера


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести авто,выбор остановил на Тайгере. Слышал много и хорошо и понимаю что все железо ломается. А мне нужен такой Тайгер  универсал !!Так как много езжу на дальние расстояния но и в грязюку залезть люблю. Подскажите какой вариант двигателя будет мене прожорлив и при этом резвый на обгонах? 

Ссылка на комментарий

Холиваров будет много ..........   Лично мне - 2,3 бензина на обгонах достаточно, но в грязьке хочется 2,9 дизеля ))

ЗЫ Универсального варианта нет 

Ссылка на комментарий

На дизеле никогда не ездил и не обслуживал такого рода двигатели. А кто ездил одни в восторге ,а другие жалуются . У дизеля если не ошибаюсь расход топлива стабильней , но обороты высокие не рекомендуется. Или 2.9 достаточно на трассе что бы ехать динамично и при этом Авто не кушало по 20 литров 

Ссылка на комментарий

2.3 вполне устраивает на обгонах. И газ ему не обязателен. Для дальняка правда я бы взял нечто более комфортное или сразу заморочился другими передними сидухами.

Ссылка на комментарий

2.3 меня вполне устраивает. И сидухи тоже. Стандартно на дальние проезжаю до 1000 км и не сильно устаю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

2.3 на дальняки если без прицепа самое то, газ обязателен, на обгонах неоч, но и не для гонок эта машина. Сиденья нормальные, раз в 200-250км из любого сиденья вылезти и походить придётся. 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Тайгер - универсал, это пятидверка. Я бы посмотрел еще РП. Тут как говорится, что кому больше нравится. По поводу мотора, запас мощности на трассе не бывает лишним. Но с 3.2 нужно быть готовым к большим расходом. В общем решать тебе, советы это хорошо. Но принимать решение тебе

Ссылка на комментарий
37 минут назад, AlexSK сказал:

2.3 на дальняки если без прицепа самое то, газ обязателен, на обгонах неоч, но и не для гонок эта машина. Сиденья нормальные, раз в 200-250км из любого сиденья вылезти и походить придётся. 

Минусовал не я но тоже не соглашусь. Есть просто с чем сравнивать. До сих пор вспоминаю свою омегу в основном именно из-за сидений. Позволяла не выходить по 5 часов легко. Но если после такого вылез то сразу ищи кусты :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Роман t сказал:

Минусовал не я но тоже не соглашусь. Есть просто с чем сравнивать. До сих пор вспоминаю свою омегу в основном именно из-за сидений. Позволяла не выходить по 5 часов легко. Но если после такого вылез то сразу ищи кусты :)

Незнаю, какие-бы небыли сиденья, мышци затекают полюбому в 1 положении. Это просто больно, во всех машинах одно и тоже. Возможно пассажирам проще, есть возможность покрутиться, но ныть обычно начинают раньше чем я пит-стоп запланирую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...