Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Стоковая резина Kumho.


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги. До сих пор на стоковой Кумхо (летом). Вроде пару тройку мм осталось еще, да и так вроде ничего общее состояние (ну понятно,жгуты и заплатки в наличии). На ней пробег тыс 50-60. Пора уже думать о замене? Кто сколько проехал на такой? И что посоветуете из эконом сегмента на замену?

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Boyaris сказал:

Привет коллеги. До сих пор на стоковой Кумхо (летом). Вроде пару тройку мм осталось еще, да и так вроде ничего общее состояние (ну понятно,жгуты и заплатки в наличии). На ней пробег тыс 50-60. Пора уже думать о замене? Кто сколько проехал на такой? И что посоветуете из эконом сегмента на замену?

Купил машину с пробегом 47 тыс. Стояла штатная кумха. Не весь пробег был на ней, в придачу к авто шла зимняя резина. Через 3 тыс. выстрелило заднее колесо на скорости больше 100 км/ч, чудом не убрался. Сразу после этого сменил ее, вся резина была в трещинках. Поставил каму с патриота, дешево и сердито, но резина так себе была. Откатал ее, сейчас езжу на йоке AT. Резина класс, да пришлось потратиться, но зато чувствуешь разницу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boyaris сказал:

Привет коллеги. До сих пор на стоковой Кумхо (летом). Вроде пару тройку мм осталось еще, да и так вроде ничего общее состояние (ну понятно,жгуты и заплатки в наличии). На ней пробег тыс 50-60. Пора уже думать о замене? Кто сколько проехал на такой? И что посоветуете из эконом сегмента на замену?

ну как вам сказать.. если не хотите, чтобы она выстрелила на 100 км в час, как у предыдущего автора поста:huh:, лучше купить новую.

жизнь дороже

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, кто-нибудь ставил КАМА Евро 221 235\70\16? Есть смысл, как она? Продают новую с Патрика по дешевке, задумал взять, но сомневаюсь. Беру на лето.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Boyaris сказал:

Коллеги, кто-нибудь ставил КАМА Евро 221 235\70\16? Есть смысл, как она? Продают новую с Патрика по дешевке, задумал взять, но сомневаюсь. Беру на лето.

Я на такой около 70 тыс. проехал, а может и больше. Тоже брал нулевую с патриота за копейки. У нее есть один жирный минус, она плохо балансируется. Резина жесткая. Как следствие вибрация в руль при определенных скоростях. У меня это было на скоростях от 110 до 120 км/ч. Как только поставил йоку, сразу забыл про вибрации.

А так, если с деньгами совсем напряг, то сгодится. Дорогу держит терпимо. В минусовую температуру ездить не стоит, на льду совсем не держит. На зиму у меня шиповка есть. Изнашивается она очень медленно. После своего пробега я ее еще и продал. Остаток протектора был минимум на 2 сезона активного использования. В говна откровенные не лазил, мне ее хватало.    

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Я на такой около 70 тыс. проехал, а может и больше. Тоже брал нулевую с патриота за копейки. У нее есть один жирный минус, она плохо балансируется. Резина жесткая. Как следствие вибрация в руль при определенных скоростях. У меня это было на скоростях от 110 до 120 км/ч. Как только поставил йоку, сразу забыл про вибрации.

А так, если с деньгами совсем напряг, то сгодится. Дорогу держит терпимо. В минусовую температуру ездить не стоит, на льду совсем не держит. На зиму у меня шиповка есть. Изнашивается она очень медленно. После своего пробега я ее еще и продал. Остаток протектора был минимум на 2 сезона активного использования. В говна откровенные не лазил, мне ее хватало.    

Спасибо за отзыв. Оч своевременно. Тоже взял ее же недорого.  Посмотрю сезон. Свою на клумбы пущу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Роман t сказал:

Спасибо за отзыв. Оч своевременно. Тоже взял ее же недорого.  Посмотрю сезон. Свою на клумбы пущу.

Пожалуйста. Ездить можно. Но и ожидать чуда от этой резины тоже не приходится. Вполне себе годный бюджетный вариант.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boyaris сказал:

Коллеги, кто-нибудь ставил КАМА Евро 221 235\70\16? Есть смысл, как она? Продают новую с Патрика по дешевке, задумал взять, но сомневаюсь. Беру на лето.

Из минусов (уже писали) - жесткая и плохо балансируется. Из плюсов - неистираемый протектор, кстати, всесезонка. Из всех "Кам", на которых я ездил. на мой взгляд, лучшая - К - 153. На УАЗах раньше штатно шла белоцерковская "Быстрица", вот та реально мягкая, но неширокая (225). Но сейчас с Украины - сами понимаете. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Штатная кумха прошла у меня тыш 70. Поменял по причине возраста, хотя остаток протектора был ещё в допуске ПДД. Единственное, на минимальном протекторе водяной клин вообще не держит.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...