Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Люфт , колёса болтаются


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает можно ли подтянуть подшипники ступиц на Тагере или если колесо болтается, то только замена?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tagerist сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает можно ли подтянуть подшипники ступиц на Тагере или если колесо болтается, то только замена?

Даже и не знаю, что тебе ответить. Не можно, а обязательно нужно регулировать ступичные подшипники. Периодически проверять их и обновлять смазку. Ничего сложного нет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Tagerist сказал:

Что значит регулировать? Снять хабы и подтянуть можно?

Именно так. Только нужен ключ нормальный. Вот такой сделали в гаражах

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Tagerist сказал:

Поеду к механику с вашими инструкциями. Огромное спасибо!

К хорошему механику и без инструкций можно. Сам разберется, там ничего сложного нет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tagerist сказал:

Поеду к механику с вашими инструкциями. Огромное спасибо!

Привет. Где обитаете териториально? Если Юго-Запад для Вас не край света (КАС "Лигово"),то звоните 9119186160 Вадим. В гараже бываю часто вечерами. В выходные я в лесах. Объясню, покажу, денег не возьму. В ступицах всё просто. Вобщем звоните не стесняйтесь. Следующие выхи 21-22 точно в гараже, готовим машины к экспедиции.А вообще Вам сюда http://nosorogoff.ixbb.ru/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Skif796 сказал:

Привет. Где обитаете териториально? Если Юго-Запад для Вас не край света (КАС "Лигово"),то звоните 9119186160 Вадим. В гараже бываю часто вечерами. В выходные я в лесах. Объясню, покажу, денег не возьму. В ступицах всё просто. Вобщем звоните не стесняйтесь. Следующие выхи 21-22 точно в гараже, готовим машины к экспедиции.А вообще Вам сюда http://nosorogoff.ixbb.ru/

Привет, Вадим, спасибо большое за приглашение, обязательно воспользуюсь! Есть еще вопросы по электрике и КПП.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кореец сказал:

 но мы берём деньги.

Это точно! Был у Вас лет 5-6 назад и понял, что надо учить матчасть. Кстати турбина, которую Вы тогда приговорили на двухлетней машине и предлагали поменять - ходит до сих пор и живее всех живых. Пробег 210 тыщ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кореец сказал:

Я рад за Вас.У Вас всё впереди.

 

Я тоже рад, и спасибо за науку, тогда, 5 лет назад. С Вашей помощью понял, что внедорожник, который используешь по назначению надо знать и ремонтировать самостоятельно, а не у дяди. Процветания Вам и Вашему бизнесу

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Skif796 сказал:

Ну и кто теперь скажет что у нас тут не культурная Столица?:br:

10986407.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Задние - нет, только замена. Там небольшой люфт присутствует всегда, допустимые значения и метод его измерения обсуждался, пройдись поиском. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...