Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пожалуйста ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите в чём может быть проблема! Суть проблемы вот в чём: Завожу сутра езжу  по городу на небольшие расстояния всё норм, но стоит поехать на большое расстояние начинается следующее, антифриз из расширительного бочка начинает валить небольшим фонтаном. Также происходит если машина просто стоит и долго работает! Причём выливается прилично количество. Приходилось доливать примерно литров по 5 После начал заливать туда воду, т.к каждый раз покупать антифриз стало накладной. Датчик температуры на табло начинает скакать то вверх то вниз! Думал дунуло прокладку, сразу проверил масло на щупе, даже сливал его, но антифриза в нём не было. Масло в двигателе уровень, двигатель работает ровно, никаких посторонних звуков в нём нет. Может кто что подскажет, как бороться с этой напастью, где копать! До этого заметил как подкапывал антифриз из сапуна помпы!  Машина Korando 2002 г.в 2,3 турбодизель! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Ну, а сам-то как думаешь, что ещё кроме выхлопных газов, рвущихся через прокладку, может создавать такое избыточное давление?

Симптомов пробитой прокладки миллион, и вовсе не обязательно, чтобы при этом антифриз был в масле.

Ссылка на комментарий

Было такое. Виноват оказался забитый радиатор печки. Антифриз не отводился от ГБЦ и возникало локальное кипение. Чтобы проверить это, можно напрямую соединить между собой идущие к радиатору отопителя шланги через любую подходящую трубку. Если виноват радиатор печки, все придет в норму.

Ещё имеет смысл проверить муфту вентиляторы. На горячем двигателе она должна прокручиваться с заметным усилием. Прежде чем крутить руками, двигатель глушим))

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlexSK сказал:

90% прокладка.

и чем дольше ездить,тем выше шансов попасть на новый блок или голову!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DmitriyTomskYkt сказал:

Дело было в Помпея, она воздух подсасывала!

Как это, как это?

Ссылка на комментарий

да "чинилы" ему помпу приговорили...мозгов то не надо такие решения принимать...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DmitriyTomskYkt сказал:

Дело было в Помпея, она воздух подсасывала!

Ждем отчет о ходовых испытаниях Автора .......    Недавно сам попадал на замену прокладки. Виной тому был перегрев из-за забитого радиатора охлаждения дрыгателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...