Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отказывается заводиться Муссо 2,9 1994 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый вечер!

Сегодня случилось нечто странное:

Доехал до места как обычно, безо всяких проблем. После нескольких часов нужно ехать домой. Сажусь в машину, выжимаю сцпеление. Мотор крутится, машина почти заводится, но тут же глохнет, даже по нескольку раз. В итоге посадил аккум в хлам такими попытками, сел в другую тачку и уехал домой. Он так не заводится обычно когда сцепление не выжато. Еще у меня так было на прошлой машине с 604 мотором когда иммобилайзер был включен. Стартер крутит, тачка почти заводится и глохнет. Грешу на кнопку под сцеплением, но никак не могу найти её в каталогах. Помогите советом, правильно-ли я думаю на неё, либо это что-то другое? Если это таки кнопка, то дайте номер запчасти плз!:bc:

Ссылка на комментарий

Да все спецы по дизелям домой только едут, но с вашей диагностикой они вам точно не помогут, слишком размыто. Верхний и нижний концевики прозвонить на сработку можно простой цешкой.

Ссылка на комментарий

@ангел самому можно это сделать? если да, то как?

@Pavluha_UZ не, не стартер, в этом то и дело. он крутил, когда я сцепление не выжимал, тачка также себя вела, как щас. Вот я и думаю на кнопку.

@kap1972 где она находится, глушилка эта?=)

Ссылка на комментарий

@kap1972 Кайф, спасибушки!

До сервиса доехать хватит=)

Сегодня возьму на попробовать новую кнопку и поеду уже с 2-мя вариантами лечения!!

В теме обязательно отпишусь, мб даже видосик сниму

Ссылка на комментарий

Короче, завелись!

Все-таки топливная система выеживалась! Кнопка под сцеплением действительно не дает стартеру крутиться вообще! а я и не замечал, дурашка.

Проблема была в резинке фильтра тонкой очистки, которая раскрошилась и собой забила магистраль. Поменял фильтр грубой очистки на всякий случай, затем снял фильтр тонкой очистки, вылил солярку с резинкой из него, помаслал мотором, залил обратно чистую солярку в фильтр и поставил на место. Развоздушили форсунки и завели!:bo:

Какие все-таки бывают тупейшие поломки!:P

Ссылка на комментарий

Получается ты сначала завоздушил топливную-маслая мотором без фильтра,а потом развоздушивал...Какой в этом смысл?!Может-тайное знание есть?!:ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...