Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


защика бензобака


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Сгнила защита бензобака  ищется новая. Не могу найти ее номер может кто подскажет ?  Нашел только на 5 дверную  она подходит к 3 дверной  ?

Ссылка на комментарий

По каталогу 2216106010 но ты ее не купишь. Сними со сгнившей размеры и вырежи из куска железяки. Будет в разы дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetogor82 сказал:

Доброе время суток

Сгнила защита бензобака  ищется новая. Не могу найти ее номер может кто подскажет ?  Нашел только на 5 дверную  она подходит к 3 дверной  ?

Есть новая

Ссылка на комментарий

Звони Вике, они её тебе вместе с баком пришлют при хорошем раскладе.....

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий
18 минут назад, svetogor82 сказал:

буду сам вырезать

Зачем сам? Цена бака с защитой на разборе существенно меньще стоимости самой защиты. Бак выкинешь.

Ссылка на комментарий

Штатная защита бака гов....о редкосное и по конструктиву и по металлу.Если машина по назначению используется, надо делать минимум из двойки, а если по асфальту, так она и нафиг не нада эта защита. Мы такие себе сделали

 

20180517_161631.jpg

Ссылка на комментарий

Надуманные страсти.

Штатная - нормальная защита, замял=отогнул=дальше ездишь. Наш пластиковый бак невозможно продырявить ничем кроме болгарки. 

Если отгнило дно - найти либо на разборке либо притыкать электродом полосу - никаких проблем.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mortalle сказал:

Надуманные страсти.

Штатная - нормальная защита, замял=отогнул=дальше ездишь. Наш пластиковый бак невозможно продырявить ничем кроме болгарки. 

Если отгнило дно - найти либо на разборке либо притыкать электродом полосу - никаких проблем.

 

 

Моя просто сгнила. Замяла бак и стало влезать литров на 10 меньше соляры:facepalm:. Снял, начал ровнять, а она распалась на молекулы. Пришлось ваять новую.  И кстати бак пластиковый на камнях острых пропороть на раз-два-три.

Ссылка на комментарий

Если бы не мегауаз, сосущий бабло и время, - давно прикинул бы и сварил железный увеличенный бак на корандик-тагер. Литров на 100-120, т.к. бодик (у нормальных юзеров) позволяет отыграть вверх еще 5-7 см. А это не мало при длине бака.

Ну и под уазин погружной насос с уазиным же датчиком уровня.

Степины "игрища" с доп баком висящим в самом "ударном" месте под жопой - мне не очень. 

 

 

Ссылка на комментарий

Да ржавеет бак.Тигру 10 лет и пару лет назад увидел это.Отпескоструил,покрасил порошковой, изнутри прошелся битумной мастикой и на место!Думаю ещё на столько же хватит!Шпунтик

 

Ссылка на комментарий

Идея кстати с баком увеличенного объема хороша,их в Питере какая-то фирма под заказ рассчитывает и из алюминия варит.Но Питер далеко.Жаль.И гарантию хорошую дают.Шпунтик

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...