Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

опять подключение полного привода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.  Сразу прошу что бы не ругались, я прочитал матетиал по теме.  Вопрос в чем, при езде горят обе лампочки (пердний мост и пониженная) ошибка раздатки. Просканировал, даёт ошибку датчик скорости. Снял, проверил- 300 ом. Возможно нужно просто стереть ошибку. Я промыл все разьемы. Прозвонил проводку. И вот тут начинается самое интересное. ОБД не совпадает с описанием и схемой. Контакты 1  и 6(раздатка) просто отсутствуют. Стереть ошибку не могу эксперементировать неохота. Может дорого обойтись.  Самое противное, что минут через40 езды ошибка гаснет и раздатка начинает работать. Стоит заглушить- всё по новой. Кто может дать описание ОБД по контактам и как стереть ошибку буду очень благодарен.  2,3-бензин  полный привод  2010 год. Спасибо.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Habeler сказал:

Здравствуйте всем.  Сразу прошу что бы не ругались, я прочитал матетиал по теме.  Вопрос в чем, при езде горят обе лампочки (пердний мост и пониженная) ошибка раздатки. Просканировал, даёт ошибку датчик скорости. Снял, проверил- 300 ом. Возможно нужно просто стереть ошибку. Я промыл все разьемы. Прозвонил проводку. И вот тут начинается самое интересное. ОБД не совпадает с описанием и схемой. Контакты 1  и 6(раздатка) просто отсутствуют. Стереть ошибку не могу эксперементировать неохота. Может дорого обойтись.  Самое противное, что минут через40 езды ошибка гаснет и раздатка начинает работать. Стоит заглушить- всё по новой. Кто может дать описание ОБД по контактам и как стереть ошибку буду очень благодарен.  2,3-бензин  полный привод  2010 год. Спасибо.

А хабы включаются?

Посмотрите вакуумный клапан.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Habeler сказал:

Просканировал, даёт ошибку датчик скорости. Снял, проверил- 300 ом.

В 75% случаев сопротивление датчика нормальное, но он глючит. Пока не заменишь - возникает ошибка.

Сними датчик (это не трудно) протри его. Возможно стружка на него попала.

 

Ссылка на комментарий

Исключительно верные схемы тагазов выложены на www.neon416.ru. Где-то "гуляет" контакт, как и обычно. 

Чтобы не ломать голову, напиши Neon в личку об альтернативном блочке управления раздаткой. Иначе, "эта музыка будет вечной"....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

Исключительно верные схемы тагазов выложены на www.neon416.ru. Где-то "гуляет" контакт, как и обычно. 

Чтобы не ломать голову, напиши Neon в личку об альтернативном блочке управления раздаткой. Иначе, "эта музыка будет вечной"....

Бок шикарный и мастхэв! Но проводку все равно надо приводить в порядок и ошибки исправлять.

А самый лучший и в итоге самый выгодный и наименее затратный вариант: приехать к Неону, дать денег и сказать "Сделай мне хорошо". Он "сделает хорошо" и будет счастье.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...