Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Температура двигателя растет


Рекомендуемые сообщения

Собственно весь вопрос в теме. На улице +28, температура движка поднимается до 112 градусов по попаданию торкуе, и это не ВКЛ кондея.  Так вроде не должно быть ......   Подскажите куда смотреть плз. Из моих вариантов - термостат или помпа.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Tarasikoff сказал:

Из моих вариантов - термостат или помпа

Или вискомуфта без геля, или грязный радиатор, или забитая СО,  или не работающие электровентиляторы, или мало антифриза (утечка?), или он плохой...  Или зажигание позднее, или смесь богатая (ЭБУ ошибок не выдает?)...Или тормоза подклинивают (нет наката),  или с ручника забыл снять, и еще 1001 причина. Везде смотреть, однако.

Ссылка на комментарий

2.3 греется только в одном случае - воздушная пробка в системе охлаждения.

Все остальное повторять не хочу, 100 раз разжеванно....

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Или вискомуфта без геля, или грязный радиатор, или забитая СО,  или не работающие электровентиляторы, или мало антифриза (утечка?), или он плохой...  Или зажигание позднее, или смесь богатая (ЭБУ ошибок не выдает?)...Или тормоза подклинивают (нет наката),  или с ручника забыл снять, и еще 1001 причина. Везде смотреть, однако.

Муфта рабочая, радиатор чистый, антифриз есть ......   

Ссылка на комментарий
Только что, bur сказал:

Электровеник включается? Температура при этом падает?

Ща пригнал домой - буду тестить когда он включается.. 

Может ли термостат не запускать ОЖ по большому кругу .... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Муфта рабочая, радиатор чистый, антифриз есть ......   

До лампочки перегрева дело не доходило? 

 

1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Может ли термостат не запускать ОЖ по большому кругу .

Может, но, во - первых, летом в жару закипание ОЖ было бы гарантировано, а во - вторых, наши термостаты при поломке, как правило,  наоборот, не закрываются, ОЖ ходит по большому кругу. Термостат проверить просто - движок  до рабочей темп - ры нагрел - щупай патрубок или сам радиатор.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

До лампочки перегрева дело не доходило? 

 

Может, но, во - первых, летом в жару закипание ОЖ было бы гарантировано, а во - вторых, наши термостаты при поломке, как правило,  наоборот, не закрываются, ОЖ ходит по большому кругу. Термостат проверить просто - движок  до рабочей темп - ры нагрел - щупай патрубок или сам радиатор.

Не уверен, что она есть у меня  ......      торкуешка говорила, что температура 112 градусов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tarasikoff сказал:

Не уверен, что она есть у меня  ......      торкуешка говорила, что температура 112 градусов. 

Патрубки рукой потрогай!  Движок горячий, а радиатор?  

Ссылка на комментарий

Верхняя часть радиатора горячая. Ещё вопрос - антифриз в банке должен идти постоянно? У меня не идёт почти

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tarasikoff сказал:

Электровентиль ток один включается

И чо? У тебя механический веник+ 1электрический. И греется?

Я вообще механику снял, и не греется зараза вообще. Полчаса прогревать надо. 

Радиатор у тебя грязный. Продуй соты. Всё пучком будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

И чо? У тебя механический веник+ 1электрический. И греется?

Я вообще механику снял, и не греется зараза вообще. Полчаса прогревать надо. 

Радиатор у тебя грязный. Продуй соты. Всё пучком будет.

поеду дуться ))

Ссылка на комментарий

Таможет быть сухо, высыхает, а следов без пристального осмотра со съёмом виски и диффузора не видно. Первых причин 3 грязный радиатор, люфт на помпа и нерабочая виска, но виска страхуют электро вентили. У меня нет на памяти таких перегревов, хотя и виска и помпа из строя выходили не раз. Максимум 99°.

Ссылка на комментарий

Магическим образом всё нормализовалось ...........    грешу на подклинивший термостат. Завтра на остывшей машинке сниму подлеца.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Tarasikoff сказал:

Электровентиль ток один включается ( сцуко

А какой только один включается? Кондейный или основной? Если только кондейный, то проверить работу основного. Он по моему около 106 градусов включает взлётный режим, и сбрасывает до 95. Но в норме, при исправной вискомуфте, такое только при +35 видел 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bur сказал:

А какой только один включается? Кондейный или основной? Если только кондейный, то проверить работу основного. Он по моему около 106 градусов включает взлётный режим, и сбрасывает до 95. Но в норме, при исправной вискомуфте, такое только при +35 видел 

Включается тот, который мелкий ......    Но дело было не в бабине - снятие темостата показало, что виновен не он. Копаем дальше.....

Ссылка на комментарий

До этого сцуко лазили в движку - прокладка ГБЦ ......    отдал по "гарантии"  - писть ипуццо (под моим контролем)

Ссылка на комментарий

Как я люблю такие темы... Гадать можно сколько угодно.

В 28.05.2018 в 18:48, Tarasikoff сказал:

Собственно весь вопрос в теме. На улице +28, температура движка поднимается до 112 градусов по попаданию торкуе, и это не ВКЛ кондея.  Так вроде не должно быть ......   Подскажите куда смотреть плз. Из моих вариантов - термостат или помпа.

И далее страница-две советов. А оказывается все намного проще:

2 минуты назад, Tarasikoff сказал:

До этого сцуко лазили в движку - прокладка ГБЦ ......    отдал по "гарантии"  - писть ипуццо (под моим контролем)

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MaxAlex сказал:

Как я люблю такие темы... Гадать можно сколько угодно.

И далее страница-две советов. А оказывается все намного проще:

 

Ну  ....  ты не совсем прав. Навыки ремонта авто есть, но не большие - я не автослесарь. Но в любую проблему привык вникать. Меньше всего хочется грешить на людей, которым доверяешь ремонт своего аппарата, а если возникает проблема- сначала попробуй решить её сам. Именно в этом (как мне кажется) суть форума. А флуда тут и так дохуа .....   Если уважаемый MaxAlex озвучит свое мнение по поводу моей проблемки, это несколько облегчит мои сегодняшние терки с ремонтниками. 

ЗЫ По машине сделал что мог .....   БЫла бы возможность сделать всё самому - делал бы всё сам. Сори.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tarasikoff сказал:

 Если уважаемый MaxAlex озвучит свое мнение по поводу моей проблемки, это несколько облегчит мои сегодняшние терки с ремонтниками. 

ЗЫ По машине сделал что мог .....   БЫла бы возможность сделать всё самому - делал бы всё сам. Сори.

Что ж, поиграем в диагностику на расстоянии. Кашпировский пусть завидует.

1. Прокладка какой фирмы? Какой каталожный номер?

2. Болты ГБЦ. Тот же вопрос.

3. Крышка расширительного бачка: старая? Новая? Какой каталожный номер?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...