Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение к блоку предохранителей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, артикул пина (контакта) для подключения к монтажному блоку предохранителей автомобиля ТагАЗ Тайгер. 

Интересуюсь, чтоб провести новую линию на розетку 12 В или подключить какое-либо устройство. 

Изменено пользователем Kosmos
Ссылка на комментарий

Насколько помню, там клеммы типа таких.

https://yandex.ru/images/search?text=клемма 6 мм&stype=image&lr=2&source=wiz

K9vdZ.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kosmos сказал:

Подскажите, пожалуйста, артикул пина (контакта) для подключения к монтажному блоку предохранителей автомобиля ТагАЗ Тайгер. 

Интересуюсь, чтоб провести новую линию на розетку 12 В или подключить какое-либо устройство. 

Напрямую к АКБ подключится, не?

Ссылка на комментарий

Не. Надо, чтоб работало при включённом зажигании. Для Шкоды и Фольксвагена информации много с подробными отчетами и артикулами (себе неоднократно делал), а по Корандо нет. 

Да и хочется, чтоб было как «с завода». 

Изменено пользователем Kosmos
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kosmos сказал:

Не. Надо, чтоб работало при включённом зажигании. Для Шкоды и Фольксвагена информации много с подробными отчетами и артикулами (себе неоднократно делал), а по Корандо нет. 

Да и хочется, чтоб было как «с завода». 

"Как с завода" - этот термин не применим для наших машин.

Если тебе питать слаботочные устройства, то то зацепись 4 проводу прикуривателя. Он как раз при включении зажигания работает. Вообще в блоке предохранителей в салоне куча свободных контактов, можно в него потыкать тестером и  выбрать тот, который из замка зажигания включается.

В общем пока не понятна цель: что конкретно ты хочешь запитывать.

 

Ссылка на комментарий

Так об том и разговор. Свободные места в блоке конечно нашёл и проверил тестером. Теперь осталось найти/приобрести контакт, которым будет оконцован плюсовой провод новой линии. Его и надо будет вставить в пустое гнездо блока предохранителей через тыльную сторону, в него будет «входить» вторая ножка предохранителя. 

AEBA3100-67D9-4E35-97D6-F004B30DAF9C.jpeg

Ссылка на комментарий

Вот fb322becad2681b64349dadaedb245b13c25a5bb

 

Но  по моему мнению дополнительных потребителей надо подключать напрямую к АКБ через предохранитель. Встраиваться в штатную проводку как то не комильфо.

  Есть шикарные реле контроля напряжения - включаются тогда, когда генератор начинает работать. И вообще не надо ни к чему подключаться, ни к замку ни к генератору. Машина заведена - потребители работают, заглохла - потребители отключились. Т.е. по забывчивости АКБ не разрядится.

Ссылка на комментарий

Буду искать дальше. Считаю подключение через блок предохранителей наиболее правильным. Отпишусь потом. 

Р.s. А подключение к прикуривателю я сделал изначально, но хочется совершенства)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kosmos сказал:

Буду искать дальше. Считаю подключение через блок предохранителей наиболее правильным. Отпишусь потом. 

Р.s. А подключение к прикуривателю я сделал изначально, но хочется совершенства)))

Вот когда из-за "левой" нагрузки блок предохранителей выгорит и потянет за собой блоки управления, тогда по другому будешь думать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.05.2018 в 06:37, MaxAlex сказал:

Вот fb322becad2681b64349dadaedb245b13c25a5bb

 

Но  по моему мнению дополнительных потребителей надо подключать напрямую к АКБ через предохранитель. Встраиваться в штатную проводку как то не комильфо.

  Есть шикарные реле контроля напряжения - включаются тогда, когда генератор начинает работать. И вообще не надо ни к чему подключаться, ни к замку ни к генератору. Машина заведена - потребители работают, заглохла - потребители отключились. Т.е. по забывчивости АКБ не разрядится.

А подскажи по реле, они есть нескольких видов, автоматическое, есть с установкой напряжения в ручную, какое лучше купить? если с ручной установкой, то какие значения нам предпочтительнее? хочу подрубить отдельную линию на доп прикуриватель без вмешательства в штатную проводку.

 

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...