Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работает стеклоподъемник


Рекомендуемые сообщения

Осенью 2017 стеклоподъемник водительской стал жить своей жизнью особенно интересно было наблюдать авто на оживленной улице с закрытой на сигнализацию дверью но с открытым окном сначала было загадкой потом когда стекло само стало опускаться в движении само появилась и отгадка, вначале стеклоподъемник реагировал на кнопку затем перестал, настала зима надобность в опускании стекла отпала, но наступает весна 2018 и при не работающих стеклоподъемниках в черной машине испепелишся. Стекло поднимается только с разбором обшивки двери и подаче напрямую через разъем перед электродвижком напряжения, движок работает, кнопку разобрал полностью, почистил, при нажатии слышу как щелкает реле но напряжение на движок не подается. Может кто сталкивался. У меня две догадки реле перестало работать, только пока его не могу найти где его спрятали, или года два назад при установке сигнализации чего намудрили, тогда обратил внимание электрика на то что стеклоподъемник не работает, он что то наковырял и заработало. На форуме чуть порыскал да не нашел своей болячки, может кто сталкивался, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

У меня на опеле еще интересней было. Открываешь дверь стекло открывается. Закрываешь закрывается. Ну и стало жить своей жизнью но недолго. Дело было в жгуте проводов входящем в дверь. Перетерлась изоляция. Но ему правда больше 20 лет было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrey777ivanovo сказал:

У меня две догадки реле перестало работать, только пока его не могу найти где его спрятали, или года два назад при установке сигнализации чего намудрили,

Правильные догадки. Реле может щелкать и не работать, если управляющая обмотка целая, а контакты подгорели.

Судя по тому, что на двигателе нет напряжения, это оно. Или проводка в жгуте перетерлась,  как Роман написал.

Или плохо в гнезде сидит, от того и глючит. Сигнальщики могут намудрить на закрытие стекол. Открывать им без надобности.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

У меня на опеле еще интересней было. Открываешь дверь стекло открывается. Закрываешь закрывается. Ну и стало жить своей жизнью но недолго. Дело было в жгуте проводов входящем в дверь. Перетерлась изоляция. Но ему правда больше 20 лет было.

20 лет для Опеля, это как 5 для Тагера az

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lvowich сказал:

20 лет для Опеля, это как 5 для Тагера az

Тогда мне свою машину надо сравнивать с с 32-летним Опелем?  

Ссылка на комментарий

Среди полемики по возрасту авто хотел бы задать вопрос по существу на схеме вижу реле еще бы понять его место установки, рассматривая дверь изнутри я ничего в механизме подъемника в месте установки двигателя ничего кроме самого двигателя не нашел

стеклоподъемники-1.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...