Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний дворник и омыватель глюки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Столкнулся с глюком очистки заднего стекла - 

1 Перестал работать омыватель - моторчик не ЖЖ=жужжит от слова совсем.

2 Дворник заднего стекла раньше при его отключении возвращался в исходную позицию, теперь нет.

Если с писюном нужно смотреть приходит ли на него напруга, то работа дворника ставит меня в тупик. Может знает кто - есть ли там какая релюха, или типа того.

 

Ссылка на комментарий

Было такое. Проблема в проводке,между кузовом и 3 дверью. Вскрыл -провода перетертые. Проложил новую проводку .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, лёха1975 сказал:

Было такое. Проблема в проводке,между кузовом и 3 дверью. Вскрыл -провода перетертые. Проложил новую проводку .

Это + на оба девайса?  Или перетертый провод с большим сопротивлением может влиять на работу обоих .

Ссылка на комментарий
59 минут назад, AlexSK сказал:

Это обычно на всю дверь, полюбому всё перекладывать.

Ок. затра вскрытие покажет - сегодня просто успел покурить только расклад предохранителей и реле. Ничего полезного не нашел.

Ссылка на комментарий

Разобрал жгут проводов, идущих в заднюю дверь .......   до меня там уже были. Не смотря на это ВСЕ провода потресканы, некоторые порваны .....  Переделал весь жгут на более толстые провода и сбрызнул их силиконом. Стыки укрепил СИНЕЙ изолентой. И вот на меня снизошло чудо - заработал омыватель, стал корректно работать задний дворник, и заработал центральный замок на задней двери, которого я думал там нет )))  Славься во веки электопроводка, и да будут твои провода в целости и сохранности.

Аминь.

Отдельная хвала Вольту, Амперу и святому Ому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...