Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

РП 2.3 Перестали закрываться все двери кроме водительской. на открытие срабатывают все. От ключа и от брелка одинаково.Подскажите пожалуйста куда смотреть и что делать?

Ссылка на комментарий

У меня дверей поменьше , а вот симптомы такие были . После замены уставшей сигнализации всё заработало .

Ссылка на комментарий
18 минут назад, леший2 сказал:

РП 2.3 Перестали закрываться все двери кроме водительской. на открытие срабатывают все. От ключа и от брелка одинаково.Подскажите пожалуйста куда смотреть и что делать?

МКПП - АКПП? при скорости 50 + км/ч - закрываются? или так же всё?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, микис 64 сказал:

У меня дверей поменьше , а вот симптомы такие были . После замены уставшей сигнализации всё заработало .

есть предположение что "сдох" основной активатор

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alex_r27 сказал:

есть предположение что "сдох" основной активатор

А почему тогда на открытие срабатывает?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, леший2 сказал:

РП 2.3 Перестали закрываться все двери кроме водительской. на открытие срабатывают все. От ключа и от брелка одинаково.Подскажите пожалуйста куда смотреть и что делать?

Сделать ревизию всех замков, промыть и смазать. Если не поможет, тогда дальше копать

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А почему тогда на открытие срабатывает?

ХЗ.... честно. Но у этой хни 5 выводов. 2 (- +) - ииии....  управление остальными активаторами. Тут можно просто пофилософствовать ковыряя пальцем в носу: "а почему тахометра стрелка дрыгается?" ... а "почему стартер не всегда срабатывает?" .... а почему "зарядка от генератора иногда выключается?" ... и т.д. и т.п.

 ЗЫ У мну "сигналка" до сих пор "аварийкой" моргает когда двери открываю...... . Перепрограммировал..... сбрасывал до "заводских и опять программировал" и т.д. и т.п. НИЧЕГО не помогает. Вот как её понять? Что там в недрах не так?:blink:az

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Сейчас некогда, завтра с утра напишу подробней.

Для начала посмотри, как тебе сигналку подключили. Бывает, что подключают через реле в блоке комфорта.

Как определить? Если в блок комфорта заходят колхозные провода 2 шт, то возможно виновато реле открытия в нем.

Остальное завтра, долго объяснять.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex_r27 сказал:

У мну "сигналка" до сих пор "аварийкой" моргает когда двери открываю.

А у меня - когда закрываю. У всех один "пик", а у меня - сразу четыре, на ошибку ругается.  Все проверено вдоль и поперек (в  т. ч. по советам с форума).  Началось с заменой сигналки. Забил на это.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alex_r27 сказал:

МКПП - АКПП? при скорости 50 + км/ч - закрываются? или так же всё?

МКПП.Как то было пару раз самопроизвольное срабатывание месяца два назад и все.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, леший2 сказал:

МКПП.Как то было пару раз самопроизвольное срабатывание месяца два назад и все.

Контакты в водительской двери проверь. У меня в морозы сама закрывалась если дверью хлопнуть. Один провод на дверь замыкал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ninev сказал:

У меня на РП такая-же беда, но проявляется реже. Я грешу на блок комфорта.

Концевик в актуаторе замка водительской двери. Аккуратно разобрать актуатор, убрать старую засохшую смазку, почистить контакты и смазать.

А лучше вообще отключить привода замкоы от блока комфорта, пусть ими сигналка рулит. Тогда не будет случайных закрываний дверей с водителем снаружи.

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 22:54, леший2 сказал:

РП 2.3 Перестали закрываться все двери кроме водительской. на открытие срабатывают все. От ключа и от брелка одинаково.Подскажите пожалуйста куда смотреть и что делать?

Была такая херня. Померла релюшка в блоке комфорта. Заменил релюшку и всех дел. Подошла от какого-то старого старлайна.

Водительская дверь срабатывает потому что зачастую управление от блока комфорта отрезают и переводят управление на сигналку. Остальными дверями рулит блок комфорта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...