Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Брак на автомобилях Road Partner и Tager


Опрос владельцев РП и Тагеров  

138 проголосовавших

  1. 1. За время эксплуатации РП (2.3) или Тагера (2.3) доводилось ли вам сталкиваться с браком МКПП?

    • Да, доводилось, проблема была устранена по гарантии и больше не повторялась.
      23
    • Да, доводилось, проблема была устранена по гарантии но через какое-то время повторилась.
      21
    • Нет не доводилось, МКПП на моем авто работает в нормальном режиме, претензий не имею.
      44
    • У меня нет РП (2.3) или Тагера (2.3) но я хочу видеть результаты опроса.
      52
  2. 2. За время эксплуатации РП или Тагера доводилось ли вам сталкиваться с браком блока комфорта?

    • Да, доводилось, проблема была устранена по гарантии и больше не повторялась.
      22
    • Да, доводилось, проблема была устранена по гарантии но через какое-то время повторилась.
      9
    • Нет не доводилось, блок комфорта на моем авто работает в нормальном режиме, претензий не имею.
      74
    • У меня нет РП или Тагера но я хочу видеть результаты опроса.
      35


Рекомендуемые сообщения

2rinatus007 Может сфоткаешь блок этот пресловутый который валяется? :biggrin:

 

Буду ставить парктроник тода фоткану P/N!

Ссылка на комментарий

"Поздравте" меня, машине 5 дней, накрылся блок конфорта((((, причем прямо в ГАИ, на пощадке осмотра, в результате номера получил, ТО нет(

Теперь конкретика.....подошел к машине, пытаюсь снять с сагнала, снимается, а центральный замок не срабатывает, открыл ключем, далее.....

Не работает

1. Центральный замок

2.Стеклоподемники

3.Габариты

4.Противотуманки передние и задние

5.Подсветка приборной доски

К счастью работает

1.Поворотники

2.Ближний и дальний свет

3.Стоповые

4.Поворотники и тд

Техосмотр, проходил на Вагоноремонтной ОТОР-2, рядом с салоном "Гермеса", где брал машину, поехал туда, копались 3 часа, вроде как сделали, даже меня позвали чтобы продемонстрировать......стал оформлять на охране пропуск на выезд, поставил на сигналку, иииииичерез 5 мин все опять навернулось)))) Еще через час консилиума электриков, диагнос БЛОК КОНФОРТА, ну и как у всех, закажем на заводе, ждите...........

 

P.S Накануне наводил порядок в багажнике, было темно, и я включил плафон освещения багажника, и оставил в режиме закрыл багажник, он ВЫКЛ, открыл, ВКЛ, а на следующий день......блок конфорта))))))))))

Мда.. всё аналогично с ювелирной точностью.. только мототрэр другой..

Прослеживается некая система - блоки дохнут с сигнализацией, установленной в Гермесе.

Ссылка на комментарий

"Поздравте" меня, машине 5 дней, накрылся блок конфорта((((, причем прямо в ГАИ, на пощадке осмотра, в результате номера получил, ТО нет(

Теперь конкретика.....подошел к машине, пытаюсь снять с сагнала, снимается, а центральный замок не срабатывает, открыл ключем, далее.....

Не работает

1. Центральный замок

2.Стеклоподемники

3.Габариты

4.Противотуманки передние и задние

5.Подсветка приборной доски

К счастью работает

1.Поворотники

2.Ближний и дальний свет

3.Стоповые

4.Поворотники и тд

Техосмотр, проходил на Вагоноремонтной ОТОР-2, рядом с салоном "Гермеса", где брал машину, поехал туда, копались 3 часа, вроде как сделали, даже меня позвали чтобы продемонстрировать......стал оформлять на охране пропуск на выезд, поставил на сигналку, иииииичерез 5 мин все опять навернулось)))) Еще через час консилиума электриков, диагнос БЛОК КОНФОРТА, ну и как у всех, закажем на заводе, ждите...........

 

P.S Накануне наводил порядок в багажнике, было темно, и я включил плафон освещения багажника, и оставил в режиме закрыл багажник, он ВЫКЛ, открыл, ВКЛ, а на следующий день......блок конфорта))))))))))

Мда.. всё аналогично с ювелирной точностью.. только мототрэр другой..

Прослеживается некая система - блоки дохнут с сигнализацией, установленной в Гермесе.

По ходу проблема в неправильно устоновленном сигнале, а конкретно с функцией задержки салонного света, напомню, накануне включил в багажнике плафон освещения (еще любовался как он красиво плано затухает)))), а на следущее утро......блок приказал долго жить.......

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую Тагер уже полтора года. Свет во всех режимах использую. И принудительный и DOOR.

Сигналку ставил у мастеров по сигналкам. Я 6 машин у них оснащал. Доверяю им.

Может действительно есть тонкость в установке? И при каком-то варианте подключения сигналки горит блок? А знают эту тонкость только мастера-специалисты?

Ссылка на комментарий

Думаю связи между установкой сигналки и поломкой блока комфорта нет. У меня он заглючил больше чем через год эксплуатации, в 35градусный мороз этой зимой. Перестал замок правой и задней двери открывать. А закрывать закрывает.

Просто "слабенький" он. Дефектные детали. Разбирал - внутри достаточно сложная схема, и всего три 5ти контактных релюшки. Пайка везде хорошая, дефектов не нашел, с лупой глядел. Что именно сдыхает - хз, деталей куча, толком никто не разбирался. Но судя по разнообразию проявления глюков, сгорает у всех в разных местах...

А плафон в багажнике у меня всегда "вкл".

 

ЗЫ: хоть избавился от назойливого писка - аккуратно разорвал отверткой мембрану пьезодинамика на плате - тишина, красота.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

 

 

ЗЫ: хоть избавился от назойливого писка - аккуратно разорвал отверткой мембрану пьезодинамика на плате - тишина, красота.

 

Не подскажешь где конкретно искать эту пищалку??? Я бы её приглушил хоть скотчем хоть шумку бы налепил, а откуда пищит - не могу понять.

Ссылка на комментарий

 

 

ЗЫ: хоть избавился от назойливого писка - аккуратно разорвал отверткой мембрану пьезодинамика на плате - тишина, красота.

 

Не подскажешь где конкретно искать эту пищалку??? Я бы её приглушил хоть скотчем хоть шумку бы налепил, а откуда пищит - не могу понять.

Над педалями на 2х кронштейнах он висит, черная коробочка. Сними разъем и 2 гайки открути. Крышка откручивается 4мя крестовыми винтиками. Динамик - круглый черный цилиндрик с отверстием посередине - он там один не ошибешься.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Над педалями на 2х кронштейнах он висит, черная коробочка. Сними разъем и 2 гайки открути. Крышка откручивается 4мя крестовыми винтиками. Динамик - круглый черный цилиндрик с отверстием посередине - он там один не ошибешься.

 

Спасибо :biggrin: , а то я туда башку совал под торпедо, пищит так громко что так и не понял откуда

Ссылка на комментарий

Думаю связи между установкой сигналки и поломкой блока комфорта нет. У меня он заглючил больше чем через год эксплуатации, в 35градусный мороз этой зимой. Перестал замок правой и задней двери открывать. А закрывать закрывает.

Просто "слабенький" он. Дефектные детали. Разбирал - внутри достаточно сложная схема, и всего три 5ти контактных релюшки. Пайка везде хорошая, дефектов не нашел, с лупой глядел. Что именно сдыхает - хз, деталей куча, толком никто не разбирался. Но судя по разнообразию проявления глюков, сгорает у всех в разных местах...

А плафон в багажнике у меня всегда "вкл".

 

ЗЫ: хоть избавился от назойливого писка - аккуратно разорвал отверткой мембрану пьезодинамика на плате - тишина, красота.

Это понятно, гореть может и по другим причинам.....но тут след ГЕРМЕС--->СИГНАЛКА от них--->Поломка блока.....

Ссылка на комментарий

Это понятно, гореть может и по другим причинам.....но тут след ГЕРМЕС--->СИГНАЛКА от них--->Поломка блока.....

 

Гермес что инком авто (ныне как то хитро называется), попал к ним - такого начинят что потом не разберёшься, они привыкли с немудрёными схемами лад чудить, а у всех блок после гермеса накрывался? Или только двое пока?

Ссылка на комментарий

Думаю связи между установкой сигналки и поломкой блока комфорта нет. У меня он заглючил больше чем через год эксплуатации, в 35градусный мороз этой зимой. Перестал замок правой и задней двери открывать. А закрывать закрывает.

Просто "слабенький" он. Дефектные детали. Разбирал - внутри достаточно сложная схема, и всего три 5ти контактных релюшки. Пайка везде хорошая, дефектов не нашел, с лупой глядел. Что именно сдыхает - хз, деталей куча, толком никто не разбирался. Но судя по разнообразию проявления глюков, сгорает у всех в разных местах...

А плафон в багажнике у меня всегда "вкл".

 

ЗЫ: хоть избавился от назойливого писка - аккуратно разорвал отверткой мембрану пьезодинамика на плате - тишина, красота.

Это понятно, гореть может и по другим причинам.....но тут след ГЕРМЕС--->СИГНАЛКА от них--->Поломка блока.....

Согласен, что косо установленная сигналка может блок спалить...он и так нежный :biggrin:

Но ток не в моем случае...у мну естественной смертью скончался

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Короче из всей ситуации делаем вывод - держать на примете предохранитель №13 если что, и наедятся на АВОСЬ!

Ссылка на комментарий

Короче из всей ситуации делаем вывод - держать на примете предохранитель №13 если что, и наедятся на АВОСЬ!

Я что то пропустил? За что отвечает № 13? :biggrin:

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3995&view=findpost&p=128556

Вот про реабилитацию блока комфорта!

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3995&view=findpost&p=128556

Вот про реабилитацию блока комфорта!

Почитал,понял,не дурак, предохранитель №13. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Шел с работы.

Стоял дождливый вечер.

Луна озаряла мой путь от маршрутного такси до дома.

Неспешно перепрыгивая лужи и наслаждаясь визгом тормозов железнодорожных составов, проносящихся где то там у платформы брел к своему партнеру и другу ТАГАЗ_ИВАНОВИЧУ!

 

Надо было забрать содержимое с молочной кухни оставленное еще с утра.

Снял автомобиль с охраны и открываю заднюю левую пассажирскую дверь - БАЦ - а свет то не загорается - !БЛОК КОМФОРТА! - подумал я ... - А нет оказался концевик как то не так прикручен. Полез за отверткой в бардачек - ой пардон в перчаточный ящик, а он хрясь и все содержимое которое было в нем на коврике переднего пассажира. - Я глянул там оказалось что крепления (ограничители) совсем хлипкими оказались (ДО МЕНЯ) - видимо там кто то лазил. И найдя отвертку я попытался открутить саморез который держал концевик двери - саморез тупо вертелся по своей оси и откручиваться не собирался вообще! Пару хитрых движений шлицевой отверткой и ВОТ ОН у меня в руках (саморез и концевик). Там дырень такая здоровая не пойму как мог такой саморез про крутиться. Вот такой вот вечер сегоднешнего дня ... Так сказать вечернее "НИ ЖДАЛИ".

Ссылка на комментарий

Ну чтож... Купил машину в январе 2010, г.в. 2008.

1. Отказал блок комфорта через неделю.

2. Отказ климат контроля (печка не работает кондиционер не включается) сразу после покупки.

3. Доливали масло в АКПП 0,8 литра при предпродажке!!!!

4. При установке защиты обнаружил следы потеков масла из под крышки кртера и датчика давления масла.

5. Штуцер трубки гидроусилителя руля был плохо прикручен - в итоге при выезде из гаража его вырвало - результат струя масла из под капота...

 

Пункты 1,2,4 устранены по гарантии. пункт 2 на сервисе долго искали причину поменяли три блока (Блок климат контроля, блок управления сервоприводом заслонки и сам сервопривод заслонки) результат нулевой, но в процессе всех этих действий изменился хар-р неисправности, КК стал иногда включаться, предположил что работает наука о контактах - полез сам - нашел испорченны участок изоляции на жгуте проводов который коротил на корпус после изоляции и переукладки жгута все работает!

по пункту 4 , машина провела на сервисе два дня, снимали двигатель меняли герметик на поддоне.

сейчас пробег 14000, последние 10000 км слава Богу все в порядке, о чем и мечтаю чтоб так и продолжалось :biggrin:

 

Поставил газ на машину, после установки проехал 10000 расход по трассе 15,5 - 17 литров газа, в зависимости от ветра, дороги и спешки. По городу до 20 - 25. В общем пока машиной доволен, но не качеством заводской сборки!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дребезг на ходу внутри ручки ручника - это гарантийный случай? А то при ТО-0 сказали нет, сегодня поеду по люфту в рулевом, опять напишу в заявке про ручник. Если не сделают, попробую на завод, контакты завода подскажите.

Ссылка на комментарий

Что-то как-то ветки путаются..

Про Блок комфорта. По наблюдениям (видел собственными глазами на двух РП) с не установленной сигнализации с блоком происходит глюк при вкл.салонного освещения.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером попробую передернуть предохранитель№13, тогда отпишу, при этом предворительно видимо надо отключить плафон в богажнике, который я накануне поломки как раз включил в режим открывания дверей!))))

 

Кстати, в инструкции по эксплуатации где описываются все предохранители, на против предохранителя №13 стоит прочерк))))))) В этом есть что то зловещее!!!!!!! :biggrin: ))))))))

Ссылка на комментарий

Пошаманил с предохранителем №13 помогло, в моем случае причина в сигналке, а конкретно с функцией "Задержка салонного освещения" (задержка включения охраны дверей), сигналка настроена без этой функции, включаешь плафон на открывание дверей, ставишь на охрану, и все, кирдык блоку конфорта, выключаешь салонный плафон, передергиваешь предохранитель №13 и все норм работает, я раз 20 ставил и снимал все норм, вкл плафон и все гаснет!))))

Ссылка на комментарий

Пошаманил с предохранителем №13 помогло, в моем случае причина в сигналке, а конкретно с функцией "Задержка салонного освещения" (задержка включения охраны дверей), сигналка настроена без этой функции, включаешь плафон на открывание дверей, ставишь на охрану, и все, кирдык блоку конфорта, выключаешь салонный плафон, передергиваешь предохранитель №13 и все норм работает, я раз 20 ставил и снимал все норм, вкл плафон и все гаснет!))))

С очень большой вероятностью - не сигнализация. Читай. Когда там был, я их сам запарил этой мыслью... Но трабл проявляется даже на авто без сигнализации и пр.допов.

Ссылка на комментарий

меня более всего прикалывает подпись темы - "подведём итог" тут до подведения, как от меня до пекина пешком :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...