Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кто-то снимал панель приборов ?


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая.

Не работает привод рычажка регулировки печки, видимо обрыв тросика. Сответсвено печку нужно включать вручную, нагибаться, тянуть руку под бардачрок и т.д. Нужно снять переднюю декаративную панель (та которая под дерево) для устранения онного недостатка. КТо-то такую оперцию проделывал ? Буду благодарен за рекомендации .

Ссылка на комментарий

maidan,панель сидит на клипсах и двух болтах в самом низу. Я снимал верхний "корман", после потихоньку отжимал панель сверху вниз.

Ссылка на комментарий
а чтоб открутить болты нужно снять подлокотник

Вот-вот, именно эту штуковину :rolleyes: мне и снимали, чтобы снять снять центр.консоль, где была установлена заглушка(прикрученная изнутри НАСМЕРТЬ) на месте магнитолы.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
maidan,панель сидит на клипсах и двух болтах в самом низу. Я снимал верхний "корман", после потихоньку отжимал панель сверху вниз.

Возникла проблема с двдплеером вытащить его без вскрытия декоративной панели под дерево не могу. Нашёл только болты в низу. Как снять верхний "карман"чтобы не чо не сломать. А потом мне кажется чтобы отжать панель будут мешать кнопки аварийки, противотуманок и т.д. Если можно по подробней про процес снятия этой красивой детальки. Очень не хотелась бы сломать какую нибудь клипсу или крепёж.

Ссылка на комментарий

Feld, кнопки никак не влияют на кремление центральной консоли. Они собраны на отдельных блоках.

Тебе необходимо снять верхний карман, он на клипсах и снимается небольшим усилием на себя. А потом аккуратно сверху в низ выдёргивать центральную панель. Она на таких же клипсах как и верхний карман. Сделано там всё достаточно крепко и сломать сложно.

Ссылка на комментарий

Снятие консоли в Корандо:

1.Снимаешь кожух РКПП

2.Откручиваешь 2-а самореза , крепящих деревянную накладку на центральной консоли (внизу два самореза).

3. Тянешь на себя деревянную накладку на центральной консоли ухватив за поперечину дерев. накладки которая выше магнитоллы (она должна отщелкнуться).

Успехов

Ссылка на комментарий

Кстати, разобрался я таки с отопителем без снятия панели. Вытащил мафон. Заглянул внутрь. Выснилось (посли долгого осмотра с фонариком под разными углами), что слетел металический элемент (рычажок) привода тросика от заслонки дефлектора печки с пластиковой направляющей рычага "тепло/холодно" в салоне. Аккуратно вернул онный в направляющие, защёлкнул. Все заработало. Конструкция привода простейшая (а значит надёжная).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Road Partner 2,3 (T1). Мужики, кто захочет снять енту панель на Partnere, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!

Вариант - снять без разбора подлокотника и тоннеля, вывести нижние защипы и отогнуть вниз верхнюю часть.

Панель снимается вместе с пепельницей. Пепельница прикручена к панели с двух сторон по два самореза.

Нижняя часть панели имеет две защёлки. Защелки действительно мощные. Чтобы снять с этих защёлок пришлось приложить приличное усилие. Соответсвенно и сама панель при этом гнётся прилично. В результате крепление пепельницы лопаются.

Отламываются верхние "уши", может лопнуть и "бонка" на панели.

"Уши" - отремонтировать просто, - полоску из металла прикрутить. С "бонкой" - сложнее. Нужен хороший клей.

Снять таким образом как на Корандо, без потерь может не получиться (пришлось сильно гнуть).

Всем Удачи!

Ссылка на комментарий

Road Partner 2,3 (T1). Мужики, кто захочет снять енту панель на Partnere, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!

Вариант - снять без разбора подлокотника и тоннеля, вывести нижние защипы и отогнуть вниз верхнюю часть.

 

Снять таким образом как на Корандо, без потерь может не получиться (пришлось сильно гнуть).

Всем Удачи!

Было у меня такое, не стал рисковать: "... пытаюсь демонтировать штатную магнитолу в Партнере, слов нет... Что-то не пошло;) Какая закавыка есть при снятии накладки с центр.консоли?? Ясно, что на клипсах, но так туго, что в месте изгиба (у пепельницы) тянуть побаиваюсь, усилие на грани излома пластмасски и свинчена эта накладка с серебристой накладкой подлокотника, не открутить." Правда подлокотник разбирал, но не помогло тогда...

Ссылка на комментарий

Знать снимал!? А обратно ставил как? Тоже гнуть пришлось? Или сначала нижнюю часть завел, а потом верх.

Вот эта темка помогла.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Знать снимал!? А обратно ставил как? Тоже гнуть пришлось? Или сначала нижнюю часть завел, а потом верх.

Вот эта темка помогла.

Спасибо. Панельку восстановил, усилил. Будем пробовать поставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 5 лет спустя...

ребята подскажите как снять все-же панель приборов, недавно купил корандо 2002 года обратил внимание в темное время суток приборов не видно, сгорели наверное лампы подсветки...., так-же тахометр дергается...может кто сталкивался подскажите как вылечить.. 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2008 в 11:54, KOLT_45k сказал:

а чтоб открутить болты нужно снять подлокотник

Совсем не обязательно,все выкручивается и без снятия подлокотника.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Shapsug сказал:

ребята подскажите как снять все-же панель приборов, недавно купил корандо 2002 года обратил внимание в темное время суток приборов не видно, сгорели наверное лампы подсветки...., так-же тахометр дергается...может кто сталкивался подскажите как вылечить.. 

Видимо не лампы, в приборке 100% диоды, ищи начиная с предохранителей,реле и т.д. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...