Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

На "Дальзаводе" скоро начнут собирать Ssangyong


Logik

Рекомендуемые сообщения

На "Дальзаводе" скоро начнут собирать автомобили

4 августа 2009

 

sollers.jpg

На "Дальзаводе" скоро начнут собирать автомобили. Фото: Sollers

 

На "Дальзаводе" скоро начнут собирать автомобили. Фото: Sollers

Мы уже сообщали о том, что компания Sollers планирует создать на Дальнем Востоке производство по сборке автомобилей.

 

Sollers и Внешэкономбанк России (ВЭБ) подписали кредитное соглашение для создания автомобильного производства во Владивостоке. На предприятии будет осуществляться полномасштабное производство внедорожников SsangYong, коммерческих грузовиков Isuzu и спецавтомобилей на базе Fiat Ducato.

Завод планируют запустить в декабре этого года. На первом этапе мощности предприятия составят 15 тыс. автомобилей в год. Сначала на базе "Дальзавода" будет вестись крупноузловая сборка автомобилей, со временем будет организовано производство полного цикла, включающее сварку и окраску кузова.

 

Общие инвестиции в организацию полномасштабного производства и локализацию компонентной базы составят 5 млрд руб. и будут привлечены за счет кредитной линии ВЭБ России. В соответствии с подписанным кредитным соглашением на развитие автомобильного производства во Владивостоке будет направлено 1,8 млрд руб., на развитие компонентной базы и, в частности, штамповочного производства, – 3,2 млрд рублей.

 

В Sollers отмечают, что автомобили нового завода будут предназначены не только для местного рынка, но и для рынков Урала и Сибири, пишет аналитическое агентство "Автостат".

 

Источник - http://auto.utro.ru/news/2009/08/04/211987.shtml

Ссылка на комментарий

  • 5 недель спустя...

Знаю я дальзаводских "спецов" не дай бог им доведется машины собирать... будет еще хуже чем ваз.

Да и мост строят во Владе, не до машин им там. Не забывайте и про саммит АТЭС.

Ссылка на комментарий

Блин, у нас как всегда, придумают тааааакую хрень, хоть стой хоть падай! Ну кому они там нужны? При средней зарплате в 10 тыщ рублей! А делать для ценральных регионов - удорожать авто. Перевоз то дорог! Короче : Хотели как лучше, получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Раскручивать производство стали очень сильно вот только ценник под лимон почти! Если кому интересно можете ну приморском сайте посмотреть primamedia.ru Правда народ не очень горит желанием покупать корейские автомобили русской сборки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение темы. Завод открывает компания Солерс (надеюсь правильно запомнил), была проведена ярмарка вакансий, где как всегда наш народ падкий до халявы, хоть материт корейскую продукцию, но в ярморке участвовали многие. Правда может еще и потому, что среди тех кто заполнил анкету соискателя вакансий, разыгрывался автомобиль?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...