Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как правильно помыть раму


иванко

Рекомендуемые сообщения

В раме,особенно в р-оне задних арок ,много отверстий разного диаметра.Через них внутрь рамы набивается грязь.Много грязи.Как правильно промыть раму внутри? Если проливать керхером в эти отв -грязь не сольется ли ниже и останется в раме(в районе порогов)  навсегда? Кто мыл раму изнутри -поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

я переодически мою. Начиная с задней части, потом под дверьми там тоже отверстий полно . Дую пока чистая не польётся. Сначала пеной , что бы отмокло

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я тоже мыл, начиная с задней части, потом с передней.  Все сливается вниз - к середине и стекает там в отверстия.

Но хочу купить каналопромывочную головку к керхеру.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Интересно,  где моете?  В гараже на яме?  Где то на эстакаде? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LoneStarr сказал:

Я тоже мыл, начиная с задней части, потом с передней.  Все сливается вниз - к середине и стекает там в отверстия.

Но хочу купить каналопромывочную головку к керхеру.

Вот именно этим и надо мыть. Все прочее пустодрочево.

Два года как купил. Только не головку, а шланг с насадкой.Все руки не доходят, то ещё холодно, то слишком жарко, то уже опять холодно...

Никакой "струйкой" раму не промыть, внутри плотно слежавшиеся слои пескаглины.

Ссылка на комментарий

Ну, не так все плохо...

Керхер, когда запускаешь - промыл, дольше пальчиками щупаешь, по поводу глины итд. Оно вымывается, хотя не сразу.

 А так, да.  - шланг каналопромывачный. Можно короткий, но под переходник под мой "Блэк-деккер". Их у дядюшки Ли  (алиэкспресс) есть

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 18:47, иванко сказал:

В раме,особенно в р-оне задних арок ,много отверстий разного диаметра.Через них внутрь рамы набивается грязь.Много грязи.Как правильно промыть раму внутри? Если проливать керхером в эти отв -грязь не сольется ли ниже и останется в раме(в районе порогов)  навсегда? Кто мыл раму изнутри -поделитесь опытом!

Я делал так- На шланг надевал наконечник( простойвентиль) , засовывал в верхнюю дырку рамы( которая вышке всех) и включал воду на полчаса - час. Давление в системе - около 5 кг. Провмывало и вымываловсе

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На Тагере не мыл, а на Тойоте мыл. 

Брал на работе такой комплект: https://www.karcher.ru/ru/prochistka_kanalizacii_i_trub.html?&Valid=False&Signature=4FBA027103C3D67C0D5074E85C7377A7F59CD71A125185AB92286D2CE80AF0215CD62AC308DB4DAF56810A00EB5A0CF95D1B4EEBCA87F187B1C295928D6E4CE1&TimeStamp=1523022125 рукав высокого давления и насадка к нему. Промывал своим Керхером 525. Шланг входит в раму и спереди и сзади. Промывает отлично! Мыл прямо на земле рядом с гаражом. Никакая яма, эстакада и пр. не понадобились.

ВАЖНО! Мыть надо в самую жару, чтобы потом несколько дней покататься без дождей и все просушить.

Мне повезло, погода позволила неделю покататься. После чего обработал раму изнутри мовилем, а отверстия в раме в районе арок заткнул заглушками для профильной трубы подходящего размера, чтобы грязь напрямую в отверстия рамы не летела. Остальные отверстия оставил для вентиляции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...