Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Полиция Южной Кореи взяла штурмом завод автопроизводителя Ssangyong


Logik

Рекомендуемые сообщения

Полиция Южной Кореи взяла штурмом завод автопроизводителя Ssangyong и выгнала оттуда более 500 рабочих, протестовавших против увольнений. В ходе боя сторонами использовались коктейли Молотова, слезоточивый газ и вертолеты. Столкновения, вызванные кризисом автомобильной промышленности, происходят во всем мире с начала года.

 

ssangy.jpg

 

В Южной Корее после двухмесячной осады сотрудники специального подразделения полиции взяли штурмом завод корпорации Ssangyong Motor Company в городе Пьонтэк в 70 километрах от Сеула.

 

Как сообщает Earth Times, сотни уволенных рабочих автозавода захватили производственную территорию покрасочного цеха 21 мая и удерживали ее, протестуя против действий хозяев.

 

Произошло это по инициативе профсоюза после того, как корпорация приняла решение уволить 36% рабочих, около 2600 человек. Более 650 работников предприятия забаррикадировались в цехах и потребовали сохранить им средства к существованию, несмотря на то, что у Ssangyong Motor Company и без того имелись серьезные финансовые проблемы. Так, в феврале пятый крупнейший производитель автомобилей Кореи обратился за судебной защитой от кредиторов, начав, таким образом, процедуру банкротства.

 

 

По подсчетам компании, двухмесячная забастовка причинила ей убытки в размере почти $200 млн.

 

Переговоры, проходившие между профсоюзом и представителями корпорации в достаточно агрессивной форме, ни к чему не привели. В воскресенье представитель Ssangyong Motor Ли Ю выступил на местном телевидении и пригрозил полной ликвидацией завода в случае, «если незаконная оккупация предприятия профсоюзом и его насильственные действия будут продолжаться». Это возымело эффект лишь отчасти: примерно 120 рабочих покинули осажденный завод, однако около 520 остались. На них не повлияло даже отключение на заводе электричества и водоснабжения.

 

 

Представитель завода обратился к властям. Штурм проходил в ночь с понедельника на вторник. Тысячи полицейских, по сообщению местных СМИ, штурмовали здание. Рабочих также бомбардировали гранатами со слезоточивым газом с вертолетов. Те в ответ бросались в полицейских коктейлями Молотова и подожженными покрышками.

 

 

В результате штурма пострадало порядка 25 человек, передают корейские масс-медиа.

 

Это не первый случай, когда кризис мировой автомобильной промышленности приводит к жесткому противостоянию между производителями и рабочими предприятий. Так, 31 июля правительству Франции удалось договориться с рабочими завода автозапчастей New Fabris, требовавшими увеличения компенсационных выплат при увольнении. Рабочие добились своих целей, заминировав цеха предприятия с помощью канистр с бензином и газовых баллонов. В ходе переговоров было достигнуто соглашение о том, что увольняемые рабочие получат в среднем по 29 тыс. евро выходного пособия.

 

Ранее, в феврале 2009 года, в Италии были зафиксированы столкновения полиции с рабочими автоконцерна Fiat, протестующими против увольнений. Семь человек были арестованы. Рабочие перекрыли автостраду, полицейские потребовали ее освободить, и в итоге стычки часть рабочих пострадала. На следующий день рабочие перекрыли железнодорожные пути, блокировав на час движение поездов. Акции протеста работников Fiat продолжаются по сей день.

 

 

Источник - http://www.gazeta.ru/auto/2009/08/04_a_3231913.shtml

Ссылка на комментарий

а у нас свои проблемы! )))

 

Свыше 100 сотрудников автозавода потребовали от руководства восстановить выдачу молока за вредность.

http://avto-ug.ru/news/1282

Ссылка на комментарий
В ходе боя сторонами использовались коктейли Молотова

 

Карандаш на фотке жалко. Из-за глупых людей страдает.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему тагаз машины не выпускает, без запчастей сидят :)

Вот блин подгадили корейцы эти az

Ссылка на комментарий

почитайте историю SsangYong

http://ssangyong.korandovod.ru/

каждый кризис предприятие в *опе конкретной ... наверное южнокорейское правительство не помогает автопрому в трудные времена

Ссылка на комментарий

Масштабная операция развернулась на заводе компании Ssangyong Motor, в 70 км к югу от Сеула. Сотен рабочих, которые захватили предприятие в знак протеста против сокращений, выкуривали слезоточивым газом. Гранаты сбрасывали с вертолетов, а на земле действовал спецназ. Толпу бастующих разгоняли с помощью водяной пушки, мощная струя воды сбивала людей с ног, затем в ход шли резиновые дубинки полицейских.

 

По официальным данным, во время штурма пострадали два человека. Между тем, корейский телеканал YTN сообщает, что ранения различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 30 человек.

 

Переживающий процесс банкротства самый маленький в Южной Корее автопроизводитель корпорация Ssangyong Motor несет ощутимые убытки от затянувшейся забастовки ее профсоюзов. Согласно подсчетам, производственные убытки только за два последних месяца составили $200 млн.

 

 

 

 

ещё

 

 

битва пролетариата

 

 

жесть

 

 

молодцы, корейцы

 

 

2

post-621-1249543636.jpg

post-621-1249543659.jpg

post-621-1249543673.jpg

post-621-1249543884.jpg

post-621-1249543891.jpg

post-621-1249544002.jpg

post-621-1249544088.jpg

post-621-1249544100.jpg

post-621-1249544166.jpg

post-621-1249544178.jpg

post-621-1249544227.jpg

post-621-1249544252.jpg

post-621-1249544269.jpg

Ссылка на комментарий

Жалко Корандика. Там две фотки. На одной он еще целый (черный с желтым номером), а но других - уже сгорел...... И Кайрон красный за ним вроде..... был тоже.

Ссылка на комментарий

напьюся водки вечером.им в поддержку стока бабок скока нашим тазам дают.всех бы затмили.

Ссылка на комментарий

Позже про это снимут кино.

В свое время китайцы из Shanghai Automotive купили часть пятого по величине корейского производителя SsangYong. Затем они попытались ввести своих узкоглазых людей в состав совета узкоглазых директоров. Гордые корейцы устроили тихий бунт и китайцев не пустили. Те сделали вид, что не обиделись.

Потом начался кризис. Поганый кризис. У корейцев дела пошли просто ужасно, они оказались на грани банкротства. При этом у китайских инвесторов было бабло – SAIC участвовал в аукционах на покупку Volvo, Hummer, других крутых брендов. SsangYong попросили у SAIC денег, а китайцы им сказали – а идите теперь в жопу, гордые вы наши.

SsangYong был должен уже 300 миллиардов вон поставщикам и еще 240 миллиардов налогов. Это в общей сложности более полумиллиардов баксов! началась процедура банкротства. Решено было уволить 37% сотрудников – 2600 человек.

По стандартам российской армии – это больше, чем полк. Это основная тактическая единица, бригада. Уволенные корейцы не смирились. 21 мая они захватили завод в Пьонгтеке, недалеко от Сеула.

Два месяца власти вели руганьпереговоры с забастовщиками, так ни о чем и не договорившись. В это воскресенье один из боссов компании с легкозапоминающимся именем Ли Ю выставил ультиматум бастующим: всем выйти, а то мы сравняем завод с землей! Отключили на территории электричество и воду. 120 человек вышло, остальные, около 520, остались. В ночь на вторник полиция начала штурм.

post-621-1249895482.jpg

post-621-1249895776.jpg

Ссылка на комментарий

Рабочие SsangYong прекратили забастовку

 

732618ca.jpg

Фото: yonhapnews.co.kr

 

Профсоюз автомобильной компании SsangYong Motor заявил о решении прекратить забастовку на одном из заводов, которая продолжалась более трех месяцев в связи с планом руководства сократить рабочие места.

 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя профсоюза, договоренность с представителями завода была достигнута в четверг во время переговоров. Ожидается, что детали сделки будут объявлены в ближайшее время.

 

Напомним, что сотни рабочих завода SsangYong, расположенного в 70 км к югу от Сеула, в середине мая начали забастовку против предусмотренных руководством сокращений рабочих мест.

 

В минувшую среду полиция Южной Кореи вместе с подразделением спецназа провела операцию по захвату и установлению порядка на автомобильном заводе SsangYong Motor, который оккупировали сотни рабочих. В операции участвовали 300 полицейских и 100 бойцов спецназа. Стражи порядка использовали вертолеты и водяную пушку. Во время штурма, произошли потасовки. Некоторое число людей, вооружившись палками, оказали сопротивление, но толпа протестующих была рассеяна.

 

По данным полиции, ранения получили два человека. Вместе с тем, телеканал YTN сообщил, что пострадали около 30 человек. Сообщается, что к настоящему времени полиция взяла под контроль всю территорию завода, кроме одного цеха, где собрались до 500 человек. Накануне полицейские решили не штурмовать цех, где хранится много огнеопасных веществ.

Алексей Гусев 6.8.2009 | 17:13

 

Источник

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...