Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мкпп на Муссо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Являюсь счастливым обладателем Муссо 2.3 бензин 140 л.с. 98 года выпуска. Накрылась моя тросовая мкпп и в своем городе не вариант найти, попробовал искать и в КЗ и в РФ, но в основном попадаются мкпп от дизелей. Вопрос - можно ли установить тросовую мкпп от дизельного муссо и если да, то от какого 2.3 или 2.9?

Заранее спасибо

 

З.Ы. В ремонте дилетант и моем городе мастеров по муссо не нашел

Ссылка на комментарий

Только что, kap1972 сказал:

Механические КПП не имеют различий на бензин или дизель.

Бери любую.

а по шлицам совпадает?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Beeboo сказал:

а по шлицам совпадает?

когда то у меня была бензиновая машина,2.3 МКПП,в один прекрасный день кончилась задняя передача,повоевал я с коробкой месяц,потом плюнул и купил с дизеля.

сейчас у меня эта же машина,но уже дизельная,и эта коробка так же кончилась как бензиновая,лежит другая на замену,осталось перекинуть.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

когда то у меня была бензиновая машина,2.3 МКПП,в один прекрасный день кончилась задняя передача,повоевал я с коробкой месяц,потом плюнул и купил с дизеля.

сейчас у меня эта же машина,но уже дизельная,и эта коробка так же кончилась как бензиновая,лежит другая на замену,осталось перекинуть.

спасибо. Буду заказывать

Ссылка на комментарий

Только по первичному валу они были 2 видов, под одно и двухмассовый маховик, не ошиблись. Тебе нужен под одно массовый....

Ссылка на комментарий
Только что, kostianprapor сказал:

Только по первичному валу они были 2 видов, под одно и двухмассовый маховик, не ошиблись. Тебе нужен под одно массовый....

Это от 3.2

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kostianprapor сказал:

Только по первичному валу они были 2 видов, под одно и двухмассовый маховик, не ошиблись. Тебе нужен под одно массовый....

2.3 бензин,2.3тд,2.0 бензин и 2.9д -даже комплекты сцепления одинаковые.

2.9тд уже 240-е сцепление

3.2 бензин -двухмассовое

Ссылка на комментарий

Для человека это не имеет значения, главное, что бы ему не впарили коробас который ему не подойдёт по первичному, и не пришлось ему потом прыгать..

Поэтому и предупредил....

 

Ссылка на комментарий

Вопрос был,подойдёт ли на бензин 2.3 от дизеля.

Ответ:подойдёт от любого дизеля!

Не подходит только от 3.2 бензин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток Господа!

Поставил Мкпп от 2.3 тд - полет нормальный. Единственное - такое ощущение, что носорог теперь на низах подтупливает и медленно разгоняется. Успокаиваю себя только мыслью, что внедорожники и не должны быстро разгоняться))). Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sanzhar сказал:

Доброго времени суток Господа!

Поставил Мкпп от 2.3 тд - полет нормальный. Единственное - такое ощущение, что носорог теперь на низах подтупливает и медленно разгоняется. Успокаиваю себя только мыслью, что внедорожники и не должны быстро разгоняться))). Спасибо всем!!!

Это кажется,на самом деле так и было. 2,3 бензин слабоватый моторчик,поэтому и тяги не хватает.

П.С.Почему под новым ником?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sanzhar сказал:

Было сделано несколько попыток зарегестрироваться и почему то в ноутбуке сохранился один ник, а в пк другой

А паролей милион,как понял и ников тоже.

Тогда извини,если я при каждом входе с другого(чужого) компа буду региться по новой,то у меня регистраций было бы больше чем сообщений,а с придумываеием ников навеное заболел бы.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kap1972 сказал:

А паролей милион,как понял и ников тоже.

Тогда извини,если я при каждом входе с другого(чужого) компа буду региться по новой,то у меня регистраций было бы больше чем сообщений,а с придумываеием ников навеное заболел бы.

Да нет, 1ый реально ник - прозвище юности, 2ой ник - имя. А пароли все одинаковы (алкоголизм и возраст не позволяют памяти запоминать много информации)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...