Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проподают тормоза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проблема в том что при езде на максимальных оборотах двигателя, особенно в гору пропадают тормоза. Педаль тормоза дубеет и никак не реагирует и только после того как обороты начинают сподать машина начинает тормозить в штатном режиме. 

Жидкасть менял месяц назад.

ВУТ внутри сухой.

ГТЦ не подтекает.

Тагаз Тагер 2.3 

Ссылка на комментарий

Читайте здесь 

Там всего 2 странички по вашему авто. Надеюсь поможет. 

 Кстати, на любой страничке форума в самом низу слева есть поисковая строка. 

Ссылка на комментарий

Проверил все шланги, чисто и сухо.

Дело в том что в повседневной эксплуатации тормозит машино нормально, abs сробатывает, но стоит мне нажать на педаль газа и поднять обороты до отсечки и резко нажать на тормоз симптомы повторяются(дубеет педаль тормоза а машина вообще не думает останавливаться)

Ссылка на комментарий

При заглушенном двигателе при нажатии на педаль тормоза из ВУТ издается характерный звук (пышш) ☺

Ссылка на комментарий

Поставил ВУТ и ГТЦ от соболья бизнес. В итоге не почувствовал той разницы которую тут так сильно хвалят. Да педаль стала чуть жестче и раньше схватывает и все!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VabimIron сказал:

Да педаль стала чуть жестче и раньше схватывает и все!

это уже хорошо)) правда многие еще перед этим меняют тормозные супорта на чуть более мощные)))а у многих старых авто когда ГТЦ сдохнет,то все равно на что менять в сборе ))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, VabimIron сказал:

Поставил ВУТ и ГТЦ от соболья бизнес. В итоге не почувствовал той разницы которую тут так сильно хвалят. Да педаль стала чуть жестче и раньше схватывает и все!

Этого мало?

А вообще перепроверяй подачу вакуума

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может влиять на торможение то что токарь который выточил переходник на ГТЦ с 12 на 10 резьбу просверлил отверстие раза в два меньше чем в ГТЦ? Тем более что изначально оно больше

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 20:32, VabimIron сказал:

Поставил ВУТ и ГТЦ от соболья бизнес. В итоге не почувствовал той разницы которую тут так сильно хвалят. Да педаль стала чуть жестче и раньше схватывает и все!

 

44 минуты назад, VabimIron сказал:

А может влиять на торможение то что токарь который выточил переходник на ГТЦ с 12 на 10 резьбу просверлил отверстие раза в два меньше чем в ГТЦ? Тем более что изначально оно больше

Классика!

Недавно была подобная тема: "Поменял антифриз, а мотор кипит". В итоге оказалось что человек поменял антифриз после расточки блока и установки поршней ремонтного размера, а прокладку ГБЦ поставил самую дешманскую и стандартного размера. Два дня ему советы умные давали, пока он не описал всю ситуацию.

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

 

Классика!

Недавно была подобная тема: "Поменял антифриз, а мотор кипит". В итоге оказалось что человек поменял антифриз после расточки блока и установки поршней ремонтного размера, а прокладку ГБЦ поставил самую дешманскую и стандартного размера. Два дня ему советы умные давали, пока он не описал всю ситуацию.

Алексей,вы подлец!

Только закупил пива и чипсов.:ak:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

Алексей,вы подлец!

Только закупил пива и чипсов.:ak:

Простите, глубокоуважаемый сэр. Однако у нас разные часовые пояса, поэтому у меня пиво уже кончилось и пора предаться в объятия Морфея.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Простите, глубокоуважаемый сэр. Однако у нас разные часовые пояса, поэтому у меня пиво уже кончилось и пора предаться в объятия Морфея.

Согдасен с вами,но зачем же вы нам всё обламываете?На самом деле ожидал ожидаемого от Морталя и возмущения от вопрошающего.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

Согдасен с вами,но зачем же вы нам всё обламываете?На самом деле ожидал ожидаемого от Морталя и возмущения от вопрошающего.

Морталь скучен, груб и предсказуем.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Морталь скучен, груб и предсказуем.

Согласен с вами,но реакция вопрошающего всегда разная.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Согласен с вами,но реакция вопрошающего всегда разная.

Но зачем же тролить вопрошающего, который сказал что Бошевский ГТЦ бОльшего диаметра говно, только и за того, что он всего лишь "просверлил отверстие раза в два меньше чем в ГТЦ" ?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, MaxAlex сказал:

Но зачем же тролить вопрошающего, который сказал что Бошевский ГТЦ бОльшего диаметра говно, только и за того, что он всего лишь "просверлил отверстие раза в два меньше чем в ГТЦ" ?

Боже спаси ниши души :ad:

Ссылка на комментарий

У тагера гтц с разным диаметром входа тормозных трубок, у бошовского гтц они одинаковые как у тагера меньшее отверстия. А впереходнике с 10 на 12 отверстие было меньше чем в бошовском гтц. Просверлив переходник до размеров тагазовского я в полной мере ощутил прелести бошовского вут и гтц. 

Ссылка на комментарий

Можно было просто объяснить что к чему а не умничать! Это ФОРУМ где знающие люди делятся своей информацией, а не Comedy Club

Ссылка на комментарий
1 час назад, VabimIron сказал:

Можно было просто объяснить что к чему а не умничать! Это ФОРУМ где знающие люди делятся своей информацией, а не Comedy Club

Это чаще бывает похоже на "Битву экстрасенсов."

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 17:18, VabimIron сказал:

Всем доброго времени суток. Проблема в том что при езде на максимальных оборотах двигателя, особенно в гору пропадают тормоза. Педаль тормоза дубеет и никак не реагирует и только после того как обороты начинают сподать машина начинает тормозить в штатном режиме. 

Жидкасть менял месяц назад.

ВУТ внутри сухой.

ГТЦ не подтекает.

Тагаз Тагер 2.3 

:) Ну что VabimIron получил ответы на твой вопрос, чувствую нет. И гугл не помог, в смысле нашел наш форум, зарегился, тему создал, ответы получил. То что написано выше, перечитай ещё раз, вдумайся. И поясните это:Проблема в том что при езде на максимальных оборотах двигателя, особенно в гору пропадают тормоза. 

 Интересно девки пляшут по четыре сразу вряд. Не моё, но сразу вопрос, а вы так всегда в гору ездите, и поэтому такой вопрос к вам, это что за метода так вскарабкиваться в гору, уж поясните нам, чтобы помочь вам. 

3 часа назад, VabimIron сказал:

Можно было просто объяснить что к чему а не умничать! Это ФОРУМ где знающие люди делятся своей информацией, а не Comedy Club

Всё правильно, НО!, Вам же в первых постах намекнули, не надо стонать, всё лечится, читайте форум по вашей проблеме.  И если что то не понято вами, это "тонкий намёк" на то , что Вы не знаете суть вашего вопроса, а хотите получить готовый "рецепт" для излечения недуга вашего авто. Так не бывает.

 Если что, я бы предложил такой пункт в Правилах форума: Создание темы для новичков ТОЛЬКО после стольких то постов, и по происшествии столько то времени. Пусть это будет не "демократически", но это моё ИМХО. 

 ТС, не отчаивайтесь, всю вашу тему перечитайте, можно два раза для начала. И потом отпишитесь. 

 

  

Ссылка на комментарий

Тагер это вторая моя машина, машина для охоты, рыбалки, и покатушек в горах. Я из Северной Осетии. Ездим по очень экстримальным маршрутам.Часто приходится ездить по очень крутым подъемам и бывают непредвиденные ситуации когда надо резко остановиться или чуть притормозить. Вот в таких ситуациях и начал подводить меня Тигренок.

Но сегодня я понял разницу между родными тормозами и с бошовским ВУТ и ГТЦ

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 31.03.2018 в 22:40, VabimIron сказал:

Тагер это вторая моя машина, машина для охоты, рыбалки, и покатушек в горах. Я из Северной Осетии. Ездим по очень экстримальным маршрутам.Часто приходится ездить по очень крутым подъемам и бывают непредвиденные ситуации когда надо резко остановиться или чуть притормозить. Вот в таких ситуациях и начал подводить меня Тигренок.

Но сегодня я понял разницу между родными тормозами и с бошовским ВУТ и ГТЦ

Была у меня приколюха с тормозами: при повороте налево тормоза отказывали. Все перебрал-пересмотрел - не нашел причину. В итоге отказалось что потерялся болт, который крепит верхнюю тягу заднего моста. Получалось что при повороте вслед за мостом уходил в сторону двигатель и за счет того, что вакуумная трубка жесткая, немного отсоединялся патрубок от вакуумного усилителя.

Может и у тебя при подъеме мотор с подушек сползает?

 

ЗЫ: опиши пожалуйста подробнее разницу между родными тормозами и с бошовским ВУТ и ГТЦ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...