Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка потенциометра ТНВД от Волги или УАЗА


Рекомендуемые сообщения

У меня с MaxAlex(спасибо ему огромнейшее)теперь так,как на фото.У меня задняя включалась через раз,четвёртая только в районе 4000 об\мин...Получил-почти вариатор,третий день не могу привыкнуть,отлично идет накатом,после сброса скорости,всё стало абсолютно прогнозируемо,нет только кик-дауна,ну он(имхо)нафиг не нужен...

post-1268-1255347691.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А где искать потенциомер :biggrin: Сильно не пинайте, а то я по фоткам понять не могу =( Из чего шток вытачивался?

Ссылка на комментарий

Заходи в тему на второй круг и читай .Написано потенциометр от Волги. Переходник сделай из хвостовика сверла - подбери по толщине. az

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я вот одного не пойму если ставить минимальное напряжение в 0,6v то на максимуме у меня получается 1,37v. Так должно быть или нет? Датчик не бош простой ДПДЗ. И есле можно раскладку проводов по контактам от ДПДЗ на клему потанциометра.

Изменено пользователем wertual
Ссылка на комментарий

потанциометра.

проверочное слово: потенция.

Ссылка на комментарий

проверочное слово: потенция.

Ну мы люди молодые, пока проблем не имеем, как правильно пишется "стояк" в рецептах не знаем )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

так что трудно ответить да или нет.Сразу умные фразы.Так просвятите не грамотного.

Трудно поиском воспользоваться? Трудно темы про потенциометр и его настройку с начала почитать?

Ссылка на комментарий

а тема с ДПДЗ 24.3855 вышла на серийное решение? :)

Ссылка на комментарий

Трудно поиском воспользоваться? Трудно темы про потенциометр и его настройку с начала почитат

Перичетал уже все темы про этот реостат то что я спрашиваю там не написано.

Ссылка на комментарий

поставил сегодня этот потенциометр от волги такая шняга вышла с 1 на 2 пинок одуренный далее переключение плавное почти не заметное но после 110км идёт сброс с 4 на 3 газ сбавляешь опять 4ая..Напряжение поставил 0.65в.на максимуме 2.18в. Да и ещё плавают обороты на тахометре после 2600 стрелка бешено пляшет это потенциометр или датчик скорости?

Изменено пользователем wertual
Ссылка на комментарий

попробуй 0,5 поставить

тахометр это гена

Ссылка на комментарий

Гена это что- крокодил чтоли?Или генератор Если генератор то как он завязан с тахометром?

Изменено пользователем wertual
Ссылка на комментарий

Гена это что- крокодил чтоли?Или генератор Если генератор то как он завязан с тахометром?

Чтобы не получать глупые на твой взгляд ответы на свои мудрые вопросы...

Подучи матчасть...

Открой схему и посмотри откуда берется сигнал тахометра. А вот если не поймешь - тогда спроси....

Как-то так.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Нету у меня схемы на корандо .Так какой же провод отвечает за тахометр и какова может быть проблемма с генератором куда копать?

Ссылка на комментарий

На сайте все есть копай лучше. Поиском непользуйся лучше просто по разделам пройдись названия тем почитай быстрее будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а тема с ДПДЗ 24.3855 вышла на серийное решение? :)

 

Взял я такой датчик - но он нам не подходит, насколько я разумею. У него рабочий сектор - против часовой стрелки, у нас - по часовой. Да ещё пружина там возвратная адски тугая. Пока лучший вариант, имхо - ДПДЗ от ГАЗика.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Трудно поиском воспользоваться? Трудно темы про потенциометр и его настройку с начала почитать?

поставил сегодня этот потенциометр от волги такая шняга вышла с 1 на 2 пинок одуренный далее переключение плавное почти не заметное но после 110км идёт сброс с 4 на 3 газ сбавляешь опять 4ая..Напряжение поставил 0.65в.на максимуме 2.18в. Да и ещё плавают обороты на тахометре после 2600 стрелка бешено пляшет это потенциометр или датчик скорости?

Ну и как полет на этом датчике стоит заморачиваться с переделкой.

Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...