Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Тут в связи с тем, что надоело обтряхать замерзающие щетки, возникла идея установить щетки с подогревом.

https://iburner.ru/category/burner_ready

Соответственно возник вопрос, как их лучше подключить. есть мысль подключить к цепи подогрева зеркал.

Или какие есть ещё идеи?

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий

Не могу точно объяснить, но чувствую что это не очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий

С подогревом щеток как только народ не заморачивается. От нихромвой проволоки до полуфабрикатов. И в любом случае дешевле, чем Бурнер

 

Однако я думаю более идеальным вариантом будет подогрев жидкости омывателя.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Однако я думаю более идеальным вариантом будет подогрев жидкости омывателя

Еще у меня на Волге стояли форсунки с подогревом (катушечки намотаны). тоже полезная вещь. 

Ссылка на комментарий

Бескаркасные стоят. Я в какой-то теме фотку коробки скидывал. Обмерзают конечно но не быстро. Обстукивал всего несколько раз. Омывайка у нас подогревается от расширительного поэтому терпимо особенно при длинных поездках а вот подогрев форсунок иногда был бы полезен имхо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

подогрев форсунок иногда был бы полезен

Я ж выше написал - купи волговские.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман t сказал:

Бескаркасные стоят. Я в какой-то теме фотку коробки скидывал. Обмерзают конечно но не быстро. Обстукивал всего несколько раз. Омывайка у нас подогревается от расширительного поэтому терпимо особенно при длинных поездках а вот подогрев форсунок иногда был бы полезен имхо

1708797 — форсунки веерные с обогревом для форд фокус

491da1u-960.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

1708797 — форсунки веерные с обогревом для форд фокус

491da1u-960.jpg

Блин полторашка за штуку. Трешник за пару. Тут тогда волговские гораздо интересней получаются. У меня да тоже на волге стояли. Работали неплохо.

Ссылка на комментарий

Кстати да на омеге тоже форсунки с подогревом были но цен не помню. Покупал 1 шт. Почти сразу после покупки авто. Прочистить засор не удалось. Развалилась от старости.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

С подогревом щеток как только народ не заморачивается. От нихромвой проволоки до полуфабрикатов. И в любом случае дешевле, чем Бурнер

 

Однако я думаю более идеальным вариантом будет подогрев жидкости омывателя.

Подогрев жидкости это хорошо, но не всегда поможет. После снегопада, который был месяц назад в Мск и рядом, ехал как раз в этот снегопад из леса. До дома меньше 100 км, все ели ползут, температура околонулевая(до этого был плюс а тут резко опустилась до -5 примерно), снег очень активно сыпет. Так проблема было в том что на дворника нарастал лёд. Каждые 5 10 минут приходилось останавливаться и сбивать. Хватало этой манипуляции на 1-2 минуты, а потом как надоест, так опять останавливаешься и обстукиваешь дворники.

После этого поставил себе полуфабрикат как у тебя во второй ссылке.

Но подогрев жидкости тоже есть мысль сделать.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Philin сказал:

Но подогрев жидкости тоже есть мысль сделать.

Сильно пахнуть будет. А можно применить жидкость, которую греть не надо. Концентрат незамерзайки (до -60) на АЗС у нас продают. Он и так лед расплавляет. Правда, дороговато - 180 руб/литр.  Я пару раз водку заливал  (в бачок). Запах в салоне дивный, но помогает. Раз даже гайцам пришлось объяснять. что это машина воняет.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Сильно пахнуть будет. А можно применить жидкость, которую греть не надо. Концентрат незамерзайки (до -60) на АЗС у нас продают. Он и так лед расплавляет. Правда, дороговато - 180 руб/литр.  Я пару раз водку заливал  (в бачок). Запах в салоне дивный, но помогает. Раз даже гайцам пришлось объяснять. что это машина воняет.

Я тут в тагера в задний бачок водки шлепнул как-то... Короче решил больше так не делать. Да и омывайку я если честно очень осторожно покупаю. Пока в магазе не открою и не понюхаю не куплю. Один раз еще на волге купил залил. После вечера за рулем голова заболела жуть. На завтра опять. Тут до меня дошло где источник. Вылил все и нормальную залил. Все прошло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Да и омывайку я если честно очень осторожно покупаю

я вот в инет магазах запчастей покупаю Gleid    715411  ,вони нет,ценник приятный))

Ссылка на комментарий

Хорошая штука. не первый год пользуюсь. 

 Когда-то сам делал - прошивал щетку нихромом от электроплитки. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=95136&page=3

Сейчас готовые появились. 

Подключать очень удобно со штатным пультом и радиобрелком. Накинул провода на АКБ, кинул пульт в салон и красота. https://iburner.ru/products/burner_k4

Стекло чистит как летом! Щетка не обмерзает,не скрипит, не прыгает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...