Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такой вопрос: не горят ПТФ, предыдущий владелец говорит что его сын их как-то отключил из-за того что они слепят автомобили сзади, сын его за пределами страны, т.е. нет возможности установить что и где он отключил, подскажите где и что проверить. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dizzy сказал:

Ребят, такой вопрос: не горят ПТФ, предыдущий владелец говорит что его сын их как-то отключил из-за того что они слепят автомобили сзади, сын его за пределами страны, т.е. нет возможности установить что и где он отключил, подскажите где и что проверить. Спасибо заранее

Реле наверное вытащил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста,муссо 1999г задние и передние птф с одной кнопки включаются или с разных,поставил передние родные птф при включении задних не горят, спасибо

Ссылка на комментарий
19 минут назад, злой сантехник сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста,муссо 1999г задние и передние птф с одной кнопки включаются или с разных,поставил передние родные птф при включении задних не горят, спасибо

С разных.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

С разных.

Ещё что нибудь кроме кнопки потребуется?проводка под бампером была

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, злой сантехник сказал:

Ещё что нибудь кроме кнопки потребуется?проводка под бампером была

Нет.

Ссылка на комментарий

Блин, на рестайле нет этой кнопки на панели?

Корейцы совсем обрезали нормальную работающую машину?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Блин, на рестайле нет этой кнопки на панели?

Корейцы совсем обрезали нормальную работающую машину?

А не на подрулевом переключателе она?

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

А не на подрулевом переключателе она?

У меня на торпедке над селектором печки.

Да они много чего порезали.

В рестайле вместо 5 кнопок на потолочном плафоне только 3, подсветка дверных кнопок от зажигания, а не от габаритов, задних треугольных ручек нет...

Н у и т.д.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, traktorist сказал:

А не на подрулевом переключателе она?

На подрулевом нет,задние птф включаются кнопкой рядом с кнопкой обогрева зеркал,рядом стоит заглушка

Ссылка на комментарий

Ещё надо не забывать то что задние птф включаются только при ближнем свете. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, traktorist сказал:

А не на подрулевом переключателе она?

Это на корандо там, на муссо кнопки на торпеде, отдельно на передние птф и на задние

Ссылка на комментарий

Блин, первый раз задумался. ПТФ задние есть, проводка в 5 двери есть, а кнопки включения нет)))) И не знаю как включаются.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pest86 сказал:

Блин, первый раз задумался. ПТФ задние есть, проводка в 5 двери есть, а кнопки включения нет)))) И не знаю как включаются.

у меня рядом с кнопкой обогрева зеркал ,

Ссылка на комментарий
1 час назад, злой сантехник сказал:

у меня рядом с кнопкой обогрева зеркал ,

У меня и кнопки обогрева зеркал нет))) там 3 кнопки всего стоит, открывание дверей, передние ПТФ и обогрев заднего стекла.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pest86 сказал:

У меня и кнопки обогрева зеркал нет))) там 3 кнопки всего стоит, открывание дверей, передние ПТФ и обогрев заднего стекла.

У меня 4.

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий

блин. по ходу у меня еще гимор корячится,заглянул в подкапотный блок предохранителей, а там на птф ни предохранителя ни релюхи .обалдеть

Ссылка на комментарий
13 минут назад, злой сантехник сказал:

блин. по ходу у меня еще гимор корячится,заглянул в подкапотный блок предохранителей, а там на птф ни предохранителя ни релюхи .обалдеть

Если по ленивому, то возьми универсальный набор для подключения птф. Там проводка подкапотная, пред с колодкой, реле с колодкой и провода до кнопки в салон. Плюс с акб берется, минус с кузова возле каждой птфки. Схемка простая на выходе)

Изменено пользователем Meowrizzio
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Meowrizzio сказал:

Если по ленивому, то возьми универсальный набор для подключения птф. Там проводка подкапотная, пред с колодкой, реле с колодкой и провода до кнопки в салон. Плюс с акб берется, минус с кузова возле каждой птфки. Схемка простая на выходе)

думал об этом,сначала хочу под торпеду забраться посмотреть есть ли там штекер для кнопки,рестайл все таки )))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, злой сантехник сказал:

блин. по ходу у меня еще гимор корячится,заглянул в подкапотный блок предохранителей, а там на птф ни предохранителя ни релюхи .обалдеть

Рестайлинг...

Ссылка на комментарий

Жаль,птф у вас не круглые на машинах. Посоветовал бы тогда угловые с мерседеса W204/W251/W164 левая hella 1N0 009 295-077 и правая hella 1N0 009 295-087. Светят офигенно. На фото левая сток, правая - мерсовская

c0d45604-e290-4a0c-94dd-67af9c81d7f6.jpeg

Ссылка на комментарий

Ты роль птф с ближним/дальним не попутал ?

а то однажды тормознут ослепшие «братаны» и все отрегулируют битой по пустой башке...

просто размышления.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

тыщу  тем чтоб не плодить.

Захотел восстановить ПТФ передние, соответственно 2 варианта - в хорошем состоянии родные, или  когда-то вроде читал о том, что вроде как с нюськи чуть ли не болт он вставали ПТФ. Соответственно есть антирес за вменяемые деньги в нормальном состоянии (внутри чтоб не было присутствия воды/влаги) прикупить родные, или может кто ставил от нюськи, какие есть нюансы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...