Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по ГУРУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый День коллеги. Как считаете можно ли экстренно долить в ГУР ATF DEXTRON !!!. Жена ничего не понимает, а уехала далеко, ГУР отказал. Может долить, что бы доехала? Потом поменять полностью всю жижу (и какую посоветуете: марка , объем?)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Boyaris сказал:

Добрый День коллеги. Как считаете можно ли экстренно долить в ГУР ATF DEXTRON !!!. Жена ничего не понимает, а уехала далеко, ГУР отказал. Может долить, что бы доехала? Потом поменять полностью всю жижу (и какую посоветуете: марка , объем?)

Десять лет его и лью. Полет нормальный.

 

Ссылка на комментарий

А что изначально у тебя залито? Так то декстрон и льют в ГУР. У меня он тоже залит. Хотя изначально на заводе ХЗ что было залито.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Изначально на заводе лили PSF. Если у тебя такая жидкость залита, большой вопрос, а можно ли ее смешивать с декстроном

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

Изначально на заводе лили PSF. Если у тебя такая жидкость залита, большой вопрос, а можно ли ее смешивать с декстроном

Можно.

Смешивать можно все, кроме антифриза

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Можно.

Смешивать можно все, кроме антифриза

Спасибо. Буду знать

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги! Но а если полностью менять, что посоветуете лить. Декстрон же?

П.С. похоже треснул какой то патрубок со слов жены доливает, и сразу все сливает. ГУР не работает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Boyaris сказал:

 

П.С. похоже треснул какой то патрубок со слов жены доливает, и сразу все сливает. ГУР не работает.

Ставлю на шланг обратки. Он просто слетел с петли радиатора

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что это пресловутую прокладку выбило, которая между бачком и самим насосом ГУРа

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Boyaris сказал:

Пропросил жену залить декстрона и тут же снять на видео. Но .... видео то женское.... Может кто разберет? Заранее спасибо!

ГУР.mp4

Как я и говорил. Шланг обратки.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Pashok сказал:

Смешивать можно все, кроме антифриза

Но по большому счету антифриз тоже можно смешивать.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, cronewer сказал:

Но по большому счету антифриз тоже можно смешивать.

Достали. Теперь буду минусить безбожно.

Вот последствия смешивания антифриза:

gallery_170_2298_27863.jpg

gallery_170_3286_36414.jpg

gallery_170_3286_61932.jpg

 

Голова после капиталки (по новым клапанам видно). Ездила меньше года на смеси из нескольких антифризов

gallery_170_3286_3741.jpg

 

gallery_170_3286_22341.jpg

gallery_170_3286_171951.jpg

gallery_170_3286_113958.jpg

 

Патрубок ОЖ вообще приклеился

gallery_170_3286_17366.jpg

 

А вы прололжайте дальше смешивать антифризы и ездить на "красном" антифризе. Продолжайте покупать в магазине антифриз по принципу: "Дайте вон тот зеленый подешевле, вроде бы у меня зеленый залит"

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Это ты сам, решил, что из-за смешивания или кто подсказал?

Опыт одиночки ещё не истина. Никогда не задумывался о том, кокой антифриз долить. И никогда никаких проблем.

А минусить можешь хоть до посинения, мне по барабану.

Изменено пользователем cronewer
  • -1 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, cronewer сказал:

 

Опыт одиночки ещё не истина.

За прошлый год я снял и поставил примерно 25-30 головок и перебрал ориентировочно 10 моторов. И видел на каких антифризах ходят эти моторы  Выводы делать умею.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, MaxAlex сказал:

За прошлый год я снял и поставил примерно 25-30 головок и перебрал ориентировочно 10 моторов. И видел на каких антифризах ходят эти моторы  Выводы делать умею.

Кстати, коли ты про антифриз, в одном из твоих ФАКов увидел я про зелено-синий G-Drive c нашим допуском, есть опыт использования?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Rextoba сказал:

Кстати, коли ты про антифриз, в одном из твоих ФАКов увидел я про зелено-синий G-Drive c нашим допуском, есть опыт использования?

Вот этот

1471016733_0_57adef1d1ab58.png

Именно NF

Пользую лично. Потому что:

1. Недорогой

2. Есть в листе допуска Мерседеса    Для меня рекомендации разработчика мотора являются решающими. А тем, кто говорит что я вот езжу уже "Х" лет на моторах марки "У и Z"  на антифризе марки "A" и все хорошо - я плюю в лицо.

 

ЗЫ:  вчера сняли головку с мотора напарника. Мотор капиталили год назад. И ездил он на этом антифризе.  Так вот состояние самой головки и водяных каналов блока просто идеальное. (головку сняли по причине прогара впускного клапана 2 цилиндра - ездил с трещиной в коробе фильтра).

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Надеюсь модераторы нас простят и перенесут посты про антифриз в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

Антифриз G12+, 6 лет, 150 т.км., налёта и коррозии нет. А вот теперь засомневался, Алексею доверяю...

П.С. голову снял уже и не знаю зачем, посмотреть захотелось) А начал с замены П-образной прокладки.

головка.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...