Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вибрация при включении 4ВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая, стоят омские крышки хабов. Дальше по проблеме,через крышки хабов передок подключен, из салона включаешь 4 вд, при движении чувствую вибрацию, 4 ВД - работает. Без подключенной с салона 4 ВД , т.е. на заднем приводе вибрации нет. Подскажите где искать, что начать проверять, какие симптомы, вердикты. Пишу так как времени заниматься машиной нет совсем, а экспериментами тем более, лучше опереться на чей-то опыт. Заранее спасибо за ответы, буду искренне рад и благодарен за полезные советы. 

Ссылка на комментарий

смотреть нужно  крепление моста, кордан, фланец на раздатке, крепление и  правильность установки шрус

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

На 2.3 шарнир Гука самое слабое место, без нагрузки, просто крутясь может и не вибрировать. А вот когда тянет вполне может он, крестовина вибрировать будет всегда, как и щлицевое. В любом случае лезть под машину и смотреть, по другому диагноз не поставить.

Ссылка на комментарий

В предыдущую зиму было все нормально, проездил всю зиму с включенным передком. В эту зиму снега и льда нет совсем, решил попробовать, а тут проблема нарисовалась. Думаю правильность установки отпадает. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Была аналогичная проблема, решил проблему заменой шара в шарнире гука.

Ссылка на комментарий

Если можно подробнее про шарнир гука, а так же где взять шар, если можно каталожный номер и насколько трудна замена. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Снимаешь кардан, выбиваешь крестовину ту, что ближе к флянцу, и увидешь этот проклятущий шар. Далее снимаешь сальник, потом выковыривает шар, у меня с обоймой шар не вынулся, пришлось сначала шар достать, а потом обойму вытаскивал. Ну, а сборка всё в обратном порядке, потом шприцуешь, ставишь кардан на место, и радуешься. 

MOOG617

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий

Была аналогичная проблема, у меня люфт в шлицевом образовался, решил проблему заменой кардана на шрусовый.

Ссылка на комментарий

Каталожный номер шрусового кардана подскажите, пожалуйста. И еще когда-то читал меняют от УАза карданный вал с какими-то ставками с обоих сторон, может стоит за морочиться или отпала тема. Может кто-то из умельцев занимается на форуме. Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, встречный сказал:

Каталожный номер шрусового кардана подскажите, пожалуйста. И еще когда-то читал меняют от УАза карданный вал с какими-то ставками с обоих сторон, может стоит за морочиться или отпала тема. Может кто-то из умельцев занимается на форуме. Заранее спасибо за ответ. 

Карданную тему на форуме почитай, все вопросы отпадут. 

Ссылка на комментарий

Некогда темы начитывать, да и не техник я, было бы время разбираться, за помощью не обращался. Быстрее будет купить, то что сведущие люди указали, отдать тому кто будет ставить и забыть. Всем! Огромное спасибо за полезные советы и подсказки.

  • Смущенный 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, встречный сказал:

Некогда темы начитывать, да и не техник я, было бы время разбираться, за помощью не обращался. Быстрее будет купить, то что сведущие люди указали, отдать тому кто будет ставить и забыть. Всем! Огромное спасибо за полезные советы и подсказки.

Для твоей машины шрусового кардана в оригинале не существует. Соответственно, нет и каталожного номера. Люди переделывают карданы от других машин  (Шнива и др.)  На РП передний подходит от Рекстона с одной крестовиной, на Тагер - не знаю. Забей в поисковик:  "Передний кардан Тагер".  Поисковик вверху страницы. Уже второй человек здесь, которому лень читать. Тенденция, однако.     

Ссылка на комментарий

Ехай в сервис, если читать некогда. Занятой, млять...

Остальные че тут, погулять вышли?

Изменено пользователем maks1978
  • Like +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

 Анекдот вспомнил.  Чукча -  не читатель, чукча -  писатель.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...