Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выхлопная система - вырезать!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые муссолюбители:)

В голове все крутится одна идея, нужен совет:

Снял задний глушитель, вскоре дело за средним глушаком

А из катализатора (выбивал полгода назад) сделать пламегаситель-глушитель (заварить внутрь трубу с дырками, пустоты наполнить не горючим материалом) и вывести трубу под порогом

Цель: облегчение массы авто, легче дышать двиглу, звук не как у камазов, слышать посвистывание турбинки:)

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, kap1972 сказал:

У меня только одна банка глушителя,проблем со звуком нет.

Вы вырезали средний глушитель и катализатор, и оставили только задний?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, diplomat сказал:

Здравствуйте, уважаемые муссолюбители:)

В голове все крутится одна идея, нужен совет:

Снял задний глушитель, вскоре дело за средним глушаком

А из катализатора (выбивал полгода назад) сделать пламегаситель-глушитель (заварить внутрь трубу с дырками, пустоты наполнить не горючим материалом) и вывести трубу под порогом

Цель: облегчение массы авто, легче дышать двиглу, звук не как у камазов, слышать посвистывание турбинки:)

Кто что думает?

зачем тебе пламягаситель после турбины? это ж не бензин. Задний резонатор всё таки делает тише.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, diplomat сказал:

Вы вырезали средний глушитель и катализатор, и оставили только задний?

Нет. Вся выхлопная с Корандо 2,9td 97-го года. Как была одна банка,так и оставил.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Idolo сказал:

зачем тебе пламягаситель после турбины? это ж не бензин. Задний резонатор всё таки делает тише.

Как то ездил сняв всю выхлопную, после взглянул вниз, в месте где выходят выхлопные газы образовалось "горячее" пятно, которое, как я предполагаю, при выводе трубой под порог сожжет краску с порога, дверей

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, diplomat сказал:

Как то ездил сняв всю выхлопную, после взглянул вниз, в месте где выходят выхлопные газы образовалось "горячее" пятно, которое, как я предполагаю, при выводе трубой под порог сожжет краску с порога, дверей

пламягаситель гасит искры, он не остужает выхлоп. Искр у тебя не будет, т.к. стоит турбина. Турбина охлаждается маслом дрыгателя. Температура сгорания ДТ меньше бензина. Под порог выводить не надо, надо за порог. Как на гелене. Чем длиннее выхлопная магистраль и соответственно тяжелее тем больше рассеивается тепло выхлопа. А ты её облегчить хочешь. 

В спорте варят прямую из титана, дак там огонь за тачку вылетает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, diplomat сказал:

Здравствуйте, уважаемые муссолюбители:)

В голове все крутится одна идея, нужен совет:

Снял задний глушитель, вскоре дело за средним глушаком

А из катализатора (выбивал полгода назад) сделать пламегаситель-глушитель (заварить внутрь трубу с дырками, пустоты наполнить не горючим материалом) и вывести трубу под порогом

Цель: облегчение массы авто, легче дышать двиглу, звук не как у камазов, слышать посвистывание турбинки:)

Кто что думает?

Как то так https://www.drive2.ru/l/482639701056946197/

4448c79s-960.jpg

 

Только ни пламягасителей, ни стронгеров не надо. Два резонатора Гельмгольца, настроенные на частоты твоего мотора и последняя прямоточная банка для гашения высоких частот. Банку типа такой

5bfcff521823.jpg

 

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО перед изготовлением глушителя надо замерить шум, его уровень и частоты. И исходя из этих данных колхозить.   В итоге получается бесшумный прямоток.

 

Ссылка на комментарий

Я неделю ездил с куском 10 см , звук - супер , из минусов - пятно сажи и вонь в салоне

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maikl k сказал:

Я неделю ездил с куском 10 см , звук - супер , из минусов - пятно сажи и вонь в салоне

Так вся приколюха в том что бы был прямоток, не мешающий турбине и мотору работать и одновременно тишина.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, maikl k сказал:


 

самый смак убивается
 

Не хватает паразитного шума? Включи магнитолу на полную громкость и выбери песню Ольги Бузовой "Мало половин" az

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий



Включи магнитолу на полную громкость и выбери песню Ольги Бузовой "Мало половин" az
я когда тебя так жёстко обидел ?
ты это извёни

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста с чего можно подобрать флянец,приемную трубу. Муссо спорт.

IMG_20220227_110407.jpg

Ссылка на комментарий

Фланец не знаю, но прокладки глушителя подбирал от МАЗа или КАМАЗа внутренним диаметром 60мм, подрезав "ушки".   Может быть. и фланец подойдет с куском трубы. 

Ссылка на комментарий

60мм мало. Наружный кольца 76мм. Надо трубу в форме лейки и прижимной флянец. Хз с чего подобрать. 

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Фланец не знаю, но прокладки глушителя подбирал от МАЗа или КАМАЗа внутренним диаметром 60мм, подрезав "ушки".   Может быть. и фланец подойдет с куском трубы. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Армавирский сказал:

Наружный кольца 76мм.

Если еще пофантазировать. Существуют водогазовые трубы с внутренним диаметром 76 мм. Толщина стенки 3,5 мм. Фланцы к ним отдельно продаются круглые, но можно пересверлить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...