Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отключается бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Машина глохнет. При включении зажигания лампочки 4вд (зеленая и желтая) тухнут и начинают часто моргать,стартер крутит хорошо,может немного двиг схватить а может в холостую крутить,не заводится.Добрался до бака ,не идет напряжение на бензонасос.Под капотом начал проверять предохранители (все целые) пошурудил их и лампы 4 вд потухли,выключил и включив зажигание услышал работу бензонасоса и завелась.Проехав мин 30опять лампы 4вд заморгали и машина заглохла,опять потрогав посильнее предохранители под капотом лампочки 4вд потухли и завелась.Подскажите под каким реле или предохранителем искать плохой контакт или обрыв? Какой предохранитель или реле отключает бензонасос и к лампам 4 вд мкнет или х.з.

Ссылка на комментарий

Открути блок предохранителей и посмотри на него внимательно со всех сторон. Внимание на места соединений.

Ссылка на комментарий

его не надо откручивать,он на защелках,снимал фишки с низу и ставил назад,толку не было а вот когда с верху начинаю шурудить предохранители и рэлюхи все начинает работать.Вот я и думаю надо блок разбирать и смотреть внутри контакты,но там их много,вот и спрашиваю какое гнездо смотреть.

Ссылка на комментарий

Те что отвечают за бензонасос смотри по схеме и проверяй питание на блоке если не пришло на насос значит проблема в блоке плохие контакты,окисление,подломился провод. Искать в блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий

Посмотри аварийное реле ,находится за аккомулятором,большое белое.,разбери и увидиш три маленькие релюшки,одна из них отвечает за бензанасос.можно спичькой заблокировать и в путь.

Ссылка на комментарий

как мне проверить по питанию на бензонасос,оно есть он работает,его нет он не работает,я же писал,а работать начинает когда я предохранители пошевелю,больше я не куда не лезу.Какой предохранитель или реле в блоке предохранителей под капотом отвечает за бензонасос? и почему когда он отключается начинают моргать лампочки 4 вд на панели приборов? Про реле за аккумулятором спс буду знать,но если питания не будет на бензонасос с предохранителя толку его замыкать или с него на бензонасос идет без предохранителя,тогда почему я их трогаю и питание появляется.

Ссылка на комментарий

Вот проблема овощная, всё на виду, всё понятно и всёравно тут тема есть, что за бред? Сними коробку, проверь все соединения и всё, что ты хочешь ту прочитать номера и адресные расположения контактов? 

Ссылка на комментарий

При чем коробка,разбирать корпус предохранителей буду это ясно.Хотел понять какой предохранитель идет на бензонасос,посмотрел по схеме расположение предохранителей и не увидел,потому и спросил чтоб не перебирать все гнезда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Godzik сказал:

При чем коробка,разбирать корпус предохранителей буду это ясно.Хотел понять какой предохранитель идет на бензонасос,посмотрел по схеме расположение предохранителей и не увидел,потому и спросил чтоб не перебирать все гнезда.

На крышке предохранителей есть нумерация. На тагере не знаю, а на РП F9 на 20А. В первом ряду 5, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

вот похожий блок,тут не все предохранители стоят. Я шевелил на фото от середины всю левую сторону.

gallery_6093_692_12335.jpg.293db140557027d29e16a2b2061c44d7.jpg 

схема блока с переводом

tagaz-tager-page137.png.a72583e7c174eceb104398df1c605a57.png

не вижу на бензонасос

Изменено пользователем Godzik
Ссылка на комментарий
1 час назад, Godzik сказал:

вот похожий блок,тут не все предохранители стоят. Я шевелил на фото от середины всю левую сторону.

gallery_6093_692_12335.jpg.293db140557027d29e16a2b2061c44d7.jpg 

схема блока с переводом

tagaz-tager-page137.png.a72583e7c174eceb104398df1c605a57.png

не вижу на бензонасос

На РП у левой ноги в салоне. У тагера разве нет второго блока предохранителей?

Ссылка на комментарий

У нас такой в салоне. Тут и находится предохранитель на бензонасос

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Да  е-мае )))),вы как будто не читаете что я спрашиваю ))),я в ту коробку даже не лез,а только трогал в подкапотной.Вот почему тогда он отключается пока в ней не пошевелю?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр962 сказал:

Посмотри аварийное реле ,находится за аккомулятором,большое белое.,разбери и увидиш три маленькие релюшки,одна из них отвечает за бензанасос.можно спичькой заблокировать и в путь.

Здесь я согласен целиком и полностью. Про ремонт этого реле перегрузки я писал на форуме. У меня был обрыв в катушке реле зажигания. Это которое ближе к разьёму. Среднее реле-бензонасос. Походу если реле БН иногда работает, в смысле питание идёт, и заводится, то ИМХО имеет смысл прочистить контакты спичкой со спиртом. А лучше шкуркой "микронкой, и только потом спичкой со спиртом.

 Сильно подозреваю, шевеление в блоке предохранителей подаёт питание на реле перегрузки, контакты реле БН щёлкают, машинка будет заводиться, но из за грязных (окисленных)контактов питание на БН пропадает.

 Не надо пугаться, реле вскрывается элементарно. И также закрывается.Удачи.   

Ссылка на комментарий

спс за совет проверю,вот только почему когда перестает идти питание на бензонасос начинают моргать две лампочки 4вд на панели приборов,а когда пошевелю они тухнут и бензонасос начинает работать.Я уже по ним определяю что щас заглохну )))) и начинаю жаться на обочину .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Godzik сказал:

...а когда пошевелю они тухнут и бензонасос начинает работать...

Экстрасенсов тут нету...:) Так и подмывает сказать - Ну и шевели их непрерывно!...     Лечить по фото не в моих правилах, но...

Посмотри два предохр. 30А (те что Акум.1 и Акум.2) вынь, посмотри не подгорели ли ноги и пр. Если это не поможет - сними блок (подкапотный),  найди с обратной стороны разъём С104 (бесцветный, 8 мест) расстыкуй, посмотри на предмет подгаров и оплавлений,  особенно 8 контакт.    Быть может и повезёт - Новый Год всё таки...B)

Ссылка на комментарий

Чтобы сильно не лезть в схему,просто кинь два провода от прикуривателя на бензонасос и вся проблема.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр962 сказал:

Чтобы сильно не лезть в схему,просто кинь два провода от прикуривателя на бензонасос и вся проблема.

Хочешь спалить машину,спроси меня как :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 02.01.2018 в 18:32, Александр962 сказал:

Посмотри аварийное реле ,находится за аккомулятором,большое белое.,разбери и увидиш три маленькие релюшки,одна из них отвечает за бензанасос.можно спичькой заблокировать и в путь.

Судя по всему такого реле просто несуществует! есть фото?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 02.01.2018 в 08:47, Godzik сказал:

Машина глохнет. При включении зажигания лампочки 4вд (зеленая и желтая) тухнут и начинают часто моргать,стартер крутит хорошо,может немного двиг схватить а может в холостую крутить,не заводится.Добрался до бака ,не идет напряжение на бензонасос.Под капотом начал проверять предохранители (все целые) пошурудил их и лампы 4 вд потухли,выключил и включив зажигание услышал работу бензонасоса и завелась.Проехав мин 30опять лампы 4вд заморгали и машина заглохла,опять потрогав посильнее предохранители под капотом лампочки 4вд потухли и завелась.Подскажите под каким реле или предохранителем искать плохой контакт или обрыв? Какой предохранитель или реле отключает бензонасос и к лампам 4 вд мкнет или х.з.

Была такая же проблема, начал глохнуть зимой, причем мог постоять и опять заводится нормально. Сначала проверил что нет давления в рампе, потом что не идет питание на бензоносос, ну и дальше прозванивал все с лампочкой начиная от бензонасоса и до аккумулятора. Оказалось что отходит контакт в блоке предохранителей в салоне, пришлось вставить туда кусок зубочистки)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Электрик разобрал блок предохранителей под капотом,сказал что там были окислены контакты,все зачистил.Катаюсь пока проблем нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...