Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ритмичный стук в передней части двигателя под верхней крышкой


Рекомендуемые сообщения

При запуске холодного двигателя (Тайгер 2,3 2008 г.) появляется ритмичный стук  (похож на стук кулачка) .  При хорошем прогреве двигателя, и в дальнейшем непродолжительной езде с оборотами двигателя по тахометру выше 2000 об. Звук пропадает или становится почти неслышным если стоять рядом с машиной (из салона не слышно).  Но стоит встать в пробке     минут на 5-10, звук снова появляется.  Что это может быть за неисправность, и как лечить. При этом в любой мороз двигатель заводится хорошо, расход топлива в пределах нормы 12-15 л. по городу и 8-9 л. по трассе, расхода масла нет.

Ссылка на комментарий

У меня такое на протяжении 250 000 тысячь.тоже думал гидрики.после промывки гидриков стук остался.я уже не парюсь.

Ссылка на комментарий

А кто сказал что их надо МЫТЬ ?

Их надо МЕНЯТЬ.

прецизионная пара, притерта до "зеркала".

...ах, да, "оцинковка" карбюратором... извините. Не буду мешать в Ваших изысканиях.

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Сними ремень - сразу все услышишь.

Я уже и клапанную крышку снимал, грешил на гидрики - проверил , все исправны.  Самый прикол в том, что гидрики стучат сразу при запуске движка, а этот звук появляется через какое-то время после запуска,  или когда в пробке стоишь долго на холостых оборотах. Если городской езды мало , в основном за городом, то этот непонятный стук вообще не проявляется.  С натяжителем ремня звук ни как не связан. Прослеживается связь с давлением масла в системе , но масло всегда одно и то же лью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

мало инфы. 

было бы много, я бы не задавался вопросом что это, но кроме стука, ни каких внешних признаков  или видимых причин не обнаружено. локализовать источник звука тоже не получается точнее как между цепью и первым горшком.

Ссылка на комментарий

Я не услышал ответа.

Что? Стучит? При снятом? Ремне?

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Mortalle сказал:

Что? Стучит? При снятом? Ремне?

 

погода потеплее будет,  попробую  без ремня - а в мороз только ломать, а не разбирать.

Изменено пользователем Agat40
Ссылка на комментарий

Там разбирать ничего не надо, ролик оттянул и снял. Без этого тут вам диагноз не поставят.

Ссылка на комментарий
Только что, Mortalle сказал:

Вариант.

Цикличность?

чем выше обороты, тем ... короче  цикличность совпадает с оборотами, и на малых оборотах , звук очень четкий цокающий

Изменено пользователем Agat40
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Звук на холодном движке (РИТМИЧНЫЙ  как часы тикают ) , когда движек прогревается звук пропадает  или почти пропадает, и начинает появляться если в пробке застрял и движок на холостых долго малотит. Если за городом по трассе, то вообще не появляется.     На днях с работы приехал, по пути изрядно в пробках настоявшись , и как всегда в таких случаях дал на парковке движку просраться на высоких оборотах перед тем как глушить. И при резком нажатии на педаль газа появилась низкочастотная вибрация довольно громкая.  Ни фига не понял, открыл капот , движек молотит и ничего не слышно.  НА парковке сосед нарисовался, попросил его на газ понажимать,   И картинка прояснилась . при увеличении оборотов вискомуфта начала элипсоиду выписывать, а при плавном понижении появлялся ритмичный  стук , источник которого я долго не мог определить, т.к на слух казалось, что в районе первого горшка и цепи.

Изменено пользователем Agat40
Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 22:42, SAMAN сказал:

да втулка это верхняя на натяжителе 90 процентов

втулка более глухой звук издает, моя вообще молчит - давно шайба из фторопласта вставлена.

Ссылка на комментарий

тогда скидывай крышку смотри успокоитель верхний и проверяй цепь. Делов на 20 минут. Вчера буквально на рекстоне знакомому меняли цепь. Пробег 147. Смещение метки на 4 градуса а верхний успокоитель изрядно вытерт был...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...