Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2,9 - проблемы с раздаткой (как я думаю) !


Рекомендуемые сообщения

Коллеги по авто - помогите кто чем может ! Возвращался давеча из деревни ехал по снегу на полном приводе, потом выехал на ровную дорогу и на задний переключил, впереди автобус я притормозил и со скорости снял, автобус на остановку завернул, а я на скорость вторую перешел  - а ее и нет ! Ни одной скорости нет в общем. Я на обочину докатил, попереключал - не помогло. Включил полный, скорость первую - дернулась ! Отключил полный, включил первую - тронулся. И скорости вроде переключаются, но едет не выше 2500 оборотов на 5й скорости - такое ощущение, что на понижайке или держит ктото. В городе сцепление посмотрели - оно развалилось, то есть и корзина ушла и накладки с диска сорвало и выжимной плох. Поменяли сцепу, а толку ноль - все тоже самое - не едет, только скорости стали лучше переключаться. Каких мыслей уже не было - раздатка, сажевый фильтр....и черта в ступе... К офицалам ехать - так обдерут как липу....а мне почемуто  думается, что ответ рядом....хотя конечно ошибаться могу У кого чтото подобное было ??

Ссылка на комментарий

Только что, Bamsi сказал:

а при чём хабы?

 

Хабы ни причем. Просто, если механические - отключил - и убежден, что не залочены. Хочу ему предложить перевести моторчик раздатки вручную в 2Н, чтобы остался точно только ЗП и посмотреть.Сцепление новое, буксовать не должно, дальше раздатка - движок. 

Ссылка на комментарий

Хабы отключил, Отсоединил блок управления РК,  залез под машину, пассатижами мотор РК в 2Н и пробуй ехать. 

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Хабы отключил, Отсоединил блок управления РК,  залез под машину, пассатижами мотор РК в 2Н и пробуй ехать. 

ОК ! Спасибо - попробуем !

Ссылка на комментарий

Уверенность ответа - настораживает....

Ссылка на комментарий

У меня прошлую зиму при возвращении с Петрозаводска ситуевина один в один была. Переключая туда сюда сначала не добился ни чего. Начал переключать пониженная/нормаль -поехала на пониженной. км.60 ехал на пониженной. Случайно на Гирвасе на заправке,точнее с верой в высшие силы переключил на нормаль -поехало ,но уже явно было слышно трение из раздатки. Доехал до дому (Лоухи) Разобрал раздатку-пиндец сухарикам в вилке силуминовой (а мож и дюраль,я не металловед,парни поправят!) и у самой вилки буртики ,куда вставляем сухарики, по одной стороне сточило. Короче надо вилку с сухариками. Просто взял раздатку новую и поставил. Так было быстрее! А при том сколько заплатил- так и гемор с ремонтом дороже себе!

 Да,вот со сцепой у меня тогда проблем не было! Так что.... А тут как то сразу!!!;)

Изменено пользователем Железнодорожник
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Железнодорожник сказал:

У меня прошлую зиму при возвращении с Петрозаводска ситуевина один в один была. Переключая туда сюда сначала не добился ни чего. Начал переключать пониженная/нормаль -поехала на пониженной. км.60 ехал на пониженной. Случайно на Гирвасе на заправке,точнее с верой в высшие силы переключил на нормаль -поехало ,но уже явно было слышно трение из раздатки. Доехал до дому (Лоухи) Разобрал раздатку-пиндец сухарикам в вилке силуминовой (а мож и дюраль,я не металловед,парни поправят!) и у самой вилки буртики ,куда вставляем сухарики, по одной стороне сточило. Короче надо вилку с сухариками. Просто взял раздатку новую и поставил. Так было быстрее! А при том сколько заплатил- так и гемор с ремонтом дороже себе!

 Да,вот со сцепой у меня тогда проблем не было! Так что.... А тут как то сразу!!!;)

Склоняюсь именно к описанному Вами......в субботу разбирать будут....думаю убедимся....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...