Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Извините за банальность. Какой двигатель?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже два месяца читаю форум и смотрю видео про Тайгер. Все не могу определится с каким двигателем брать машину. Дизель 2.9 или бензин 3.2. Цель покупки - лифт машины. Но при всём этом ездить по городу тоже будет. Подскажите пожалуйста с каким двигателем взять ? До этого только легковые и паркетчики были. 

Ссылка на комментарий

Цель - лифт машины.... Это СИЛЬНО!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Gera80 сказал:

Здравствуйте. Уже два месяца читаю форум и смотрю видео про Тайгер. Все не могу определится с каким двигателем брать машину. Дизель 2.9 или бензин 3.2. Цель покупки - лифт машины. Но при всём этом ездить по городу тоже будет. Подскажите пожалуйста с каким двигателем взять ? До этого только легковые и паркетчики были. 

Условия эксплуатации авто уточните.. Для каких целей?  Вопрос поставлен не корректно, боюсь что ответ будет таким же

Ссылка на комментарий
7 минут назад, daf1971 сказал:

 уточните.. Для каких целей?  

Серега, ТС написал же - цель одна - лифт машины. :)

А серьезно - лифтануть можно любой из Тагеров-Корандо. Так , что здесь тебе выбирать нужно из того, что ты больше любишь... запах дизельного топлива или бензина. Низовая тяга или высокие обороты. Можно сразу сказать, что по расходу дизель меньше, чем бензин 3,2, но сопоставим с расходом бензинки 2,3. 

Опять же , если планируешь силовой обвес - то наверное лучше дизель, т.к. опять же тяга. Хотя на 3,2 ее в избытке. 

В общем однозначного совета тебя вряд ли дадут. Вопрос религии скорее всего. B)

Ссылка на комментарий

Олег! Однозначного ответ все равно не получится, если есть тока общее понимание чего охота...тут насоветовать можно такого, что человек скажет - ну нафиг, эти ваши железяки. Пока не попробуешь, не поймешь - чего ты хочешь. Сам же и ответил, почти - силовой обвес, большие колеа, блокировки и тд...это же тянет переделки. А насколько большие колеса? 32? 33? 35? Рыбалки-охоты-покатушки тоже бывают разные: кто по крышу в воде/го$нище ползет, а кто с тропки боится свернуть. У всех свое понятие "лифта"...так что, пока не будет примерной концепции эксплуатации например: броды до 0,5 м, колей до 0,3 м и тд. не ясно, что хочется.

А если не знаешь, что хочешь...тут пофиг с чего начинать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

 А если не знаешь, что хочешь...тут пофиг с чего начинать. 

Слова не мальчика, но мужа!!! az

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Слова не мальчика, но мужа!!! az

Дык...дядя Олег, ушатал не один пепелац...на этом поприще (правда и отремонтировал! ) Щас вот так, по пацански, не нырнешь в брод метровй глубины -  в голове сразу начинает щелкать калькулятор стоимости запчастей и ремонта az

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

Дык...дядя Олег, ушатал не один пепелац...на этом поприще (правда и отремонтировал! ) Щас вот так, по пацански, не нырнешь в брод метровй глубины -  в голове сразу начинает щелкать калькулятор стоимости запчастей и ремонта az

Однако дизель ныряет более безболезненно, чем бензин.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Однако дизель ныряет более безболезненно, чем бензин.

Этого ни кто не отрицает...вопрос в другом, а готов ли автор нырять? B)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, daf1971 сказал:

 в голове сразу начинает щелкать калькулятор стоимости запчастей и ремонта az

Мля, точнее и не скажешь. 

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Этого ни кто не отрицает...вопрос в другом, а готов ли автор нырять? B)

Реальный случай. Человек в воздасте около 40 лет купил Корандика. Через пару дней звонок

- я тут бате показывал какой у меня внедорожник крутой...

- и че?

-. ехал по речке и заглох.

- как это по речке? Обычно через речку. Мимо борода промахнулся?

- не, я именно вдоль ехал.

- сливай масло, снимай фильтра. Ща пришлю новое масло и фильтры.

- у меня тут еще на вентиляторе вода. я ее тряпочкой протер.

- да пофиг на вентилятор. Сам обсохнет.

 

В итоге "вентилятором" оказалась крыльчатка турбины. Маотор и машина в целом не пострадала.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Бери дизель. Если что, его проще скинуть, если вдруг не понравится и захочется бензинку

Ссылка на комментарий

ТС,Вот тут есть(?) ответ на эту тему...:ad:

 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Буду смотреть у себя в области плюс 100км. И дизель и бензин 3.2 и куплю ту машину которая по техническому состоянию будет лучше  )))

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gera80 сказал:

Спасибо за помощь. Буду смотреть у себя в области плюс 100км. И дизель и бензин 3.2 и куплю ту машину которая по техническому состоянию будет лучше  )))

 

Вот это верный подход :az:. А мотор и коробку потом сам поставишь, какие захочешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...