Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Жигулисты имеются? Есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Azovsky сказал:

Еще вопрос. Из глушака парит как из чайника.

Простой ответ : конденсат. накопившийся в банке, испаряется. Какое - то время может даже струйкой вытекать. Но это ,как правило,недолго, пока глушак не прогреется. Я бы нагрел движок  до рабочей температуры и посмотрел

Сложный ответ: Антифриз через пробитую прокладку ГБЦ оказывается в камере сгорания. Спирт, в нем содержащийся, сгорает, вода - см. п.1. Если дырка в прокладке серьезная - идет белый пар.  Со временем тоже может потечь струей.

Встречный вопрос. А не "разжимал"  ли ваш дедушка движок под 80й бензин путем установки второй прокладки под ГБЦ?   Мера очень популярная в свое время. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Никогда и ничего ответственного не клейте на поксипол. Отвалитцца в самый неподходящий момент. Железная трубка на кемпи или запаяй эту латунную в саму кастрюлю.

Если парит даже после 30-40 мин прохвата по трассе - есть смысл морочиться паром. Нет - забей.

Вряд ли это разжатый (прокладкой) движок - это 21074 (с 2106) значит он годов 90-х....а тогда это уже было не актуально. Но это видно глазом (прокладка).

Вообще, я бы скинул бошку у двига - и клапана пере-притер (очч полезно) и ЦПГ глянул и прокладку заменил бы... И главное =убедился что цепь стоит по меткам и невытянутая.

Раллисты с этих моторчиков двумя Веберами и полировкой впуска снимали до 110 лыс. Так что вполне себе моторчик. Его убивают левые запчасти и гаражные рукожопы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Если парит даже после 30-40 мин прохвата по трассе - есть смысл морочиться паром. Нет - забей.

А пар точно водяной у него, а не масляный  (хотя тот синий)?  ОЖ  не убывает вроде  Что если вместо руки к глушаку бумажку белую подставить?  Насчет снятия башки - я бы все так и сделал.

Тема  вкусная оказалась. Прям  ностальгия какая - то.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Авто 2005 года. Что удивительно, когда искал подходящий вариант, цена что на 95, что на 07 год примерно одинаковая. Попадались 07 год, с гнилым в хлам кузовом. И 95 год, в удовлетворительном состоянии.

 Вряд ли там толстая прокладка. Дед говорит, что ничего не делал. 

1 час назад, Mortalle сказал:

Вообще, я бы скинул бошку у двига - и клапана пере-притер (очч полезно) и ЦПГ глянул и прокладку заменил бы... И главное =убедился что цепь стоит по меткам и невытянутая.

Крышку скидывал, метки в тютельку. Цепь еще тянется. Доп набалдашника на натяжителе нет.

По весне скину голову 100%. Смотрю на клапана эндоскопом, и вижу раковины на седлах, то ли это нагар, то ли коррозия. 

На следующей неделе, договорился на продувку, посмотрим есть ли сифон по цилиндрам, клапанам. 

Движок прет очень хорошо. Чуть больше газнул на месте, визжат колеса. Динамика сейчас хорошая. Испохаблен вот только богатой смесью.

Поксиполом клеил несколько раз металл- металл, держит не оторвать. Есть заклееная им бочка, четвертый год, не течет. Пластик клеит гадко. Попробую на черновик латунь-силумин-аллюминий, сделаю выводы.

Из глушака точно пар, чистейшая вода. Пацану до работы 7,5 км, пробок в нашей деревне не бывает, пар после таких поездок не пропадает. На дальняк пока не гоняли. В любом случае, снятие башки покажет.

Думаю дырочку пробурить в задней банке, солью конденсат, посмотрю, будет ли парить тогда. Возможно это ускорит момент снятия ГБЦ. 

 Все одно глушаки на жигулях долго не ходят, Не жалко и шкурку ему подпортить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...