Коранндовод Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 Поставил хабы вместо вакуума. Сегодня заметил, что при включении их в режим 4х4, но неподключении раздатки и полного привода ощущается вибрация при езде по городу. скорость 40-60 км. Дороги ровные. Где искать засаду? Машина Муссо 2.3 турбодизель.
тоха55 Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 или балансировка колес или подшипники где то износились, выбирай что нравиться.Точного диагноза тебе не кто не даст.
автолюбитель михаил Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 47 минут назад, Коранндовод сказал: включении их в режим 4х4, но неподключении раздатки и полного привода Кардан и раздатка при залоченных хабах (даже одном) все равно крутятся от колес. А на вакуумных хабах такого не было? Например, при езде накатом на нейтрали, когда момент на хабы и кардан передается также от колес. А с включенным 4Н тоже трясет? Хабы можно проверить, отключая их по одному.
Коранндовод Опубликовано 3 ноября, 2017 Автор Опубликовано 3 ноября, 2017 2 часа назад, автолюбитель михаил сказал: Кардан и раздатка при залоченных хабах (даже одном) все равно крутятся от колес. А на вакуумных хабах такого не было? Например, при езде накатом на нейтрали, когда момент на хабы и кардан передается также от колес. А с включенным 4Н тоже трясет? Хабы можно проверить, отключая их по одному. Вакууум не работал. С разлоченными хабами такого нет. Тишина. Переключаю- начинается тряска. На подключенном пока не пробовал- сегодня планирую.
Коранндовод Опубликовано 3 ноября, 2017 Автор Опубликовано 3 ноября, 2017 3 часа назад, тоха55 сказал: Кардан в шлицах разбит! Кардан в идеале.
Andre Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 вы там вообще опухли, позолоченные хабы
автолюбитель михаил Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 (изменено) 1 час назад, Коранндовод сказал: С разлоченными хабами такого нет. Тишина. Переключаю- начинается тряска. На подключенном пока не пробовал Еще раз. Хабы, как причину, исключи, отключая ПО ОДНОМУ и проехав - послушав. Если не хабы - мост, кардан, раздатка (нужное подчеркнуть), И еще надо кого - то опытного спросить, зависит ли поведение шлицевой кардана от того с какой стороны на него момент передается от колес или от раздатки, т. е. может ли подразбитая шлицевая "жужжать" при вращении от колес, а наоборот - нет? То же самое про мост и раздатку. И проедь - таки на 4Н, с правильной передачей момента на раздатку и кардан. Изменено 3 ноября, 2017 пользователем автолюбитель михаил
Idolo Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 что изменилось при включении? - стали паразитно крутиться полуоси и кардан. От сюда и ищи вибрацию. С твоими симптомами 80% - кардан.
микис 64 Опубликовано 3 ноября, 2017 Опубликовано 3 ноября, 2017 С такими же симптомами прошлой весной парился . Менял хабы , подшипники , игольчатые на втулки из капролона ... пока не поменял передний кардан противная вибрация не исчезла. Кстати ! Вибрация эта могла прекратиться при резком рывке рулем вправо-влево , а возникала либо при залоченых хабах , либо при включеной раздатке.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти