Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

глохнет на холодную при утреннем запуске


Рекомендуемые сообщения

Проблема появилась с температурами ниже +10c двиг 2.9т

при утреннем запуске пускается с пол-оборота, работает ровно на прогревочных оборотах  2 -3 мин затем начинают плавать обороты ,колебания сначала маленькие амплитудой в -50 оборотов а затем амплитуда колебаний увеличивается до -200-300 оборотов(обороты измеряем от прогревочных), затем двиг глохнет.Повторный пуск затруднен, пускается только спустя 10-15сек работы стартером, здесь двигатель работает уже сразу же с колебаниями,чтоб не заглохнуть приходиться держать газ в районе 1000 оборотов.Все это продолжается до прогрева мотора примерно наполовину , затем все сходит на нет и к моменту полного прогрева все проблемы исчезают и авто в течении всего дня пускается и работает в штатном режиме. Кто что скажет по этой проблеме? мысль одна - может где воздух подсасывает на холодную. Пуск похож на завоздушенный тнвд... Привязка к температуре жесткая , +10 и выше этих проблем не наблюдалось.....

Ссылка на комментарий

Правильно думаешь, ищи подсос воздуха. Проще всего опресовать систему и посмотреть откуда потечет. Злачные места, это таблетка подогревателя, трубки обратки.

Ссылка на комментарий

тему закрываем- подсос между фильтром и подогревателем (таблэтки) Резиновое уплотнение никакое стало... Выяснилось после запуска от сиськи (бутылки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...