Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не могу открыть дверь багажника на муссо 96ого года


Рекомендуемые сообщения

 Всем ПРИВЕТ. :) Сразу говорю, пробовал с сигналки неоднократно по принципу открыл-закрыл, и ключём, а вот ну никак, песец. Сразу говорю, лезть с задней двери, с переноской, лёжа вскрывать обшивку багажника, не мой метод, да годы уже не ти. Подозреваю, тяга слетела с нужного места. Тут как говорится, вскрытие покажет. 

 Мне интересно услышать тех, кто сталкивался с сей проблемой. Пока не гуглил, только пришел с гаража. Если и была такая тема на форуме, ткните носом. 

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, kap1972 сказал:

Ну хорошо,не открывается с наружной,а с внутренней пробовал?

Я думаю что ТС не подозревает о наличии внутренней ручки))

Ссылка на комментарий

:) SENYA1168спасибо за наводку, завтра полезу из салона, и если найду эту эту ручку, открою дверь багажника, готовься, тыщу раз от меня получишь всех благ. 

 Короче, продолжение следует, фотик в гараже, коллективный разум всё победит. Отчет с меня. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч 21 сказал:

и если найду эту эту ручку

она по центру вверху крышки)) тут правда её нет,но видно куда крепится))) внизу доп стоп сигнала

ff54e29s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Задняя боковая дверь открывается.

Спинка заднего седенья роняется вперед, для этого не надо лезть в багажник.

Да туда хоть стоя заходи!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие и советы. Добрался до ручки открывания из салона. И тут опять засада, она подлая чуть чуть поднимается, а дверь не открывает. Пробовал пассатижами через тряпку, типа усилие будет побольше, ну никак. 

 Брызгал вэдэшкой и эту ручку, и замок, ну никак. Снаружи тоже пробовал и ключем, и постукиванием двери. Всё бесполезно. 

 Понял одно, на замок открывания идёт какая то тяга, или тросик. Чтобы это узнать, придётся снимать обшивку двери. Интересно, кто нибудь дел сию операцию изнутри, поделитесь. Для себя понял что придётся, желательно без повреждения оной.

  

Ссылка на комментарий

делал. Но вспомнить трудно. фоты давай или вечером гляну

 

Ссылка на комментарий

Там не тросики, а тяги. Наверное кирдык замку

Ссылка на комментарий

Посмотрел, обшивка должна сняться без проблем, но к замку доступ будет ограниченный. У меня рестайл.

Надо открутить повторитель стопаков и ручку, вытащить четыре заглушки по нижней кромке стекла, под ними саморезы.

Остальное на клипсах, облицовку сверху и с боков стекла, возможно, надо будет снять раньше.

Ничего сложного, удачи!

Ссылка на комментарий

Купец,проблема.

Снимаем со стоек пластик,откручиваем 4 самореза сверху основной обшивки. Отстегиваем карманы и авдергиваем обшивку. Всё, ручка помешает, но не кретично.

Ссылка на комментарий

Забыл,отдергивать снизу, потом обшивку приподнять надо чтоб кнопку открывания обойти.

Ссылка на комментарий

:bv:Всем СПАСИБО за советы, всё получилось, далее кратко. 4 года назад я решился на приподнятие  :)ентой двери, по простой причине, тёрлась нижней кромкой о бампер. Сын, сосед по гаражу держат дверь, я откручиваю болты двери. Далее всё просто, круглый напильник, и в петлях двери на 1,5 мм увеличиваем отверстия. Всё, дверь не трётся о бампер. 

 А вот прошествии этих лет дверь багажника сказала нет, в смысле перестала открываться. Ни снаружи, ни изнутри. Ест-но шмурдяк из багажника убрал, сиденья сложил, обшивку снял, и 2,5 часа пытался расшевелить "скобу-язычок-защёлку" замка в позе камасутры, а проще по русски на карачках. 6 сигарет выкурил, все свои оставшиеся извилины по напрягал, понял. Надо открутить два болта замка, которые на виду. 

 А далее всё просто, замок ослабился, отвёртками делал нужные потуги, и вуаля, снаружи дверь открылась .В итоге, этот язычок замка упирался в скобу замка в верхней части, а по простому клинил. Далее, паранит 1,5 мм., скобу замка приподнял, и всё. Кстати, завод поставил там три прокладки металлических.

 З.Ы. Всем УДАЧИ, за многа букаф моих не ругайте. Тему можно закрыть.   

 

 

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...