Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

не работает паркинг


vova76

Рекомендуемые сообщения


Смотреть почему не работают стопы.они связанны с блокировкой селектора кпп

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Смотри предохранители в салоне

Ссылка на комментарий
1 час назад, vova76 сказал:

а где они гаходятся

У левой ноги водителя,если память не отшибло то в первом столбике 20А пред,если преды звонятся то проверь питание на лягушке тормоза,если питания на ней нет и целые предохранители,то смотри контакты на предохранителе.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, vova76 сказал:

контакты на лягушке замыкал эффекта ноль,предохранители тоже живые

 

 

Тогда возможно так же как и у меня,пред звонился что целый а контакт окис проводящий,я нашол его только когда начал прозванивать провода с обратной стороны блока предохранителей,прочистил губки и все заработало.

Ссылка на комментарий
Тогда возможно так же как и у меня,пред звонился что целый а контакт окис проводящий,я нашол его только когда начал прозванивать провода с обратной стороны блока предохранителей,прочистил губки и все заработало.
Попробуй прозвони провода вход и выход с этого преда.41767b75c564fd39e41ca5594e060efd.jpg
Ссылка на комментарий
1 час назад, vova76 сказал:

А вообще,сними окантовку на ручке АКПП,там справа белый пластиковый стопор,отверточкой его в сторону отведи и можешь двигать селектор,отгони автоэлектрику хорошему он найдет причину.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В продолжение темы "не работает паркинг". 

неделю назад начал выкабениваттся переключатель АКПП, а именно через раз ставить в положение "Р- парковка". Так как дело было в начале недели, то проездил до выходных с парковкой на "N". Сегодня разобрался, что дело оказазалось в износе втулок тяги переключения и образовавшийся люфт недовключал переключатель. 1час работы в гараже и из подручного куска полиуретана автомобль вновь стал работоспособным. Так что иногда причина бывает и не в проводах. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sdima76 сказал:

В продолжение темы "не работает паркинг". 

неделю назад начал выкабениваттся переключатель АКПП, а именно через раз ставить в положение "Р- парковка". Так как дело было в начале недели, то проездил до выходных с парковкой на "N". Сегодня разобрался, что дело оказазалось в износе втулок тяги переключения и образовавшийся люфт недовключал переключатель. 1час работы в гараже и из подручного куска полиуретана автомобль вновь стал работоспособным. Так что иногда причина бывает и не в проводах. 

Вот. А у меня не знаю в чем проблема. Думала, что в управляющем реле, но где оно находится для меня загадка... 

Уже говорила, что и предохранители не соответствуют схеме, что приведена выше. Может кто подскажет где искать решение проблемы? 

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий

В дополнение. Стопы при нажатии на педаль горят!!! Напряжение на разъединенной фишке саленоида при нажатии на стоп сигнал есть. Стоит разъём соединить, напряжение падает до 2в, что недостаточно для срабатывания саленоида и разблокировки замка ручки  положения Р (паркинг). При искусственной подаче напряжения на саленоид,  механизм разблокировки ручки передач из положения Р работает. Подскажите где искать неисправность. По возможности дайте схемку. 

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий

Марго, есть в меню форума страничка FAQ, там есть документация по нашим  динозаврам, скачиваешь альбом чик схем на муську и находишь страницу  5-138 мануала, она же в листах идет как 163/228. 

 

Изменено пользователем Злой
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как дети малые...

Реле 8415001300

блок находится в салоне над левой ногой, около блока с предохранителями.

f3X8N62a9V6GcapFJRDSsM4wvbg-960.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...