Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тросы МКПП


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, никто не сталкивался с темой бракованных (или не подходящих по размеру тросов) КПП? Всю голову сломал, на что пенять  - до замены тросов все передачи переключались отлично, после замены - 2, 4 и особенно задняя - НЕДОВКЛЮЧАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

Выставить одинаковый размер и будет щастие!!!

Не будет! У меня такая же проблема,но 4-ая довключается всегда. Задняя и вторая бывают частые недовключения.

Ссылка на комментарий

у меня стоят 2 одинаковых длиных троса, и все отрегулировалось и все прекрасно включается..... ищите стороннего оператора видос запилю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

у меня стоят 2 одинаковых длиных троса, и все отрегулировалось и все прекрасно включается..... ищите стороннего оператора видос запилю.

Саша,мы вроде с тобой сравнивали кулисы,у меня совсем другая. И до кучи люфты есть,на сколько смог убрал их, но всё равно что-то не то с включением передач.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отзывы! Уже и гайками регулировал, менял механизм под рычагом - бесполезно(. Нужно попробовать, как у Тракториста, два длинных, может, поможет. На горячую заднюю вообще не воткнуть, приходится глушить дизель и втыкать(.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго думал и гадал. Разрезал на хрен экранирующую оплетку тросов, - они в ней были перекручены(. Сейчас - небо и земля!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
18 минут назад, шпунтик сказал:

Вот так всегда!"Дело было не в бобине...!"

Шпунтик, твой отзыв, как всегда, самый "полезный"...

Ссылка на комментарий

Никаких обид,напротив,я прочёл пост когда проблема прояснилась.Я собираюсь на свой Тагер тоже тросиковую МКПП ставить.Буду теперь знать где собака порылась!А за полезный пост,спасибо.дай ласту!Вот моя! Шпунтик

Ссылка на комментарий
5 минут назад, шпунтик сказал:

Никаких обид,напротив,я прочёл пост когда проблема прояснилась.Я собираюсь на свой Тагер тоже тросиковую МКПП ставить.Буду теперь знать где собака порылась!А за полезный пост,спасибо.дай ласту!Вот моя! Шпунтик

Вот моя! :-)

Ссылка на комментарий

Вот это по нашему!За десять лет на форуме ни с кем не ссорился и дальше не собираюсь.Только позитив,иначе нельзя!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Установка тросиковой МКПП прошла успешно.Результатом очень доволен.

Всем удачи Шпунтик

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 13:41, nibo007 сказал:

На горячую заднюю вообще не воткнуть, приходится глушить дизель и втыкать :huh:

ого, вот это махинация при включении.. там реально только отрегулировать нужно и все.. если не получается, значит нужно смотреть саму систему. у моего друга были с этим проблемы, но как оказалось - машина бита была.. и где-то повело.

Ссылка на комментарий

У меня было так. Рвется один из тросов. Тот , который на нижнюю часть кулисы.Покупаю комплект PTD001 и меняю его одним из тросов комплекта. Другой старый остается. через несколько месяцев неожиданно не смог выключить то ли 1-ю, то ли 2-ю. Пришлось лезть под машину и ручками. Оказалось новый трос своими проволоками порвал внешнюю изоляцию и концы проволок вылезли наружу. Ставлю второй трос из нового комплекта. Сейчас чувствую задняя и 5-я плохо включаются. Думаю,что "подходит" и второй трос из нового комплекта. Прошло всего 2 месяца. Старый трос (второй) до сих пор работает.

Ссылка на комментарий

При установке тросиков постарался налить(побрызгать) ВД-40 в рубашку тросов.

Насколько поможет продлить из жизнь посмотрим.Думаю хуже не будет.

Шпунтик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...