Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переносная бензиновая шпилевая лебедка, что за зверь ?


Рекомендуемые сообщения

Давно  смотрю  на  такие  лебедки. Только  смотрю, потому, что  стоят  они  как  самолет, а  дают  ли  какие  реальные бонусы, вот  вопрос. Ибо  тяговое  усилие  у  них  маленькое, хотя  блоки  могут  это  исправить. Управлять  ей  надо  стоя  у дерева, за  которое  зацепился, один  не  повоюеш. Как она  переваривает  грязный  канат ?   ...

 

PortableWinch PCW-5000HS

469471.jpg

 

HondaSale.jpg

Есть  насадка  на  бензопилу  МЛШ-1200 , с  ценой  около  30тр

01-03-6825874.jpg

 Кто  пробовал  сей  чудодевайс ?

 

Ссылка на комментарий

Ты сам знаеш, что  съемная электролебядь, в таком варианте -фуфел.

Все говорено миллион раз, подробно.

Для самоуспокоения онли.

Прелести бензо попробую донести.

- не требует бортовой сети авто, ест совмкстный с авто бензин.

-связана с авто только  одним  тросом

- ухватить можно за любое место мафынки и тянуть в любую сторону. как будто тебя тянет другой автомобиль

_-вяжется к любому пеньку и стоит или висит не в луже, а на  нормальном месте.

-тросс бесконечен, момент не зависит от пройденного расстояния на тросу.

Недостатки

- надо таскать

-слабенькая

- нет дистанционки, требует присутствия рядом бойца.

 

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Steplton сказал:

Ты сам знаеш, что  съемная электролебядь, в таком варианте -фуфел.

Все говорено миллион раз, подробно.

Для самоуспокоения онли.

Прелести бензо попробую донести.

- не требует бортовой сети авто, ест совмкстный с авто бензин.

-связана с авто только  одним  тросом

- ухватить можно за любое место мафынки и тянуть в любую сторону. как будто тебя тянет другой автомобиль

_-вяжется к любому пеньку и стоит или висит не в луже, а на  нормальном месте.

-тросс бесконечен, момент не зависит от пройденного расстояния на тросу.

Недостатки

- надо таскать

-слабенькая

- нет дистанционки, требует присутствия рядом бойца.


 


 

Я? Я знаю, что не фуфел. А мало уступающая стационарной вещь.

Никаких прелестей у той бензо нет. Мокрый-грязный трос будет скользить по ее барабанчику. Диапазон моментов бензинового мотора на порядок меньше, чем у электро, той же мощности. Она при предельной нагрузке что, глохнуть будет? Вобщем фуфло полное за цену двух нормальных переносных электро.


 

Ссылка на комментарий

А еще мне интересно, когда лопнет трос (а он лопнет, т.к. постоянно ломается-трется барабанчиком), он руки оторвет или башку "бойцу"?
 

Ссылка на комментарий

 

35 минут назад, neon416 сказал:

А еще мне интересно, когда лопнет трос (а он лопнет, т.к. постоянно ломается-трется барабанчиком), он руки оторвет или башку "бойцу"?
 

Посмотри киношку внимательно и все мысли насчет оторванных  рук  и  бошек отпадут.

Ссылка на комментарий

В любом случае она мне очень нравится, и если жаба отступит то обзаведусь такой.  Кактотак.

Предлагаю вести конструктивную дискуссию по конкретному типу лебедок, без срача.

Интересно попробовать или послушать людей работавших с такой.

При перегрузке она  действительно будет глохнуть, намекая этим на блок. 

Там есть еще одна фишка -момент протяжки зависит от количества витков намотанных на шпулю, 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, я канеш понимаю, что в душе ты "первый покоритель звёздных пространств", но! - тему винчевания юзают миллионы жыперов по всему миру- если бы от этой хрени был бы толк (в нашем понимании(- то это было бы давно растиражировано на ютюбе. Нет - значит фуфел.

А представленные ролики - это маркетинг-реклама не успешной железки.Увы, Неон- прав. Хотя я и против " пристегивающейся" лебедки как у Гриши. Тут ты прав.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Steplton сказал:

В любом случае она мне очень нравится, и если жаба отступит то обзаведусь такой.  Кактотак.

Предлагаю вести конструктивную дискуссию по конкретному типу лебедок, без срача.

Интересно попробовать или послушать людей работавших с такой.

При перегрузке она  действительно будет глохнуть, намекая этим на блок. 

Там есть еще одна фишка -момент протяжки зависит от количества витков намотанных на шпулю, 

У меня трос с узлами. В суматохе в темноте два узла затянулись. И работает.. Когда  мокрый в темноте с фонариком лезешь цепануть под ель, весь исцарапаешься аж трясет от злости а до выхода еще часика полтора.... .Комары жерут.  Не знаю смог бы я (эту Бензинку с узлами и блоком)цеплять в темноте хотя бы 15 раз подряд. Думаю  что нет. Все очевидно.

Изменено пользователем nhfr
Ссылка на комментарий

Сама по себе идея бензиновой лебедки имеет право на жизнь для редкого использования и морально-психологической поддержки в лесу. Но если и делать, то в виде продукта двойного назначения, например, из бензопилы. Бензопила сама по себе в лесу штука очень полезная, а в редких крайних случаях вполне пригодна для привода лебедки: 

 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...