Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Метчики и плашки.


volchara

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить качественный и за приемлемую цену (скажем до 5000 руб) набор . Откровенный кетай не хочу. 

Сразу отсею предложения по поводу покупки на развалах и на Авито поштучно , советского производства. Этот вариант я и так рассматриваю.

Мне хочется именно набор, но отечественного производителя, выпущенного на заводе в РФ, повторюсь - не в Китае. 

Делитесь опытом. У кого, что есть. Как я понимаю, для наших машин ходовые размеры от М8 до М12?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, volchara сказал:

Хочу купить качественный и за приемлемую цену (скажем до 5000 руб) набор . Откровенный кетай не хочу. 

Сразу отсею предложения по поводу покупки на развалах и на Авито поштучно , советского производства. Этот вариант я и так рассматриваю.

Мне хочется именно набор, но отечественного производителя, выпущенного на заводе в РФ, повторюсь - не в Китае. 

Делитесь опытом. У кого, что есть. Как я понимаю, для наших машин ходовые размеры от М8 до М12?

Я тоже хочу набор. Но пока как раз и пользуюсь тем, что добрые люди мне с заводов натаскали.

Ходовое М6 - М12, шаг 1,25 И еще М12 и М14 шаг 1,5 (пробки поддона перерезать). М10 шаг 1 (для тормозной). Естественно такие же плашки нужны.

 

Еще мешок резьбовых ввертышей от 6 до 12.

33dc293e1a9922461c735a82b457ec60.jpg

p52089dccbc449.jpg

 

И жизнь удалась!

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, volchara сказал:

Хочу купить качественный и за приемлемую цену (скажем до 5000 руб) набор . Откровенный кетай не хочу. 

Сразу отсею предложения по поводу покупки на развалах и на Авито поштучно , советского производства. Этот вариант я и так рассматриваю.

Мне хочется именно набор, но отечественного производителя, выпущенного на заводе в РФ, повторюсь - не в Китае. 

Делитесь опытом. У кого, что есть. Как я понимаю, для наших машин ходовые размеры от М8 до М12?

Ну а "Дело Техники" не смотрел? У них есть наборы,тынц и  ещё тынц. Я брал набор шестигранников и торксов .Вроде ничего так.Взял потому что подсмотрел у мужиков в гараже ключи " дело техники".Спрашивал как ? Нормальные говорят. 

ЗЫ.Сам пользуюсь иногда ещё советскими, .всё что укра заработано непосильным трудом.....

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

С такими хотелками надо бороться.
Потом захочется отечественный айфон.

Наборы, имхо, нафиг не нужны, ибо есть ходовые.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vasily22 сказал:

С такими хотелками надо бороться.
Потом захочется отечественный айфон.

Наборы, имхо, нафиг не нужны, ибо есть ходовые.

Ладно, предложи не плохой, импортный, но в той ценовой категории, что я указал. С теми параметрами, что запостил МаксАлекс. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Garyk сказал:

Ну а "Дело Техники" не смотрел? У них есть наборы,тынц и  ещё тынц. Я брал набор шестигранников и торксов .Вроде ничего так.Взял потому что подсмотрел у мужиков в гараже ключи " дело техники".Спрашивал как ? Нормальные говорят. 

 

Да, возьму на вооружение. Спасибо. 

А ,что за набор шестигранников и торксов? Ссылка? 

Торксы больше интересуют, даже. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А я бы мечтал о наборе ремонтных метчиков (и плашек, конечно), скажем. 7, 9, 11 и т. д. и с разным шагом. Да еще бы болты и шпильки под них. хотя можно и самому нарезать.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
17 минут назад, volchara сказал:

Да, возьму на вооружение. Спасибо. 

А ,что за набор шестигранников и торксов? Ссылка? 

Торксы больше интересуют, даже. 

Олег, торксы я брал партнамбер 563592.Можно взять в экзисте например.А шестигранники 561102,тоже можно взять там же . Фотки здесь...но правда они в блистере. 2-3 раза пользовался,ничего не сломал ,не погнул.

И моё имхо -наборы как правило удобнее,они в кейсе или сумке,что в путешествии предпочтительней.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Garyk сказал:

Олег, торксы я брал партнамбер 563592.Можно взять в экзисте например.А шестигранники 561102,тоже можно взять там же . Фотки здесь...но правда они в блистере. 2-3 раза пользовался,ничего не сломал ,не погнул.

И моё имхо -наборы как правило удобнее,они в кейсе или сумке,что в путешествии предпочтительней.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А я бы мечтал о наборе ремонтных метчиков (и плашек, конечно), скажем. 7, 9, 11 и т. д. и с разным шагом. Да еще бы болты и шпильки под них. хотя можно и самому нарезать.

Посмотри "зубр" 110 предметов. Сталь хорошая, нержавейку, чугун режет.

Себе на работу взял, нужна была плашка 7*0,75. Жаба душила начальство. В гараж бы, самое то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, МТХ сказал:

Посмотри "зубр" 110 предметов. Сталь хорошая, нержавейку, чугун режет.

Себе на работу взял, нужна была плашка 7*0,75. Жаба душила начальство. В гараж бы, самое то.

Однако, это уже ближе к десятке(цена). Я бы хотел дешевле. Читал отзывы о Зубре... Всяко-разно пишут. Кто , что нормальный инструмент, кто на оборот. 

Ссылка на комментарий

По Зубру - вот подходящий набор. 

Ссылка на комментарий

Так -то ничо. только после 10мм ремонтных размеров уже нет. И шаг увеличивается с диаметром. Или я что - то не увидел?

Ссылка на комментарий

Большинство импортного инструмента содержит инструкцию: Для восстановления резьбы, на для нарезваия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Однако, это уже ближе к десятке(цена). Я бы хотел дешевле. Читал отзывы о Зубре... Всяко-разно пишут. Кто , что нормальный инструмент, кто на оборот. 

Олег, зубр 110 не бери, к нашим авто мало применим и качество - овно, пройдено...возьми отдельно то, что необходимо, MaxAlex дело пишет

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

Большинство импортного инструмента содержит инструкцию: Для восстановления резьбы, на для нарезваия.

А  чего восстанавливать, если я, например, шпильку уже высверлил?  И проходных метчиков (лерок) в этом наборе нет, по - моему. Или я отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, dim30 сказал:

Олег, зубр 110 не бери, к нашим авто мало применим и качество - овно, пройдено...возьми отдельно то, что необходимо, MaxAlex дело пишет

Да, так и буду делать. Действительно , лишние плашки и метчики не нужны. Держатель для метчиков и плашек у мну уже есть. Буду подбирать то, что написал MaxAlex.

Ссылка на комментарий

Ну и правильный выбор, я из всего набора использовал за три года два экстрактора и одну плашку

Ссылка на комментарий

И то правда. В авто не так много размеров резьб, что бы брать инструмент комплектами. Реально требуются 3-4 размера, остальное очень эпизодически.

Есть и своего рода экзотика, когда я потерял  плашку  М7х1, мне пришлось долго её искать, а резьбу на шпильках резать резцом. Но, это не для наших машин...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlKri сказал:

И то правда. В авто не так много размеров резьб, что бы брать инструмент комплектами. Реально требуются 3-4 размера, остальное очень эпизодически.

Есть и своего рода экзотика, когда я потерял  плашку  М7х1, мне пришлось долго её искать, а резьбу на шпильках резать резцом. Но, это не для наших машин...

 

Знаешь где на наших машинах резьба 9х1,25?

Ссылка на комментарий

В общем, заказал по-штучно, точно , как рекомендовал  MaxAlex.

Все метчики и плашки компании Сибртех.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Болты ГБЦ М12 шаг 1,5? 

По моему М11

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Знаешь где на наших машинах резьба 9х1,25

На шатунных болтах?

Автопроизводитель обычно применияет неходовые параметры для ответственного крепежа, типа болтов ГБЦ, шатунов и бугелей коренных шеек, чтобы ты у тебя соблазна не было вкрутить дешевый китайский болт из строительного магазина...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlKri сказал:

Есть и своего рода экзотика, когда я потерял  плашку  М7х1, мне пришлось долго её искать, а резьбу на шпильках резать резцом. Но, это не для наших машин..

Французский автопром любит подобную экзотику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...