Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Смещён задний мост


Рекомендуемые сообщения

Оторвало обе подушки на раме у заднего моста. Замерил, вроде мост смещён. Машина Тагаз Тагер. Может ли такое быть? Как исправить? и какова может быть причина.

Заранее спасибо.

 

Уважаемый ТС!

Я понимаю, что писали с планшета (телефона), я понимаю что Т9...НО уважайте остальных участников! Что, так трудно прочитать перед отправкой, ЧТО вы написали? Отредактировать.. Сиди и догадывайся - что же на самом деле: отзвало или оторвало? Запятые, точки, заглавные буквы..пробелы...не ужели в школе Родной язык не учили?

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий
  • daf1971 изменил название на Смещён задний мост

Фото давай.

 

ЗЫ. Ох и люблю я Тагаз!

Ссылка на комментарий

Что за подушки оторвало?

Знаю несколько тогазов,у них рама изначально кривой сварена.

Ссылка на комментарий

Он видимо про отбойники над мостом. Так они и так по возрасту отпадают от пластины крепежной. Недавно новые поставил. Посмотрю на сколько хватит.

Ссылка на комментарий

Отбойники - правый/левый по отверстиям креплений разные. Может, ТС их не так поставил. и показалось. что все смещено? 

Ссылка на комментарий

Мост смещён.отбойники попадают на отбортовку пластины позже постораюсь прислать фото.

Изменено пользователем Dominik
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Dominik сказал:

Мост размещён.отстойники попадают на отбортовку пластины позже постораюсь прислать фото

2w0wgp.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Фото давай.

 

ЗЫ. Ох и люблю я Тагаз!

Щас придет Морталь и раскажет нам при наши старые ведра.офтоп блин.не удержался:(

Ссылка на комментарий

Скорее всего кривой ремонт после ДТП. А с мостом начинаются чудеса при малейшем тычке.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

Скорее всего кривой ремонт после ДТП. А с мостом начинаются чудеса при малейшем тычке.

Так ведь в этом случае или ехать будет боком, как маленькие щенки ходят. или зад заворачивать все время в одну сторону. По резине было бы видно, если уж невооруженным глазом заметен увод моста.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Так ведь в этом случае или ехать будет боком, как маленькие щенки ходят. или зад заворачивать все время в одну сторону. По резине было бы видно, если уж невооруженным глазом заметен увод моста.

Была у меня машина после такого ремонта. Как раз задний мост после ДТП ушел в сторону. С развал-схождением все ок было, резину не жрало. А со стороны посмотришь, едет боком. Да и в арках видно было, что одно колесо утоплено, а второе больше выпирало

Ссылка на комментарий

Как-то ехал я по участку однополосной дороги, а впереди оказался Муссо (РП - не помню). Долго ехали и я обратил внимание, что мост у него стоит как-то странно - криво весьма. Доехали до бетонки , мужик помигал аварийкой, остановились. Он грит: Сильно заметно, что с мостом что-то не так? Да, говорю, сильно. Мужик печально так: Это последствие того, что я на пень наехал.

Ссылка на комментарий

Бред, от удара в мост погнуло посадочное на полуоси, всю левую сторону менял, диск даже расколол. Мост на месте, чтож это за пенёк такой

Ссылка на комментарий

Надо дождаться фото. Как вариант уже говорили что отбойники сторонами перепутаны и тогда они уже смещаются относительно моста а не мост относительно отбойников.

Ссылка на комментарий

Может залифтиован сильно и смещен в сторону из-за тяги Панара?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

Может залифтиован сильно и смещен в сторону из-за тяги Панара?

Лёша, чего гадать,ждём фото.

Ссылка на комментарий

у меня тоже между передними и задними расстояние разное(  1 см разницы(( рама не кривая(( думал домики наверху - 1 кривой,но ведь нижнее крепления на месте((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, РОСТО сказал:

у меня тоже между передними и задними расстояние разное(  1 см разницы(( рама не кривая(( думал домики наверху - 1 кривой,но ведь нижнее крепления на месте((

Ты про колёса или что передние и задние?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, kap1972 сказал:

Лёша, чего гадать,ждём фото.

Два часа назад мы мотор полностью разобрали (вдвоем за час справились). Рассортировали детальки, болтики, провели дефектовку, приготовили к мойке и последующим расточным работам.  А топикстартер за 11 часов фото моста не выложил. Значит ему так надо.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Два часа назад мы мотор полностью разобрали (вдвоем за час справились). Рассортировали детальки, болтики, провели дефектовку, приготовили к мойке и последующим расточным работам.  А топикстартер за 11 часов фото моста не выложил. Значит ему так надо.

Вдвоём? Вы такие медленные? Хотя что я,на твоей аве ответ.

На самом деле мотор раскидываю минут за 40-50 один,а ещё и дефектовка.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Ты про колёса или что передние и задние?

между передним и задним разные расстояния по сторонам! на водительской стороне на 1см ближе переднее к заднему

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, РОСТО сказал:

между передним и задним разные расстояния по сторонам! на водительской стороне на 1см ближе переднее к заднему

Кастор надо делать.

Я себе когда раму верил,выставил всё в нулях,сначала мерил по колесам,затем подгонял по кронштейнами.(По колёсам чтоб под машину постоянно не нырять).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Кастор надо делать.

Я себе когда раму верил,выставил всё в нулях,сначала мерил по колесам,затем подгонял по кронштейнами.(По колёсам чтоб под машину постоянно не нырять).

вот думаю трогать кронштейны или тяги ? или вообще забить)) резину сказали жрать не будет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...