Перейти к содержанию

Глохнет, без объявления войны)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Коллеги поделюсь печалькой, мож кто поможет добым словом.

На машине ездит жена (Таг2,3 ,   2008, 80000км). Недели две назад стала звонить: машина встала на перекрестке, переходе, на повороте.... не заводится, приезжай и пр.  Сначала думал перегрев, так как антифриз был "на донышке")))), долил)но нет.... Машина на газу, и глохнет что на бензине, что на газу. Стартер крутит, но не схватывает ни разу. Хотя первый попавшийся электрик уверял на 100% - бензонасос, а почему на газу глохнет, нуу таааам вот так))) Да, кстати, минут через 15 заводится и едет минут 10 как ни в чём не бывало-далее повторный цикл.. Времени много уменя не было на диагностику, проверил термостат -вдруг правда перегрев, попытался ошибки прочитать, с блюузом не вышло. В соседнем гараже нормльным сканером сосед снял: ошибка датчика коленвала, ошибка датчика распредвала, обогащенная смесь. Что думаете? Если датчик положения коленвала-какой лучше брать и номер если есть.... Плиз!

Опубликовано

Да, чек загорается.Потом может произвольно потухнуть. Пока машина стоит,я жене советую сбросить клемму.

Опубликовано
23 часа назад, Boyaris сказал:

Да, чек загорается.Потом может произвольно потухнуть. Пока машина стоит,я жене советую сбросить клемму.

может вместо сбрасывания клеммы прочитать сканером коды ошибок?

Опубликовано

upd пардон - просмотрел "ошибка датчика коленвала, ошибка датчика распредвала, обогащенная смесь."

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Коллеги! Не минуты покоя, то одно, то другое... Помогите) Похоже посыпался блок комфорта. Не работает жопогрейка, прерывистый режим стеклоочистителей, скелоподъемники перманентно отказываются работать и пр. + пиликает при сбросе газа или еще не поймешь от чего двумя писклявыми тонами. Я вообще не электрик, поэтому покурил профильную тему про блок комфорта и понял, что ничего не понял. Что сделать в первую очередь? Может ли это быть предохранитель или реле в подкапотном блоке предохранителей (еще надеюсь на простое)-и где он?  Если БК - стоит ли пытаться реанимировать? Если нет то сколько стоит новый?. Плиз.

Опубликовано

 

9 минут назад, Boyaris сказал:

Коллеги! Не минуты покоя, то одно, то другое... Помогите) Похоже посыпался блок комфорта. Не работает жопогрейка, прерывистый режим стеклоочистителей, скелоподъемники перманентно отказываются работать и пр. + пиликает при сбросе газа или еще не поймешь от чего двумя писклявыми тонами. Я вообще не электрик, поэтому покурил профильную тему про блок комфорта и понял, что ничего не понял. Что сделать в первую очередь? Может ли это быть предохранитель или реле в подкапотном блоке предохранителей (еще надеюсь на простое)-и где он?  Если БК - стоит ли пытаться реанимировать? Если нет то сколько стоит новый?. Плиз.

Неону в личку напиши.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Всем привет. Дело было в жгуте-перетерся где-то в районе педали сцепления, отсюда и барабашки. Частично затронут блок комфорта, но что-то копеечное электрик перепаял, считает, что всё норм теперь, далее посмотрим.

Изменено пользователем Boyaris
  • 2 года спустя...
Опубликовано

Имеется ввиду ДПКВ? Тогда подними капот,со стороны аккумулятора ,на задней части двигателя ,над стартером датчик,он и есть датчик положения коленвала!

Опубликовано

При проявлении проблемы снимаешь датчик коленвала и охлаждаешь, ставишь на место, заводишь. Откручивается шестигранником, по ходу движения машины слевой стороны на кожухе, ближе к коробке. Если он еще не совсем умер то пока не прогреется будет работать


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...