Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт самонадувного коврика.


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Skif796 сказал:

 И ещё не понял, какая разница сколько машин? И чем это в машине надёжнее и безопаснее?

Ну, скажем так... Когда много народу, то и компания более шумная, а когда один - два человека, то как ни старайся, шуметь сильно не получается. Медведи от шума шарахаются и поэтому в компании кмк более безопаснее. 

А , что касается ночевки в машине - то она же железная, и попасть в нее медведику более сложнее, чем разорвать полотно палатки. Ну это уж если мишка совсем с сорванной крышей. Не утверждаю, но так думаю. 

По счастью, пока с мишей ни разу не встречался. И даже не видел его из окна машины. Поэтому, все что "говорю" - чисто выводы из интернетной инфы и разговорами с местными.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Philin сказал:

По поводу медведя это да. За редкими исключениями.

Прошлой осенью в Краснодарском крае с медведем встретились почти лицом. Стояли и смотрели друг на друга в 10-15 метрах. Нас правда было 3ое, один уже на другой стороне балки и мы рядом с медведем. Он стоял спокойно и смотрел, я конечно сначала охренел, но понял что надо спокойно отходить назад. Не скажу насколько это было спокойно, но на другой стороне балки я оказался моментально))))))

В общем пока мы уходили он так и не сдвинулся с места. Может у него там добыча была, хз...

Мишка был просто сытый (осень)...да вы не стояли у него на пути. У нас к на избу повадился ходить - придет, сядет и смотрит метров с 5-7...а с..ка, ходит бесшумно. Обернешься, а он смотрит на тебя....писец! Это все по осени. А весной-летом не такие "дружелюбные" :) Встречался с мишками не раз..нос к носу... Пару раз с медведицей и тремя (!) медвежатами - в этот раз в поле и на почтительном расстоянии

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Ну, скажем так... Когда много народу, то и компания более шумная, а когда один - два человека, то как ни старайся, шуметь сильно не получается. Медведи от шума шарахаются и поэтому в компании кмк более безопаснее. 

А , что касается ночевки в машине - то она же железная, и попасть в нее медведику более сложнее, чем разорвать полотно палатки. Ну это уж если мишка совсем с сорванной крышей. Не утверждаю, но так думаю. 

По счастью, пока с мишей ни разу не встречался. И даже не видел его из окна машины. Поэтому, все что "говорю" - чисто выводы из интернетной инфы и разговорами с местными.

Олег...мишке раз лапой махнуть и вскроет машину, как консервную банку...честно говоря, условная безопасность. Разъяренного мишку машина не остановит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Мишка был просто сытый (осень)...да вы не стояли у него на пути. У нас к на избу повадился ходить - придет, сядет и смотрит метров с 5-7...а с..ка, ходит бесшумно. Обернешься, а он смотрит на тебя....писец! Это все по осени. А весной-летом не такие "дружелюбные" :)

Т.е. , если ориентироваться на мишек, то более безопасно ехать в районы их обитания , в конце лета - начало осени. Они уже должны быть сытыми и толстыми.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Олег...мишке раз лапой махнуть и вскроет машину, как консервную банку...честно говоря, условная безопасность. Разъяренного мишку машина не остановит.

:blink:  Значит, нет спасения от него?? И все же , Серега, машина из железа, а это как то греет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Т.е. , если ориентироваться на мишек, то более безопасно ехать в районы их обитания , в конце лета - начало осени. Они уже должны быть сытыми и толстыми.

Главное не вставать у него на пути - это как раз их реально злит, даже осенью... а в общем, медведь оченб осторожное животное. Обойдет тебя сам за километр., правда выразит свое Фу..весьма резким рыком 

Очень не любит запах бензина, солярки...огонь не любит.. 

Ссылка на комментарий

Нападает не только медведица, ещё можно встретить подранка. А по поводу палатки, знакомый рассказывал как проснулся в палатке от того что морда белого медведя уже была внутри. Вот это стремно, особенно когда ты в спальнике.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Главное не вставать у него на пути - это как раз их реально злит, даже осенью... а в общем, медведь оченб осторожное животное. Обойдет тебя сам за километр. Очень не любит запах бензина, солярки...огонь не любит.

Ну, вечерний костер - обязательный атрибут всех моих стоянок. Но, когда уже ночь и темнота, хоть глаз выколи - все же стремно. Я в ночи светил в даль и по сторонам мощным фонарем, думал, если увижу блеск глаз , то без промедления в машинку. Вдвоем то со штурманом, ночью, в темном лесу... бррр...az

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, volchara сказал:

:blink:  Значит, нет спасения от него?? И все же , Серега, машина из железа, а это как то греет.

Ну..если нарвался, то практически нет...а если разошлись аккуратно, а то скорее и не узнаешь, что он в 5-ти метрах от тебя прошел...Кстати, медведь очень бодро бегает по пересеченке..до 30 км/ч легко! Сбежать от него невозможно, проавда если дорога пойдет под уклон..есть шанс - не умеет мишка вниз бегать - сваливается кубарем, жопа тяжёлая :) однако вверх бежит, как спринтер!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, volchara сказал:

По поводу ночевки в машине, у меня теперь есть свое мнение. На разложенные сидения я кладу строительную пенку, которая у меня уже очень давно, толщиной 10 мм, и длиной около 190 см,  на нее самонадувной коврик , толщиной 2,5 см, ну и спальник. Все ночи , которые я спал в этой поездке в машине ( их было пять), спал просто великолепно. А теперь, в плане купить самонадувные коврики толщиной 5 см, и будет мне счастье.

Купи  один, а  два  своих 2,5 см  сложи вместе  и  на  строительный  скотч. И  если  один  из  трех  ковриков  испустит  дух, останется  ,один  хрен, два.

Ссылка на комментарий
Только что, Philin сказал:

Нападает не только медведица, ещё можно встретить подранка. А по поводу палатки, знакомый рассказывал как проснулся в палатке от того что морда белого медведя уже была внутри. Вот это стремно, особенно когда ты в спальнике.

Ёпта, вы ща понарассказываете... вообще дома буду сидеть.:wacko:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Philin сказал:

Нападает не только медведица, ещё можно встретить подранка. А по поводу палатки, знакомый рассказывал как проснулся в палатке от того что морда белого медведя уже была внутри. Вот это стремно, особенно когда ты в спальнике.

А не надо продукты в своею палатку ложить...Медведя интересует еда, человек - в последнюю очередь. Мы на сплавах еду всегда складывали в отдельной палатке..метрах в 50-ти (если на поляне)...и то, с таким расчетом, чтоб успеть на плот заскочить.. Мишка на еду идет. Да после ужина, тоже имеет смысл все собрать в пакеты пластиковые, чтоб запах не было и убрать от стоянки (палаток)

Ссылка на комментарий
Ёпта, вы ща понарассказываете... вообще дома буду сидеть.:wacko:
Я думаю, там куда можно доехать белого медведя не встретить.)
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Steplton сказал:

Купи  один, а  два  своих 2,5 см  сложи вместе  и  на  строительный  скотч. И  если  один  из  трех  ковриков  испустит  дух, останется  ,один  хрен, два.

Как вариант. Да, именно так и сделаю.

Ссылка на комментарий
А не надо продукты в своею палатку ложить...Медведя интересует еда, человек - в последнюю очередь. Мы на сплавах еду всегда складывали в отдельной палатке..метрах в 50-ти (если на поляне)...и то, с таким расчетом, чтоб успеть на плот заскочить.. Мишка на еду идет. Да после ужина, тоже имеет смысл все собрать в пакеты пластиковые, чтоб запах не было и убрать от стоянки (палаток)
Там еда, которая точно не пахнет была. А по поводу обычных походов/поездок полностью согласен, только не пакеты, а все остатки еды должны быть либо в костре, либо в воде.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Philin сказал:

Там еда, которая точно не пахнет была. А по поводу обычных походов/поездок полностью согласен, только не пакеты, а все остатки еды должны быть либо в костре, либо в воде.

Ну да..то что сгорит - сжечь, а то что не горит в пластиковый пакет (мусор) и подальше от палаток. Утром мусор с собой, на плот..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, volchara сказал:

Ёпта, вы ща понарассказываете... вообще дома буду сидеть.:wacko:

И это не поможет. Говорите медведь не любит шума, запаха бензина, солярки и т.д. С этим поспорил бы, один раз в жизни повстречал его и больше не хочу. Остановился на асфальтированной дороге днем, лес вплотную к ней подходит, дорога не сильно оживленная, тем не менее машины ездят. Отошел в сторонку отлить, услышал треск, поворачиваюсь медвежонок, но приличный уже по размерам. Я там чуть не наложил от страха. Первая мысль, что медведица еще рядом будет. Сиганул за руль и долго еще не останавливался 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

И это не поможет. Говорите медведь не любит шума, запаха бензина, солярки и т.д. С этим поспорил бы, один раз в жизни повстречал его и больше не хочу. Остановился на асфальтированной дороге днем, лес вплотную к ней подходит, дорога не сильно оживленная, тем не менее машины ездят. Отошел в сторонку отлить, услышал треск, поворачиваюсь медвежонок, но приличный уже по размерам. Я там чуть не наложил от страха. Первая мысль, что медведица еще рядом будет. Сиганул за руль и долго еще не останавливался 

azaz

Медвежонок, он просто ещё глупый.

Медведи нападают:

1. Медведица с выводком.

2. Подранок.

3. Шатун

4. Ооооооочень хреновый год и не наелся перед спячкой.

 

Остальное они могут и близко придти из любопытства, но не нападать.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pashok сказал:

И это не поможет. Говорите медведь не любит шума, запаха бензина, солярки и т.д. С этим поспорил бы, один раз в жизни повстречал его и больше не хочу. Остановился на асфальтированной дороге днем, лес вплотную к ней подходит, дорога не сильно оживленная, тем не менее машины ездят. Отошел в сторонку отлить, услышал треск, поворачиваюсь медвежонок, но приличный уже по размерам. Я там чуть не наложил от страха. Первая мысль, что медведица еще рядом будет. Сиганул за руль и долго еще не останавливался 

Вооот, сам и ответил - ключевое слово "медвежонок" - вот они то ваще ничего не боятся, ибо жутко любопытные...а вот медведица-мама...жутко ревнивая, и ей пофиг, что ее дитя само к вам рвануло по недомыслию (детскому) - порвет, как Тузик грелку (так, на всякий случай..)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Philin сказал:

Нападает не только медведица, ещё можно встретить подранка. А по поводу палатки, знакомый рассказывал как проснулся в палатке от того что морда белого медведя уже была внутри. Вот это стремно, особенно когда ты в спальнике.

Уже давно в интернете попалась заметка. http://www.smonitoril.ru/poslednee-foto-michio-xoshino/

еще тут есть http://fishki.net/anti/1206748-poslednij-snimok-fotografa-michio-hoshino.html

Последнее фото Мичио Хошино, известного японского фотографа дикой природы. 

98zJe.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Фигасе. :wacko: Он еще и умный. Смог в палатке определить, где голова, а где ноги. И главное, убил снаружи палатки, т.е. определив визуально, смог представить, уже не видя. 

Да и вообще, если такая голова появится рядом с моей головой, то сдохнешь от разрыва сердца, иными словами от ужаса. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daf1971 сказал:

...а вот медведица-мама...жутко ревнивая, и ей пофиг, что ее дитя само к вам рвануло по недомыслию (детскому) - порвет, как Тузик грелку (так, на всякий случай..)

Поэтому я и предпочел быстро исчезнуть из тех мест

Ссылка на комментарий

Ну что, в лес больше не поедем?

Страху нагнали аж жуть. 

Знаю одно, главное, при виде мишки не обосраться. А если обосрался, то мишка сразу накинется, знает что в тельце говна уже нет и можно его съесть.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Steplton сказал:

Ну что, в лес больше не поедем?

Страху нагнали аж жуть. 

Знаю одно, главное, при виде мишки не обосраться. А если обосрался, то мишка сразу накинется, знает что в тельце говна уже нет и можно его съесть.

Да, где то здесь был аннекдот на эту тему. 

Мама-медведица обучает маленького мишку ,как нужно охотиться на человека. Ты, говорит главное сделай так, что бы человек тебя увидел секунд за 10, до того. как ты нападешь на него. 

- Зачем? Спрашивает маленький мишка

- А затем, что он успеет обосраться, и тебе он будет вкуснее, т.к. говна в нем почти не останется. B)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Steplton сказал:

Ну что, в лес больше не поедем?

Страху нагнали аж жуть. 

Знаю одно, главное, при виде мишки не обосраться. А если обосрался, то мишка сразу накинется, знает что в тельце говна уже нет и можно его съесть.

Предупрежден, значит вооружен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...