Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как снять кузов с муссо


Рекомендуемые сообщения

Ну как тебе ответить на этот вопрос. Если все подготовлено и разобрано, и вас как минимум 4 крепких мужика, то все реально. В любом случае, чтобы все это сделать, придется сильно напрячься

Ссылка на комментарий

В одну харю - часов 5. Нужно 3 бутылочных домкрата, надёжные подставки и деревяшки. Крайне желателен гайковерт. Нижние болты-гайки опор кузова - сразу спиливай, не трать время.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

В одну харю - часов 5. Нужно 3 бутылочных домкрата, надёжные подставки и деревяшки. Крайне желателен гайковерт. Нижние болты-гайки опор кузова - сразу спиливай, не трать время.

 

IMG_20170526_160452.jpg

IMG_20170526_160433.jpg

Ссылка на комментарий

Так вот 

Цитата

меня и интересует что именно кроме опор откручивать? какую проводку, какие шланги, трубки откруивать?

 

 

Ссылка на комментарий

Увидишь сам. Заранее нечего не предполагаю.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

Увидишь сам. Заранее нечего не предполагаю.

ну а ты что снимал,что бы хоть примерно знать

Ссылка на комментарий

Снимал 2 кузова РП с рамы. Первое, что вспоминается, надо отсоединить рулевой карданчик, разобрать центральную консоль, дать возможность кулисе/селектору коробки спокойно выйти, открутить горловину топливного бака, отсоединить проводку от раздатки, коробки, так же в подкапотном пространстве, ручник отсоединить. Естественно болты опор кузова открутить/спилить по ситуации. Ну а дальше в процессе подъема кузова смотреть, что еще держит то и откручивать. Все равно все не вспомнишь, смотреть по ситуации

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А с радиаторами как? а то у меня кондей полный не хотелось бы его разбирать потом заново наполнять

Ссылка на комментарий

Компрессор кондея на двигателе,двигатель на раме, кондей с радиатором на кузове. Впрынцыпе, если хочешь секаса, можешь открутить компрессор и подраскидать движек.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spam67rus сказал:

А с радиаторами как? а то у меня кондей полный не хотелось бы его разбирать потом заново наполнять

Вот я и говорю, про все и не вспомнишь

 

1 час назад, SENYA1168 сказал:

Компрессор кондея на двигателе,двигатель на раме, кондей с радиатором на кузове. Впрынцыпе, если хочешь секаса, можешь открутить компрессор и подраскидать движек.

Задача поставлена такая, что в прынцыпе без секаса никак

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...