Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите со стуком


Рекомендуемые сообщения

при езде по большим ямам нереально сильно стукает в подвеске такое ощущение, что ближе к водителю стук. шаровые норм, стойки стабилизатора тоже, рулевые наконечники целы. может ли стучать торсион и как понять, что ему хана?

Ссылка на комментарий

Рулевой кардан.

Передний и задний кардан.

Подушка на движке, кузове порвалась.

Шрусы гремят в раздолбаном игольчатом.

Стойка стаба открутилась, лопнула.

Колодки в суппорте.....

 

.....

Про стук торсиона не слышал. 

Монтировка, ломик,  - качаешь все что видишь, через чужую , может и найдешь. Или руками, тоже некоторые железяки можно спровоцировать на гром.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем доброе время суток !

Не так давно тоже появился глухой стук снизу сзади в районе багажника ближе к бензобаку. Удары проявляются на ухабах и ямах. Удары глухие, сильные, как будто кто-то в днище колотит или пудовая гиря в багажнике подпрыгивает. Поднимали машину, смотрели на СТО, качали. Выхлопная система - нормально. Предположили, что подушка крепления кузова к раме сплющилась. Демонтаж 25 тыр. У меня лично ощущение, что что-то в бензобаке долбится (недавно менял бензонасос), но с другой стороны что там может брякать так сильно ?  Отдавать деньги только за то, чтобы сказали, что это не подушка - не хочется. Может есть еще идеи. Спасибо.

P.S. То про что писали в предыдущем сообщении тоже проверялось.

Изменено пользователем pechnik
Добавление
Ссылка на комментарий

Когда-то у меня так долбал не закрепленный топливопровод от горловины к баку, но у меня RP, на Тагере может быть другая конструкция.

Ссылка на комментарий

Фига се ценники в Белокаменной !!!  Мне обе задние подушки поменяли только после того , как  сварщик воочию увидел лопины на кузове над подушками , и это был только осмотр , а собственно ремонт другим разом производился , как посвободней стало на станции . Было это два года назад , и стоило это 5 тыр., по времени часа четыре.

А симптомы были точно такие . На драйве коллега выкладывал фотки такого ремонта с коментами , пошукай.

Ссылка на комментарий

Я вот только не понял. Если качали и не нашли? Предположили по результатам раскачки или как? Не нашли источник грохота? 

Ссылка на комментарий

Если честно, то ездил-то с другими проблемами - диски, колодки и кое-что еще по заднему мосту. Сказал про удары, попросил посмотреть и прокачать снизу все что можно. При получении мной машины мастер-приемщик сказал что все проверили и что-то подтянули, я предложил ему со мной прокатиться, чтобы проверить что все нормально и стука нет. Стук был. Машину снова загонять не стали, договорились, что еще к ним приеду. И единственное что услышал от них, что это скорее всего сплющились подушки (подушка), ничего другого предположить не смогли. Сервис специализируется на корейцах и тагерах. У них не первый раз, все делают нормально.

Ссылка на комментарий

Думаю не лишним будет проверить отбойники резиновые

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Роман t сказал:

Их и так пощупать можно без ямы и подъемника. На раме ровно над мостом.

Имел в виду на рычагах которые, у меня один раз его оторвало, стучало как будто что то отваливается

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Их и так пощупать можно без ямы и подъемника. На раме ровно над мостом.

А чего их щупать. Не сиськи.

Они либо есть, либо их нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

А чего их щупать. Не сиськи.

Они либо есть, либо их нет.

У меня одного не было а второй болтался на половинке. Ну да оба новые воткнул и пока забыл.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pest86 сказал:

Думаю не лишним будет проверить отбойники резиновые

 

4 часа назад, Pest86 сказал:

Имел в виду на рычагах которые, у меня один раз его оторвало, стучало как будто что то отваливается

Веришь,нет,нету их у меня и стука нет ни какого.

Ссылка на комментарий

"Предположили, что подушка крепления кузова к раме сплющилась. Демонтаж 25 тыр."

Просто шедевр!!! Меняй автосервис. У Вас же там есть проверенные вроде в Московии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

"Предположили, что подушка крепления кузова к раме сплющилась. Демонтаж 25 тыр."

Просто шедевр!!! Меняй автосервис. У Вас же там есть проверенные вроде в Московии.

А как же грабли?Нужно именно свои!!!

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 12:45, pechnik сказал:

Предположили, что подушка крепления кузова к раме сплющилась. Демонтаж 25 тыр.

приезжай с подушками)) за половину стоимость готов поменять все 10 шт,а не 1! )))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, pechnik сказал:

Сервис специализируется на корейцах и тагерах. У них не первый раз, все делают нормально.

Я в Питере тоже такой сервис знаю,да и не только я.После ихнего ремонта хочется приехать и им морды набить.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на СТО. Все просто как репа оказалось. Громыхала защита снизу посередине. Крепления сгнили. Сняли совсем. Обратно ехал - совсем другое дело. Всем спасибо !!! Кстати, денег не взяли - типа в прошлый раз сами прозевали.

Подушки в норме.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...