Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рулевая рейка Musso 2001 2.3td


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста за основные отличия реек на эти машины TRW и MANDO! прошу не кидать в меня копьями, пересмотрел уже все темы этого форума с упоминаниями о рейках но темы старые и у меня почему-то не отображаются фото (нашел в одной из тем). Потекла рейка, хочу до снятия ее заказать ремкомплект. Единственное что могу сказать о своей - сверху на выходе на рулевой карданчик на ней стоит сьемный пыльник. И еще - сняв пыльник и пошатав ось - наблюдаю явный люфт причем почему то странно-большой. Извиняюсь если что где пропустил в темах, стараюсь не беспокоить уважаемых людей без особых причин :-)

Ссылка на комментарий

Существует ремкомплект только на Мандо хххххх5700.

Открути тягу и все станет ясно 17х1 ТРВ, 16х1,5 мандо.

Ссылка на комментарий

и, собственно это все? вариантов не может быть других? На счет ремкомплекта на форуме здесь есть тема с номером и на трв. Если это 100% отличие трв от мандо то пойду откручивать.

Ссылка на комментарий

Есть ТРВ, есть мандо. Мандо есть двух видов: 1) нераз'емный корпус распределителя, 2) раз'емный

ТРВ отличается от мандо #1: сужением трубы справа от редуктора(по ходу движения), резьбой в тягах, креплением корпуса правого сальника ( на трв гайка, на мандо пружинное кольцо), расположением трубок подачи и обратки. Диаметры штоков одинаковые 27,7.

По второму виду мандо не скажу-не разбирал.

Ссылка на комментарий

Трв рейки встречались только на старых машинах 95-98года,на более свежих стоит мандо,так что если у тебя 2001г то скорее всего мандо стоит,а вообще попробуй по вину пробить,в самом начале в верху есть тема,там кореец пробивает по комплектации,создай тему там он тебе ответит какая рейка стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

а вообще попробуй по вину пробить,в самом начале в верху есть тема,там кореец пробивает по комплектации,создай тему там он тебе ответит какая рейка стоит.

Пробить конечно можно,  но это тоже не даст 100% гарантию. За 16 лет там могли что угодно уже поставить. Лучше смотреть в живую. 

Ссылка на комментарий

Что верно то верно,хотя по внешним признакам можно глянуть,менялась она или нет,те же болты,бывал на них ключь или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Что верно то верно,хотя по внешним признакам можно глянуть,менялась она или нет,те же болты,бывал на них ключь или нет.

Да. Но придется в любом случае лезть под авто. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Да. Но придется в любом случае лезть под авто. 

При любом раскладе нужно лезть под машину,хотябы попытаться найти наклейку на рейке,может и сохранилась каким чудом,у меня 2002г и наклеечка на месте,мандо,хотя по грязи часто гоняю.

Ссылка на комментарий

наклейки нету, кореец пробил два номера, тоже сказал смотреть. ладно видимо нихрена явно не увидеть отличия однозначных, полезу сливаться и доставать ее.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...