Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

MUSSO 2001 2.3TD турбина не дает давления


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tunder сказал:

кстати прикольную вещь обнаружил, жму пердаль при разгоне -разгоняется слабо,аки чахлик. Но в конце хода педали газа есть пару сантиметров до которых ход с ровным усилием, а потом чтобы прожать усилие ногой надо увеличивать. так вот если прожать таки как говорят тапку в пол по полной, вот тут то коней двадцать лишних и появляется, и подхват есть и тяга. Что бы это могло быть, так надо или надо чтото делать мне?

Нажимается кнопка под педалью, включается режим "Power" и коробка переключается на одну передачу вниз.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Tunder сказал:

всмысле пауэр, у меня механика, как оно может так иметь место быть?

Интересно... Может у тебя просто тросик газа не натянут?

Ссылка на комментарий

ну та конструкция которая стоит на двигателе имеет некоторый люфт, но подгазовка начинается с самого начала хода педали. Да, педаль газа с длинным ходом не то что на моей мазде 626, так и машина другая немножко. Смущает именно разница усилий по всему ходу она одинаковая а в конце надо конкретно придавливать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Может у тебя просто тросик газа не натянут?

может EGR закрывается? в каких режимах EGR у нас открыт?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, dinama сказал:

может EGR закрывается? в каких режимах EGR у нас открыт?

Выкинуть ЕГР, выкинуть катализатор, а потом уже задавать вопросы по тяге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Выкинуть ЕГР, выкинуть катализатор,

катализатор продувается при езде по трассе и по идее мешать не должен. тем-более у него "подхват", как он пишет,  начинается уже на верхах. 
а все-таки известно-ли у нас в каких режимах штатно открывается EGR?

+ ТС -  недавно тут человек жаловался что у него тяга пропала - так воздухан забит был оказалось. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DmitriyB сказал:

А вообще, 2.3 двигатель ни едет

на едит нормально. если конечно два раза в день не пересаживаться с 200-300 сильного двигла на чахлик.  там да - как раз такое "ощущение", что машина стоит на месте и трогаться как паровоз начинат только при смелом нажатии на акселератор.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек, от блондинки.

У мну такой же и на стоячем если погазовать, шланги наполняются воздухом, это заметно.

Этот тест весьма субьективен, может ты подковы гнешь. Найди такое же авто, попроси пощупать.

Турбина начинает работать примерно на 1700 оборотах.

После покупки не мог разогнать свой чахлик больше 120.

Потом выбил сажевый фильтр. Разгоняется теперь до 140 и резвее стал примерно на 20%

Недолго можно, обороты получаются примерно 3300.

Ссылка на комментарий

Это ты нажимаеш кнопку кикдаун, т.е передача переключается с вышей передачи на низкую, и обороты крутит до 4,5 тыс.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, тоха55 сказал:

Это ты нажимаеш кнопку кикдаун, т.е передача переключается с вышей передачи на низкую, и обороты крутит до 4,5 тыс.

Автор пишет что у него механика

Ссылка на комментарий

Все оказалось гораздо проще, вчера поездив около трех дней в таком режиме обнаружил, что педаль стала почти равномерна по усилию на всем ходу, сегодня сутра - полностью равномерна. Скорее всего тапку в пол до меня никто не давил и просто где то подзакис тросик, разработался сейчас и все стало на свои места! Но сабака шум с области кулисы МКПП становится все назойливей......

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tunder сказал:

Все оказалось гораздо проще, вчера поездив около трех дней в таком режиме обнаружил, что педаль стала почти равномерна по усилию на всем ходу, сегодня сутра - полностью равномерна. Скорее всего тапку в пол до меня никто не давил и просто где то подзакис тросик, разработался сейчас и все стало на свои места! Но сабака шум с области кулисы МКПП становится все назойливей......

Может поменять тросик от греха подальше? А то были случаи, когда трос на полном газу клинил.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 17:24, DmitriyB сказал:

А вообще, 2.3 двигатель ни едет

Могу спорить с пеной....!!!! Едет, и не просто едет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...