Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужно ваше мнение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Нужен ваш совет.Раздел про замена амортизаторов и задних пружин все 76 страниц прочитал.По амортизаторам примерно уже определился.Машина Тагаз Тагер вчера купил и установил резину Cooper Discoverer ST Maxx 245/75/R16 расстояние в передней арки стало от колесе до арки 87см, задняя арка 97см.Хотелось бы не много поднять на 5-7см.

Ссылка на комментарий

 Машина больше ездит в городе 90% остальные 10% летняя зимняя рыбалка охоты выезд на природу в грязь без фанатизма.Сзади под мостом газовый балон 60л.В машине езжу в основном один.Стандартная подвеска нравиться своим комфортом только вот осталось убрать раскачку машины.Хочу поставить амортизаторы Tokico пер.3518 зад.3253 или может 3474/3496 но второй вариант вы пишите что зад становиться жестковат.С пружинами вообще не могу решить какие ставить.Дайте пожалуйста совет хотел бы услышать мнения Neona Mortalle Тракториста и все остальных.Резина Cooper Discoverer ST Maxx 245/75/R16 сама по себе тяжелая и жестковата.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex818 сказал:

Написал в другую ветку. А там тоже тишина(((

Вот почитай

Ссылка на комментарий

Пружины Айронмен,  амо назад   KYB444083 маслянные если хочешь жесткость снизить. А так то не бывает два горошка на ложку..  Перед 3474 к этой комбинации думаю тоже можно, хотя у меня по кругу 5-я серия стоит  а к жесткости уже привык, а загородом просто сказка ))  И в повороты как трамвай на рельсах входит ровненько и скорость приличная.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxAlex сказал:

Я это читал.В том описание нужно всю подвеску перебрать))))

У нас в Тюмени зимой в этом году -38 градусов было.Боюсь каяба начнуть сопливить.Хочу на Tokico остановиться.Пружины Айромен дорого сейчас стоят.

Ссылка на комментарий

В общем ты сам не знаешь, что хочешь

 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

В общем ты сам не знаешь, что хочешь

Не так - хочется всего и сразу, и чтоб не переделывать!

Но пока сам не попробуешь - не поймешь, как именно надо... Я например три типа амморотов перепробовал, три вида торсионов и три вида пружин, пока пришло понимание - что мне надо и как хочу.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, daf1971 сказал:

Не так - хочется всего и сразу, и чтоб не переделывать!

Но пока сам не попробуешь - не поймешь, как именно надо... Я например три типа амморотов перепробовал, три вида торсионов и три вида пружин, пока пришло понимание - что мне надо и как хочу.

Всего три вида? Слабак!

Ссылка на комментарий

у мну такая же эксплуатация как у тябя.ставь токики,дёшево и сердито,холодец пропал.я проставки поставил под родные пружины.но это от безденежья.хотя мне нра,как ехает.в виду автономного проживания,из ъездил все места до 200км грибы ягоды,рыба.нареканий нет.Правда брызговикам песта,но нужно на резину перейти,пластик не айс.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Всего три вида? Слабак!

Ну..нашел решение, за шесть итераций...Но не за 9! ....

Так что, не известно, чье кунфу круче! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...